关于下山头至岙口道路改造工程(招标项目)下山头至岙口道路改造工程(标段)的中标候选人公示

关于下山头至岙口道路改造工程(招标项目)下山头至岙口道路改造工程(标段)的中标候选人公示

发布于 2025-02-10
浙江****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉894人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息522条

立即监控

关于下山头至岙口道路改造工程(招标项目)下山头至岙口道路改造工程(标段)的中标候选人公示

下山头至岙口道路改造工程

中标候选人公示

下山头至岙口道路改造工程,备案登记号:三招建备2024- 110号,于2025年1月21日9 时开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2025年1月22日至2025年1月26日止。

名次

投标单位

投标报价(元)

质量目标

投标工期

(日历天)

项目负责人

备注

姓名

证书名称和编号

1

****点击查看

****点击查看5329

90分及以上

540

李云洪

公路一级建造师

浙133****点击查看****点击查看04335;浙交安B19G03739

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

****点击查看

瑞枫公路提速整治工程(拥堵路段交叉口整治)工程

****点击查看

项目实施时间2019-07-08至2020-10-16;合同金额为1566.100万元;工程内容路基里程长度为5.12km,路面面积9.83千平方米。

2、评分业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

/

/

/

/

否决投标及其依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

备注

1

****点击查看集团有限公司

投标文件第一信封中诚信投标承诺函及项目负责人无在建承诺函招标人名称未按规定填写。

根据招标文件第3章评标办法前附表“2.1.1 2.1.3(1)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”

2

**博建****点击查看公司

投标文件第一个信封中法定代表人电子章未盖。

根据招标文件第3章评标办法“2.1.12.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准(2)投标文件第一个信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定。”

****点击查看**公司

投标文件中“近年完成的主要类似项目情况表”后未附从“**省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》。

根据招标文件第3章评标办法“2.1.2资格评审标准(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”

异议受理单位:****点击查看管理中心 ,受理电话:139****点击查看5508

投诉、举报受理部门:****点击查看运输局, 受理电话:0576-****点击查看1286

**县****点击查看办公室,受理电话:0576-****点击查看6010

招标人(招标代理)盖章:****点击查看

2025年1月22日

相关附件:
中标候选人公示.pdf
附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 51 次; 共合作路桥供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 49次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 41次, 占比 83.67%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 6812.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 55 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 55 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 18367.47
台州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 96 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 94 次, 占比 97.92%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 3640.93
中国****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 79.6
关键词