宋村城中村改造配套市政工程建设项目监理服务中标候选人公示

宋村城中村改造配套市政工程建设项目监理服务中标候选人公示

发布于 2025-09-12
石家****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉525人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息482条

立即监控

Title
宋村**村改造配套市政工程建设项目监理项目中标候选人公示

招标项目名称: 宋村**村改造配套市政工程建设项目监理

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 宋村**村改造配套市政工程建设项目监理服务中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
宋村**村改造配套市政工程建设项目监理标段
市政道路工程建筑**省**市**区
2025-09-11开标15
2025-09-122025-09-15


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 国家及行业质量验收合格标准 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交及缺陷责任期止
2 **华盛****点击查看公司 ****点击查看900.00 ****点击查看900.00 国家质量验收合格标准 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交及缺陷责任期止
3 ****点击查看**公司 ****点击查看640.00 ****点击查看640.00 国家及行业质量验收合格标准 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交及缺陷责任期止


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 许淑苗 高级工程师 市政公用工程注册监理工程师 ****点击查看0859
2 **华盛****点击查看公司 杨新权 高级工程师 市政公用工程注册监理工程师 ****点击查看3198
3 ****点击查看**公司 邹旭 工程师 市政公用工程注册监理工程师 ****点击查看4699


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,满足招标文件要求。
2 **华盛****点击查看公司 满足,满足招标文件要求。
3 ****点击查看**公司 满足,满足招标文件要求。


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **大街(仓宁北路-南三环)道路及管廊工程监理 **市东南三环****点击查看公司 2024-09-16 ****点击查看000
2 ****点击查看 仓宁路(胜利南街-泊水路)道路及管廊工程监理 **市东南三环****点击查看公司 2024-09-25 ****点击查看0000
3 ****点击查看 **市东北区域老旧厂区配套基础设施更新改造提升工程监理 ****点击查看 2025-07-21 ****点击查看0000
4 **华盛****点击查看公司 西二环(纬一路-**省界)改建工程监理 ****点击查看镇社会事业局 2022-10-28 ****点击查看500.00元
5 **华盛****点击查看公司 **区蔡家组团L、R分区零星道路工程(LH1路、LZ1路)、**区蔡家组团L、R分区零星道路工程(RH1路东段、RZ1路、RZ6路)、**区蔡家组团H1道路工程监理 **市城市建设****点击查看公司 2023-04-07 ****点击查看769.10元
6 ****点击查看**公司 白鹭湾科技生态城绿轴以南片区市政道路建设工程 ****点击查看**集团有限公司 2022-10-24 ****点击查看769.95


