关于三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程(招标项目)三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程(标段)的中标候选人公示

关于三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程(招标项目)三门县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程(标段)的中标候选人公示

发布于 2025-07-23
浙江****公司
联系人联系人96个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉500人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息972条

立即监控

关于**县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程(招标项目)**县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程(标段)的中标候选人公示

**县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程 中标候选人公示

**县两高联络线健跳镇六鸟线三改道路工程,备案登记号:三招建备2025-073号 ,于 2025年7月4日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2025年7月7日至2025年7月10日止。

名次

中标候选人

投标报价

(元)

质量目标

工期

项目负责人

备注

姓名

证书名称和编号

1

****点击查看

****点击查看156

标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上

135日历天

龚贞贞

公路工程专业二级建造师

证书编号:浙233****点击查看****点击查看03273

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

/

/

/

/

2、评分业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

****点击查看

于城镇 2021 年农村公路提升及危桥改造工程第一期

****点击查看

开工日期:2021-06-28;交工日期:2022-09-02

承担的工作:工程内容包括路基、路面、管涵及交安设施等;

合同价格:240.088 万元;

在“**省交通运输信用综合管理服务系统”中已全部公开并按要求提供了含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》截图的;

否决投标及其依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

备注

1

****点击查看**公司

法定代表人身份证明未附法人身份证

招标文件第二章 投标人须知 9.2否决投标 投标文件不符合以下要求的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:

(1)第一个信封形式评审与响应性评审标准(具体评审详见第三章评标办法前附表)

2

****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司

投标文件未满足附录6的设备最低要求

招标文件第二章 投标人须知 9.2否决投标 投标文件不符合以下要求的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:

(3)资格审查标准(具体评审详见第三章评标办法前附表)

3

****点击查看**公司

投标文件提供的建造师证书缺少住建部公章

招标文件第二章 投标人须知 9.2否决投标 投标文件不符合以下要求的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:

(3)资格审查标准(具体评审详见第三章评标办法前附表)

异议受理单位: ****点击查看政府 ,受理电话:135****点击查看2258

投诉、举报受理部门:****点击查看运输局 ,受理电话: 0576-****点击查看1286

招标人(招标代理)盖章:

2025年7月7日

相关附件:
中标候选人公示.pdf
附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 29 次; 共合作路桥供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 41次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 41次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1910.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
温州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 723.64
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
舟山****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 79 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 79 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 14279.89
关键词