广西壮族自治区环江公路养护中心2025年G357线环江河钢加油站至金城江交界段(K1705+492~K1709+328)公路交通事故多发路段整治工程 中标候选人公示 招标编号E4512002876003604001

广西壮族自治区环江公路养护中心2025年G357线环江河钢加油站至金城江交界段(K1705+492~K1709+328)公路交通事故多发路段整治工程 中标候选人公示 招标编号E4512002876003604001

发布于 2025-04-27
安徽****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉604人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息386条

立即监控

****点击查看受招标人****点击查看委托,于2025年04月23日09时00分就****点击查看2025年G357****点击查看加油站至**交界段(K1705+492~K1709+328)公路交通事故多发路段整治工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、 中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

工期

1

第一中标候选人

****点击查看

¥****点击查看043.57

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

4个月

2

第二中标候选人

****点击查看**公司

¥****点击查看779.20

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

4个月

3

第三中标候选人

**省****点击查看公司

¥****点击查看106.67

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

4个月

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

****点击查看

姓名:朱昌齐

拟任职务:项目经理

1.2020年G346、G529四处灾毁恢复重建工程(**)。

1.职称(专业/级别):

道路与桥梁工程/高级工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/皖234****点击查看08430

3.安全生产考核合格证书:

皖交安B****点击查看0458

姓名:张靖

拟任职务:项目总工

1.G105**段(K1160+400~K1164+500)路面预防性养护工程。

1、职称(专业/等级):

道路与桥梁工程/工程师

2、安全生产考核合格证书:

皖交安B(22)G06158

****点击查看**公司

姓名:杨宏竟

拟任职务:项目经理

1.**县普通国省道2020年养护大中修工程(G104京岚线、S223仙清线)

1.职称(专业/级别):

公路工程/高级工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/陕261****点击查看68628

3.安全生产考核合格证书:

陕交安B19G02188

姓名:张文朋

拟任职务:项目总工

1.**县普通国省道2020年养护大中修工程(G104京岚线、S223仙清线)

1、职称(专业/等级):

公路工程/工程师

2、安全生产考核合格证书:

陕交安B18G03234

**省****点击查看公司

姓名:邢玉华

拟任职务:项目经理

1.国道242公其日嘎至**镇段公路建设项目道路恢复工程(X615)

1.职称(专业/级别):

交通运输/工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/豫241****点击查看17547

3.安全生产考核合格证书:

豫交安B18G02311

姓名:张**

拟任职务:项目总工

1.国道242公其日嘎至**镇段公路建设项目道路恢复工程(X615)

1、职称(专业/等级):

公路与桥梁工程/高级工程师

2、安全生产考核合格证书:

豫交安B18G02309

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

****点击查看

1. **区2023年农村公路养护大中修X213单王乡前楼S325至**镇石塘村寿春路改造工程。

****点击查看**公司

1. **县**至黎坪(**至铁锁关段)公路改建工程;

2. **县普通国省道2020年养护大中修工程(G104京岚线、S223仙清线)。

**省****点击查看公司

1. 国道242公其日嘎至**镇段公路建设项目道路恢复工程(X615)。

四、被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决原因

1

****点击查看集团有限公司

已标价工程量清单说明与招标文件不一致。

2

****点击查看**公司

投标人未按规定提供“信用中国”网站截图资料。

3

****点击查看**公司

投标函未按要求填报补遗书编号。

4

****点击查看集团有限公司

投标报价子目“604-5”高于最高投标限价。

5

****点击查看**公司

农民工工资保证金承诺书不符合招标文件要求。

6

**现代****点击查看公司

投标函未按要求填报补遗书编号。

7

****点击查看**公司

投标函未按要求填报补遗书编号。

8

****点击查看集团有限公司

项目经理资格不符合招标文件要求。

五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、**公共**交易平台(**◆**)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)、**政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、****点击查看人民政府门户网站(http://www.hjzf.gov.cn/)。

六、中标候选人公示时间:2025年4月27日至2025年4月30日

七、联系电话:0778-****点击查看211

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。


招标人:****点击查看



****点击查看

2025年4月27日



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 50 次; 共合作路桥供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 117次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 105次, 占比 89.74%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 12505.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 65 次, 占比 98.48%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 791.51
四川****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 67 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 58 次, 占比 86.57%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 6964.97
广西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 282.11
关键词