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 10.00 8.60 9.30 7.40 9.50
2 **华盛****点击查看公司 10.00 8.70 9.00 7.60 7.90
3 ****点击查看**公司 7.50 7.30 7.70 6.20 6.70
4 **石咨****点击查看公司 7.50 6.50 7.20 5.30 5.90
5 **省交通****点击查看公司 7.50 6.50 7.20 5.30 5.90
6 **顺诚工程****点击查看公司 7.00 6.30 7.10 5.20 5.70
7 **九润工程****点击查看公司 6.50 6.30 7.00 5.00 5.50
8 ****点击查看公司 8.00 6.50 7.00 5.40 5.90
9 **环渤****点击查看公司 7.50 6.50 7.20 5.30 5.90
10 ****点击查看**公司 8.00 6.60 7.30 5.40 5.90
11 ****点击查看设计院有限公司 7.00 6.50 7.20 5.30 5.80
12 中晟****点击查看公司 6.50 6.50 7.00 5.40 5.80
13 中****点击查看公司 6.50 6.50 7.00 5.30 5.70
14 中鸿****点击查看公司 8.00 6.50 7.00 5.50 5.90
15 **同创****点击查看公司 6.50 6.30 6.70 5.20 5.70
16 ****点击查看**公司 6.00 6.30 6.50 4.80 5.40
17 ****点击查看公司 / / / / /
18 **冀通****点击查看公司 6.50 6.30 7.00 5.00 5.50
19 ****点击查看集团****点击查看公司 / / / / /
20 **卓众****点击查看公司 8.00 6.50 7.20 5.30 5.80
21 **剑盾****点击查看公司 8.00 6.50 7.10 5.30 5.80
22 ****点击查看**公司 7.00 6.30 7.10 5.20 5.80
23 **中环****点击查看公司 7.50 7.30 7.50 6.40 6.50
24 ****点击查看****点击查看公司 7.50 6.50 7.20 5.30 5.90
25 ****点击查看**公司 8.50 7.60 8.20 6.30 7.00
26 高达建设****点击查看公司 7.00 6.30 7.10 5.20 5.80
27 ****点击查看公司 7.50 6.50 7.00 5.30 5.80
28 **理工****点击查看公司 6.50 6.30 7.00 5.00 5.50
29 **顺成****点击查看公司 7.50 6.30 7.10 5.20 5.70
30 **国兴****点击查看公司 / / / / /
31 精源****点击查看公司 6.50 6.30 7.00 5.00 5.70
32 ****点击查看**公司 7.50 6.50 7.20 5.30 5.80
33 ****点击查看**公司 8.00 8.30 8.50 6.80 7.40
34 荣泰****点击查看公司 8.50 7.50 8.20 6.30 6.90
35 **昊圣建设工程****点击查看公司 / / / / /
36 **省冀咨****点击查看公司 6.50 6.30 7.00 5.30 5.50
37 中咨公路****点击查看公司 8.00 6.70 7.40 6.50 6.00
38 ****点击查看集团有限公司 6.50 6.30 6.80 5.00 5.50
39 ****点击查看**公司 7.00 6.30 7.10 5.20 5.70
40 **中天****点击查看公司 8.00 6.60 7.30 5.40 5.90
41 中****点击查看公司 8.50 8.30 8.80 7.00 7.50
42 ****点击查看公司 / / / / /
43 ****点击查看公司 7.50 7.30 8.00 6.00 6.70
44 **海新****点击查看公司 7.50 6.50 7.20 5.30 5.90
45 **亿硕****点击查看公司 6.50 6.30 7.00 5.00 5.50
46 ****点击查看**公司 / / / / /
47 ****点击查看公司 7.50 6.50 7.20 5.30 6.00
48 **金正科信建设****点击查看公司 7.50 7.30 7.50 5.80 6.40
49 ****点击查看集团有限公司 8.00 6.70 7.40 6.60 7.20
50 ****点击查看**公司 7.50 7.30 7.50 5.80 6.40
51 **冀科****点击查看公司 10.00 8.70 9.40 8.50 8.00
52 ****点击查看集团有限公司 7.00 6.50 7.30 5.30 5.80
53 ****点击查看**公司 / / / / /
54 中**都****点击查看公司 6.50 6.50 7.00 5.30 5.70


