淠干右岸片区步道系统完善工程(金安区段)中标候选人公示

淠干右岸片区步道系统完善工程(金安区段)中标候选人公示

发布于 2025-09-17
六安****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉767人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息190条

立即监控

第1次候选人公示

淠干右岸片区步道系统完善工程(**区段)中标候选人公示

项目名称

淠干右岸片区步道系统完善工程(**区段)

项目编号

****点击查看

标段名称

淠干右岸片区步道系统完善工程(**区段)

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

壹仟壹佰陆拾伍万肆仟壹佰玖拾玖元零陆分

(小写:****点击查看4199.06元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

联系地址:****点击查看广场 1901 室

联系方式:0564-****点击查看993

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年9月16日09时00分

计划工期

60日历天

被否决的投标人名称

联合体牵头单位:****点击查看集团有限公司

联合体成员单位:****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标报价低于最高限价的85%,作异常低价处理。

第一中标

候选人

名 称

联合体牵头单位:**市****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看集团有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头单位:市政公用工程施工总承包贰级

联合体成员单位:市政公用工程施工总承包壹级

投标工期

60日历天

地 址

联合体牵头单位:**省**市**区翁墩乡洞阳村洞阳小区064商铺

联合体成员单位:**省**市**区白泉镇兴泉路537号二楼

投标报价

玖佰玖拾万零陆仟零陆拾玖元捌角捌分

(小写:****点击查看069.88元)

项目负责人

(项目经理)

顾**

资格证书名称及编号

市政公用工程

专业一级注册建造师

浙133****点击查看****点击查看08025

项目技术负责人

任芙成

质量标准

合格

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

美丽渔港江**未来渔村项目一期(道路、停车场、污水处理设施等)设计采购施工总承包

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、**市污泥处理工程获“2023年度**市建筑施工安全生产标准化管理优良工地”;

2、美丽渔港江**未来渔村项目一期(道路、停车场、污水处理设施等获“2024年度**市建筑施工安全生产标准化管理优良工地”。

企业业绩

/

第二中标

候选人

名 称

联合体牵头单位:****点击查看**公司

联合体成员单位:铜****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头单位:市政公用工程施工总承包贰级

联合体成员单位:市政公用工程施工总承包壹级

投标工期

60日历天

地 址

联合体牵头单位:**市**区**河街道**河路259号

联合体成员单位:**省**市淮河路华福大厦

投标报价

玖佰玖拾万零陆仟零陆拾玖元贰角壹分

(小写:****点击查看069.21元)

项目负责人

(项目经理)

袁园江

资格证书名称及编号

市政公用工程

专业二级注册建造师

皖234****点击查看02067

项目技术负责人

程浩

质量标准

合格

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

**二中东校区建设工程项目室外景观工程

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、**市**大道北延道路工程获**市2021年市级“建筑安全标准化示范工地(小区)”;

2、**狮子山高新区公交首末站及金家湾路基础设施EPC工程获“**市2023年第五批建筑安全标准化示范工地(小区)”。

企业业绩

/

第三中标

候选人

名 称

联合体牵头单位:****点击查看****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头单位:市政公用工程施工总承包贰级

联合体成员单位:市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

60日历天

地 址

联合体牵头单位:**省**市****点击查看**工业园区纬二路

联合体成员单位:**省**市****点击查看服务中心三楼

投标报价

玖佰玖拾万零陆仟零陆拾玖元贰角壹分

(小写:****点击查看069.21元)

项目负责人

(项目经理)

缪礼正

资格证书名称及编号

市政公用工程

专业二级注册建造师

皖234****点击查看28948

项目技术负责人

刘士文

质量标准

合格

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

****点击查看二期及管网改造工程(管网改造二期)一标段

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、****点击查看园区道路提升改造工程(二标段)项目获“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

2、****点击查看开发区建成区面积(一期)配套路网工程(纬三路)工程获“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

/

公示时间

2025年9月17日至2025年9月22日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:****点击查看政府****点击查看中心后楼二楼

联系人:马主任 联系电话:0564-****点击查看108

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股。

地址:****点击查看**交易中心****点击查看花园二期1#商业楼西)

联系人:韩股长 联系电话:0564-****点击查看135

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股或通过电子交易系统在线提交**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股。

地址:****点击查看**交易中心****点击查看花园二期1#商业楼西)

联系人:韩股长 联系电话:0564-****点击查看135

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 36 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 30.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
陕西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 11 次, 占比 35.48%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 87 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 60 次, 占比 68.97%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 8774.6
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0