G323线金城江凌霄-六塘(K1197+800~K1199+850 )路面预防养护工程中标候选人公示

G323线金城江凌霄-六塘(K1197+800~K1199+850 )路面预防养护工程中标候选人公示

发布于 2025-04-27
重庆****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉734人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息304条

立即监控

****点击查看受招标人****点击查看委托,于2025年4月25日09时30分就G323线**凌霄-六塘(****点击查看)路面预防养护工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

工期

1

第一中标候选人

****点击查看

¥****点击查看552.36

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

5个月

2

第二中标候选人

****点击查看**公司

¥****点击查看122.52

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

5个月

3

第三中标候选人

**建工****点击查看公司

¥****点击查看948.00

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

5个月

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

****点击查看

姓名:杜松穗

拟任职务:项目经理

1.鱼池至朱家槽农村公路改建工程(一期工程)。

1.职称(专业/级别):

公路工程/高级工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/渝250****点击查看****点击查看03013

3.安全生产考核合格证书:

渝交安B16G00060

姓名:陈伟

拟任职务:项目总工

1.**区县道X177杉树湾至珍溪段改建工程。

1、职称(专业/等级):

道路与桥梁工程/工程师

2、安全生产考核合格证书:

渝交安B22G00716

****点击查看**公司

姓名:鲍润青

拟任职务:项目经理

1.****点击查看中心2022年**普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目No1标段施工。

1.职称(专业/级别):

道路与桥梁工程/工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/皖134****点击查看****点击查看01006

3.安全生产考核合格证书:

皖交安B19G02993

姓名:朱庆龙

拟任职务:项目总工

1.****点击查看中心2022年**普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目No1标段施工。

1、职称(专业/等级):

公路工程/工程师

2、安全生产考核合格证书:

皖交安B19G01992

**建工****点击查看公司

姓名:熊志强

拟任职务:项目经理

1.S449**隘上至杉村段公路改建工程。

1.职称(专业/级别):

公路与桥梁工程/工程师

2.一级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/赣136****点击查看****点击查看00712

3.安全生产考核合格证书:

赣交安B19G02329

姓名:蒋志刚

拟任职务:项目总工

1.S302**至曲**(锦里至曲**段)公路改建工程。

1、职称(专业/等级):

公路与桥梁工程/工程师

2、安全生产考核合格证书:

赣交安B23G04795

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

****点击查看

1. G212**至**界段路面改造工程。

****点击查看**公司

1. ****点击查看中心2022年**普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目No1标段施工。

**建工****点击查看公司

1. S302**至曲**(锦里至曲**段)公路改建工程。

四、被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决原因

1

****点击查看集团有限公司

投标函没有填写补遗书2号内容,不符合招标文件格式要求。

2

****点击查看集团有限公司

安全生产费计取不符合招标文件规定要求。

3

**市****点击查看公司

安全生产费计取不符合招标文件规定要求。

4

**省****点击查看公司

投标报价子目“604-5-a”高于最高投标限价。

5

****点击查看集团有限公司

投标函附录的质量保证金约定内容未按招标文件规定填写。

6

****点击查看**公司

安全生产费计取不符合招标文件规定要求。

7

****点击查看**公司

投标报价子目“207-1-c-1”高于最高投标限价。

8

****点击查看**公司

投标函填写的工程质量内容不符合招标文件要求。

9

**通****点击查看公司

投标报价子目“604-5-a”高于最高投标限价。

10

**豫通****点击查看公司

《无在岗项目承诺书》的专职安全员信息情况未按招标文件格式要求填写。

11

陕****点击查看公司

投标函没有填写补遗书2号内容,不符合招标文件格式要求。

12

****点击查看**公司

投标报价子目“602-3-a-2”高于最高投标限价。

13

****点击查看集团有限公司

投标报价子目“312-1-a”高于最高投标限价。

14

****点击查看**公司

投标报价子目“604-5-a”高于最高投标限价。

15

****点击查看**公司

投标报价子目“202-2-c”高于最高投标限价。

16

****点击查看**公司

投标报价子目“103-6-a” "104-1"高于最高投标限价。

17

**三川****点击查看公司

投标报价子目“207-1-c-1”高于最高投标限价。

18

**市****点击查看公司

投标报价子目“207-1-c-1”高于最高投标限价。

19

****点击查看**公司

投标报价子目“602-3-a-2”高于最高投标限价。

20

****点击查看公司

投标报价子目“604-5-a”高于最高投标限价。

21

****点击查看**公司

投标函没有填写补遗书2号内容,不符合招标文件格式要求。

22

****点击查看集团有限公司

投标函没有填写补遗书2号内容,不符合招标文件格式要求。

23

****点击查看**公司

投标报价子目“604-5-a”高于最高投标限价。

24

****点击查看公司

1.投标函没有填写补遗书编号内容,不符合招标文件格式要求。

2.农民工工资保证金承诺书未按招标文件格式填写。

25

**瑞鑫****点击查看公司

投标报价子目“604-5-a”高于最高投标限价。

五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**◆**)(http://ggzy.****点击查看.cn)、**政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)、。

六、中标候选人公示时间:2025年4月27日至2025年4月30日

七、联系电话:0778-****点击查看211

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年4月27日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 17 次; 共合作路桥供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 52.19
广西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2416.21