广西佳业工程管理有限公司桂平新材料产业园-道路连通工程EPC总承包(E4508002851003786001)中标候选人公示

广西佳业工程管理有限公司桂平新材料产业园-道路连通工程EPC总承包(E4508002851003786001)中标候选人公示

发布于 2024-09-23
中交****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉561人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息729条

立即监控

****点击查看**新材料产业园-道路连通工程EPC总承包(****点击查看)中标候选人公示
信息时间:2024-09-23 17:21

项目名称

**新材料产业园-道路连通工程EPC总承包

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

用地面积357882.19平方米,道路总长度约13.66km,其中:1.园区主道:道路总长度3.45km,设计路幅宽度42m,2.园区次干道:道路总长度6.07km,设计路幅宽度20m,3.园区支路:道路总长4.14km,设计路幅宽18m。场平挖土石方606.67万方,填土石方85.74万方。建设内容包含土石方工程、道路工程、管网工程、照明工程、电力管道工程、通信管道工程、交通工程及绿化工程等。

开标时间

2024年9月20日

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2024年9月23 日

公示截止时间

2024 年9 月 26 日

预中标人

****点击查看/****点击查看集团有限公司/****点击查看公司

联合体

牵头人:****点击查看

成员单位:****点击查看集团有限公司

成员单位:****点击查看公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看/****点击查看集团有限公司/****点击查看公司

投标报价

伍亿壹仟壹佰玖拾伍万柒仟捌佰伍拾柒元肆角伍分(****点击查看57857.45元)

工期

730日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点。

施工要求的质量标准:达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

张礼(注册编号:桂145****点击查看****点击查看00755,身份证号:430122****点击查看****点击查看0335)

项目设计负责人

朱耀华(注册编号:201****点击查看1170;身份证号:429004****点击查看***5312)

施工项目经理

张礼(注册编号:桂145****点击查看****点击查看00755,身份证号:430122****点击查看****点击查看0335)

专职安全生产管理人员

玉芳(证书编号:桂**C3(2016)****点击查看569;身份证号:450105****点击查看****点击查看1049)

专职安全生产管理人员

陈瑞军(证书编号:桂**C3(2015)****点击查看235;身份证号:452523****点击查看****点击查看201X)

专职安全生产管理人员

候丽霞(证书编号:桂**C3(2017)****点击查看427;身份证号:452523****点击查看****点击查看902X)

专职安全生产管理人员

周林(证书编号:桂**C3(2022)****点击查看618;身份证号:500234****点击查看****点击查看2852)

专职安全生产管理人员

梁鑫龙(证书编号:桂**C3(2020)****点击查看019;身份证号:220182****点击查看****点击查看7634)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

施工企业业绩:

1**市**县**城基础设施建设PPP****点击查看中心**一期基础设施建设项目-**大道、石塘路;

2、**县**快环道路建设工程PPP项目Ⅱ标段-西环路;

3、**县**快环道路建设工程 PPP项目Ⅱ标段-陆鼎大道、官田大道;

设计企业业绩:

1、**新材料产业园全产业链绿色发展E0D项目(一期)前期咨询及初步设计服务;

2、木圭**土地综合整治工程二期项目;

3、**姚家港****点击查看供热中心项目(一期)EPC总承包;

4、****点击查看园区配套基础设施建设项目(EPC);

5、**市**循环经济产业集聚区**片区化工综合管廊项目;

6、**现代煤****点击查看基地项目;

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

100分

企业资质

****点击查看:市政公用工程施工总承包一级

****点击查看集团有限公司:市政公用工程施工总承包二级

****点击查看公司:工程设计综合资质甲级

第二中标候选人

单位名称

****点击查看集团****点击查看公司/中北****点击查看公司

投标报价

伍亿壹仟肆佰陆拾肆万壹仟叁佰贰拾元玖角玖分(****点击查看41320.99元)

工期

730日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点。

施工要求的质量标准:达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

黄婕(注册编号:桂145****点击查看****点击查看00341,身份证号:452501****点击查看****点击查看122X)

项目设计负责人

王芳华(注册编号:201****点击查看0705,身份证号:362427****点击查看****点击查看0066)

