【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】高新路(义山北路-东林港桥东)道路工程项目中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】高新路(义山北路-东林港桥东)道路工程项目中标候选人公示

发布于 2024-10-09
中天****公司
联系人联系人151个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉639人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2998条

立即监控

【**省﹒**市﹒**区】高新路(义山北路-东林港**)道路工程项目中标候选人公示
发布时间:2024-10-09

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

项目概况:高新路(义山北路-东林港**)道路工程项目,投资估算约4800万元,工程概算约 / 万元,其中**工程造价约 4189.05 万元,本次建设内容涉及路基路面工程、照明、排水、管线等配套设施。

建设地点:项目起点位于义山北路,终点位于东林港**。

招标范围:设计图纸范围内市政工程等项目施工(具体详见工程量清单和图纸)。

本次招标**工程造价约2600万元。

开标时间:2024年10月9日09时00分整 评标时间:2024年10月9日09时30分整

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

施工

总工期

项目

负责人

项目负责人证书名称及编号

按中标候选人企业第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推

****点击查看

2298.4372

365日历天(具体开工日期以业主的开工令为准)

陈乐斌

中华人民**国一级建造师注册证书:

浙133****点击查看****点击查看43117

****点击查看公司

2299.1100

翁麒杰

中华人民**国二级建造师注册证书:

浙133****点击查看****点击查看04900

****点击查看**公司

2294.5555

顾胜华

中华人民**国一级建造师注册证书:

浙133****点击查看****点击查看35317

公示时间:2024年10月9日~2024年10月12日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

**市****点击查看公司

项目负责人为退休人员,未提供企业聘用合同。

2

****点击查看公司

企业分管安全生产副经理企业的任命书与提供安全证书的人员不符。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

地 址

**市**区高新区外溪路266号1幢280室

地 址

**市**区**巷16号镭宝大厦14楼

联系人

陈工

联 系 人

周根美、陈明霞

电 话

0572-****点击查看180

电 话

0572-****点击查看106

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

**市**区****点击查看办公室 电 话:0572-****点击查看703

地址:**区东部新**府路1188号总部自由港E幢4楼 邮 编:313000

中标候选人企业及项目负责人信用等级公示

序号

单位名称

企业信用等级

项目负责人

项目负责人信用等级

按中标候选人企业第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推

****点击查看

A

陈乐斌

B

****点击查看公司

A

翁麒杰

A

****点击查看**公司

A

顾胜华

A


附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 124 次; 共合作路桥供应商 54
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 277.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 53 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 22 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
杭州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 61 次, 占比 96.83%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2744.7
湖州****究院紧密
核心业务: 道路工程, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 62 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2659.26
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