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 49.00 48.40 55.90 47.59 56.80
2 **华盛****点击查看公司 60.00 47.60 52.90 46.44 51.40
3 ****点击查看**公司 57.00 48.90 53.30 47.97 52.00
4 **石咨****点击查看公司 48.00 43.50 50.50 47.01 44.50
5 **省交通****点击查看公司 54.00 44.50 50.80 47.97 46.60
6 **顺诚工程****点击查看公司 53.00 47.80 52.50 47.20 50.80
7 **九润工程****点击查看公司 48.00 48.50 53.50 47.20 52.10
8 ****点击查看公司 44.00 44.20 50.30 46.95 45.90
9 **环渤****点击查看公司 51.00 48.00 52.40 47.01 50.60
10 ****点击查看**公司 53.00 44.60 51.10 47.45 45.20
11 ****点击查看设计院有限公司 45.00 45.00 51.50 47.47 45.60
12 中晟****点击查看公司 46.00 44.60 50.70 46.86 45.00
13 中****点击查看公司 56.00 48.50 54.10 46.89 53.10
14 中鸿****点击查看公司 58.00 48.40 53.60 47.23 50.70
15 **同创****点击查看公司 52.00 45.00 51.00 46.93 45.60
16 ****点击查看**公司 44.00 47.90 52.20 47.59 47.70
17 ****点击查看公司 / / / / /
18 **冀通****点击查看公司 52.00 48.20 53.10 46.84 52.00
19 ****点击查看集团****点击查看公司 / / / / /
20 **卓众****点击查看公司 51.00 46.60 52.10 46.38 47.40
21 **剑盾****点击查看公司 50.00 44.60 51.20 46.97 46.90
22 ****点击查看**公司 40.00 41.30 48.80 46.90 42.30
23 **中环****点击查看公司 50.00 48.50 52.50 48.00 49.40
24 ****点击查看****点击查看公司 48.00 44.30 51.50 46.89 48.20
25 ****点击查看**公司 45.00 48.80 53.40 47.09 51.40
26 高达建设****点击查看公司 54.00 48.20 52.70 47.61 50.40
27 ****点击查看公司 48.00 45.80 53.20 46.40 50.30
28 **理工****点击查看公司 50.00 47.80 52.90 47.16 50.90
29 **顺成****点击查看公司 52.00 45.60 52.40 47.78 48.50
30 **国兴****点击查看公司 / / / / /
31 精源****点击查看公司 48.00 43.80 50.80 46.75 45.30
32 ****点击查看**公司 56.00 49.40 53.10 48.03 51.30
33 ****点击查看**公司 52.00 48.30 52.40 37.43 50.80
34 荣泰****点击查看公司 50.00 43.80 50.40 46.69 47.70
35 **昊圣建设工程****点击查看公司 / / / / /
36 **省冀咨****点击查看公司 50.00 45.10 52.30 47.67 48.20
37 中咨公路****点击查看公司 46.00 44.30 50.10 47.46 47.00
38 ****点击查看集团有限公司 48.00 42.70 50.50 46.67 41.20
39 ****点击查看**公司 54.00 48.30 52.30 47.77 50.30
40 **中天****点击查看公司 42.00 47.50 53.40 47.75 50.50
41 中****点击查看公司 49.00 47.10 52.40 46.95 48.60
42 ****点击查看公司 / / / / /
43 ****点击查看公司 48.00 47.60 53.20 38.02 50.90
44 **海新****点击查看公司 52.00 44.60 51.20 47.05 44.80
45 **亿硕****点击查看公司 54.00 48.60 53.20 46.99 51.40
46 ****点击查看**公司 / / / / /
47 ****点击查看公司 44.00 44.70 48.80 47.38 43.80
48 **金正科信建设****点击查看公司 56.00 48.20 54.10 46.60 52.20
49 ****点击查看集团有限公司 54.00 49.10 53.00 47.93 51.40
50 ****点击查看**公司 53.00 48.50 53.00 48.11 52.10
51 **冀科****点击查看公司 50.00 48.00 52.20 46.47 50.10
52 ****点击查看集团有限公司 52.00 45.80 51.70 47.25 49.50
53 ****点击查看**公司 / / / / /
54 中**都****点击查看公司 50.00 43.90 51.20 46.95 45.30