施工项目经理

黄婕(注册编号:桂145****点击查看****点击查看00341,身份证号:452501****点击查看****点击查看122X)

专职安全生产管理人员

马成凤(证书编号:桂**C3(2014)****点击查看974;身份证号:452730****点击查看**0844)

专职安全生产管理人员

黄颖香(证书编号:桂**C3(2019)****点击查看937;身份证号:450332****点击查看**3022)

专职安全生产管理人员

韦姝燕(证书编号:桂**C3(2019)****点击查看319;身份证号:452730****点击查看**6823)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

施工企业业绩:1、**市公共交通配套工程(一期)沿线道路改****点击查看客运站至白莲洞站);

2、**市阳和工业新区和源**段(静兰****点击查看公路段)-(0+00~1+340)、(1+340~3+518.927)道路、排水工程。

设计企业业绩:

1、伊犁州**市2022年城镇棚户区及老旧小区燃气管道改造项目(内配套)(EPC);

2、****点击查看园区基础设施建设项目(设计一采购一施工总承包);

3、2022年**市嫩兴路、军民路沿线风貌提升整治工程和2022年****点击查看市街及墨尔根老街改造工程的工程设计、工程造价咨询服务;

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

100分

企业资质

****点击查看集团****点击查看公司:市政公用工程施工总承包一级

中北****点击查看公司:市政行业道路工程专业甲级

第三中标候选人

单位名称

****点击查看公司/****点击查看**公司/中鼎****点击查看公司

投标报价

伍亿壹仟贰佰捌拾柒万叁仟贰佰元叁角叁分(****点击查看73200.33元)

工期

730日历天

质量等级

设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规和本项目设计要点。

施工要求的质量标准:达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

工程总承包项目经理

黄永芬(注册编号:桂145****点击查看****点击查看01076,身份证号:450122****点击查看****点击查看4080)

项目设计负责人

曲力明(注册编号:201****点击查看1485,身份证号:510105****点击查看****点击查看0022)

施工项目经理

黄永芬(注册编号:桂145****点击查看****点击查看01076,身份证号:450122****点击查看****点击查看4080)

专职安全生产管理人员

李政作(证书编号:桂**C3(2018)****点击查看606;身份证号:450121****点击查看****点击查看1511)

专职安全生产管理人员

黄升寨(证书编号:桂**C3(2021)****点击查看761;身份证号:450121****点击查看****点击查看0912)

专职安全生产管理人员

吴永生(证书编号:桂**C3(2022)****点击查看023;身份证号:452727****点击查看****点击查看0015)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

施工企业业绩:

1、**县乔老至加方公路二期工程(古寨至加方段)№.Ⅱ标段

设计企业业绩:

1、**市乡村**基础设施建设项目(一期)金光路网工程总承包(EPC);

2、**医养教产业园周边市政道路建设工程设计施工总承包EPC;

3、****点击查看怡苑路等 31条道路及配套管网工程项目益民路、范水路、雷泽路、芦花街、育才街、龙盘路、范莘公路设计;

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

100分

企业资质

****点击查看公司:市政公用工程施工总承包一级

****点击查看**公司:市政公用工程施工总承包二级

中鼎****点击查看公司:市政行业道路工程专业甲级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、****点击查看市****点击查看公司/****点击查看公司,原因:在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。;2、****点击查看工程局有限公司,原因:投标人编制的暗标投标文件(工程总承包工作大纲、施工组织设计、设计标为暗标),其正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等。

其他公示内容(如有)

公示媒介

在(www.c hinabidd ing.****点击查看.c n)、**壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.****点击查看.cn、**公共**交易平台(**●**)http://ggzy.****点击查看.cn/ggggzy/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看建设局招标办

投诉受理电话

0775-****点击查看206

附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 21 次; 共合作路桥供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 930次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 801次, 占比 86.13%
中标业绩: 上一年中标 167 次, 中标金额 146957.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1019 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 821 次, 占比 80.57%
中标业绩: 上一年中标 221 次, 中标金额 467761.45
广西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2.9
中交****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 329772.03
关键词