平桥双坑口至三州岭头村沿线道路提升改造工程施工中标候选人公示

平桥双坑口至三州岭头村沿线道路提升改造工程施工中标候选人公示

发布于 2025-06-25
**双坑口至三州岭头村沿线道路提升改造工程施工中标候选人公示

信息发布时间:2025-06-25

**县建设工程中标候选人公示单

****点击查看(招标人),**双坑口至三州岭头村沿线道路提升改造工程施工(工程项目),备案登记号:A331****点击查看****点击查看001****点击查看1001,****点击查看委员会评审,结果公示如下:

中标候选人

企业名称

****点击查看集团有限公司

中标价

****点击查看8385元

项目经理

吴晓庆

证书名称及编号

一级建造师注册证书(浙133****点击查看****点击查看00792)、

安全生产考核合格证书(浙交安B21G00454)

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包贰级

工期

18个月(540日历天),缺陷责任期24个月。

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

公示时间

2025年6月26日 ~ 2025年6月30日

无效标情况说明

投标人

无效标原因

****点击查看**公司

提供的电子投标文件中,投标函中填写的项目技术负责人姓名与资格审查资料中提供的项目技术负责人证明材料不一致。

****点击查看公司

提供的电子投标文件中,项目经理未提供有效的安全生产考核合格证书(B类)。

****点击查看集团有限公司

提供的投标文件中,项目技术负责人未提供有效的安全生产考核合格证书(B类)。

中标候选人项目业绩情况说明

业绩对象

业绩名称

建设单位

提交证明材料内容

****点击查看集团有限公司、吴晓庆

**市梧桐街道2021年农村道路品质提升工程(桐德公路-楝树浜提升改造)

****点击查看政府****点击查看办事处

主要业绩信息一览表截图、中标通知书、合同协议书、质量证明文件

异议渠道和方式:****点击查看**公司

联系电话:153****点击查看7990

投诉、举报受理部门:****点击查看运输局

联系电话:0576-****点击查看2410

招标人(或招标代理)(盖章)

2025年6月25日

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 108.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
****伟较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词