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.84 90.34
2 **华盛****点击查看公司 29.76 90.07
3 ****点击查看**公司 29.99 88.90
4 **石咨****点击查看公司 29.96 83.14
5 **省交通****点击查看公司 29.94 85.19
6 **顺诚工程****点击查看公司 26.58 83.10
7 **九润工程****点击查看公司 29.80 85.72
8 ****点击查看公司 30.00 82.83
9 **环渤****点击查看公司 29.96 86.24
10 ****点击查看**公司 29.74 84.65
11 ****点击查看设计院有限公司 29.77 83.04
12 中晟****点击查看公司 29.93 82.80
13 中****点击查看公司 30.00 87.92
14 中鸿****点击查看公司 29.47 87.64
15 **同创****点击查看公司 29.96 84.15
16 ****点击查看**公司 29.95 83.63
17 ****点击查看公司 / /
18 **冀通****点击查看公司 29.96 86.45
19 ****点击查看集团****点击查看公司 / /
20 **卓众****点击查看公司 29.96 85.22
21 **剑盾****点击查看公司 29.98 84.45
22 ****点击查看**公司 29.78 79.92
23 **中环****点击查看公司 29.94 86.66
24 ****点击查看****点击查看公司 30.00 84.26
25 ****点击查看**公司 27.49 84.15
26 高达建设****点击查看公司 29.87 86.73
27 ****点击查看公司 29.95 85.11
28 **理工****点击查看公司 29.78 85.59
29 **顺成****点击查看公司 29.87 85.49
30 **国兴****点击查看公司 / /
31 精源****点击查看公司 29.71 82.74
32 ****点击查看**公司 29.99 88.02
33 ****点击查看**公司 29.81 85.80
34 荣泰****点击查看公司 29.84 85.04
35 **昊圣建设工程****点击查看公司 / /
36 **省冀咨****点击查看公司 29.97 84.74
37 中咨公路****点击查看公司 29.99 83.88
38 ****点击查看集团有限公司 29.72 81.55
39 ****点击查看**公司 29.97 86.76
40 **中天****点击查看公司 29.95 84.82
41 中****点击查看公司 30.00 86.83
42 ****点击查看公司 / /
43 ****点击查看公司 29.98 84.62
44 **海新****点击查看公司 30.00 84.41
45 **亿硕****点击查看公司 29.99 86.89
46 ****点击查看**公司 / /
47 ****点击查看公司 29.73 81.97
48 **金正科信建设****点击查看公司 30.00 88.32
49 ****点击查看集团有限公司 29.88 88.15
50 ****点击查看**公司 29.86 87.70
51 **冀科****点击查看公司 28.38 86.65
52 ****点击查看集团有限公司 29.97 85.60
53 ****点击查看**公司 / /
54 中**都****点击查看公司 29.75 83.42


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看公司 投标函中载明质量标准没有响应招标文件要求
2 **昊圣建设工程****点击查看公司 造价工程师注册证书和宋现文监理工程师注册证书的使用有效期过期失效;造价工程师和一个监理员电子证件的使用有效期(上角的白色日期)过期,不能认为该证件真实有效,则不满足其他主要人员要求。
3 ****点击查看集团****点击查看公司 暗标第七页倒数第二行没有首行缩进2个字符,不符合暗标实质性要求。
4 **国兴****点击查看公司 暗标中没有附件一拟投入本项目的试验检测仪器设备表,不符合招标文件暗标的要求
5 ****点击查看**公司 暗标部分机械设备表写入明标部分,不符合招标文件要求。
6 ****点击查看公司 暗标第131页倒数第二行没有首行缩进2个字符,不符合暗标要求
7 ****点击查看**公司 将暗标的部分写到明标中, 不符合招标文件要求。


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。****点击查看 0311-****点击查看2067 ****点击查看@163.com

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**省**市**区汇通路36号交投大厦**市建设南大街269****点击查看科技园B座12层
安杰欣、赵雅琳贾思璇
0311-****点击查看28310311-****点击查看2067
//



8. 其他公示内容:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 47 次; 共合作路桥供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 中冀****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 78次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 49次, 占比 62.82%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 4729.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
石家****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 296 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 276 次, 占比 93.24%
中标业绩: 上一年中标 51 次, 中标金额 5380.44
石家****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 139 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 135 次, 占比 97.12%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 377513.93
中交****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1548 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 368 次, 占比 23.77%
中标业绩: 上一年中标 264 次, 中标金额 251277.81

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