临沧市凤庆县乡村振兴土地整治建设项目(惠农公路工程)施工招标一标段

临沧市凤庆县乡村振兴土地整治建设项目(惠农公路工程)施工招标一标段

发布于 2024-04-09
云南****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉891人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息58条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: **市**县乡村**土地整治建设项目(**公路工程)施工招标一标段
标段编号: ****点击查看 标段名称: **市**县乡村**土地整治建设项目(**公路工程)施工招标一标段
招标人: ****点击查看 招标人地址: **市****点击查看村委会顺宁佳苑5-2栋4楼A4016室
招标联系人: 王红杰 联系电话: 183****点击查看9154
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: ****点击查看花园B幢一单元202室
招标代理联系人: 熊志艳 招标代理联系电话: 183****点击查看8309
公共**交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1200 开标时间: 2024-04-08 09:00
拦标价(万元): 1090.927934 监督部门及联系方式: ****点击查看运输局 /0883-****点击查看117
公示开始时间: 2024-04-09 09:00 公示结束时间: 2024-04-11 18:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 合理低价法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件通过初步评审、详细评审的投标人按最终得分由高到低的顺序推荐出中标候选人,中标人名单如下:第一中标候选人:****点击查看;第二中标候选人:**和****点击查看公司;第三中标候选人:****点击查看**公司。否决(废标)情况:****点击查看集团有限公司、**云旭****点击查看公司未盖骑缝章,**县公路****点击查看公司投标函未注明项目经理姓名、身份证及建造师证未通过形式评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看222272Q
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1090.658589
得分: 78.71
项目负责人: 张敏
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书/云253****点击查看****点击查看19268
项目负责人业绩: 满足招标文件要求
工期(交货期): 365日历天
质量: 一次性验收合格,所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1—2017)的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级
信誉要求: 1.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除; 2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉****点击查看委员会认定不会对承担本项目造成重大影响; 3.投标人在“**省2022年度公路施工企业信用评价结果”未被评为D级,如果被评为D级的企业,不能参与投标。投标人在“**省2022年度公路施工企业信用评价结果”中,未查询到信用等级,则按B级对待。 4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 5.在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 6.投标人没有涉及重大税收违法案件,在信用中国网站查询,把查询截图附在投标文件中。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投标人需附网站查询截图) 8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 注:近年指2020年至今。
企业类似业绩: 满足招标文件要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2005】110144
第二中标候选人: **和****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看819778T
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1071.614439
得分: 78.1
项目负责人: 杨建刚
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书/云253****点击查看****点击查看57278
项目负责人业绩: 满足招标文件要求
工期(交货期): 365日历天
质量: 一次性验收合格,所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1—2017)的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包叁级
信誉要求: 1.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除; 2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉****点击查看委员会认定不会对承担本项目造成重大影响; 3.投标人在“**省2022年度公路施工企业信用评价结果”未被评为D级,如果被评为D级的企业,不能参与投标。投标人在“**省2022年度公路施工企业信用评价结果”中,未查询到信用等级,则按B级对待。 4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 5.在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 6.投标人没有涉及重大税收违法案件,在信用中国网站查询,把查询截图附在投标文件中。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投标人需附网站查询截图) 8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 注:近年指2020年至今。
企业类似业绩: 满足招标文件要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2015】000132
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看857684D
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1071.509146
得分: 76.78
项目负责人: 康纯久
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书/云253****点击查看****点击查看29309
项目负责人业绩: 满足招标文件要求
工期(交货期): 365日历天
质量: 一次性验收合格,所有工程交竣工验收的质量评定:满足《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1—2017)的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级
信誉要求: 1.投标人近年内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或者因自身的原因而使任何合同被解除; 2.投标人没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉****点击查看委员会认定不会对承担本项目造成重大影响; 3.投标人在“**省2022年度公路施工企业信用评价结果”未被评为D级,如果被评为D级的企业,不能参与投标。投标人在“**省2022年度公路施工企业信用评价结果”中,未查询到信用等级,则按B级对待。 4.投标人近年内未曾因工期不能实现履约工期、拖欠农民工工资等,被交通主管部门通报。 5.在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 6.投标人没有涉及重大税收违法案件,在信用中国网站查询,把查询截图附在投标文件中。 7.投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单(投标人需附网站查询截图) 8.近年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪,行贿犯罪行为的认定以所附在投标文件承诺为准。 注:近年指2020年至今。
企业类似业绩: 满足招标文件要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2014]000222
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示表一标段.pdf 2024-04-08 15:44:15
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-04-08 14:10:56
附件(2)
评标结果公示表一标段.pdf
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 22 次; 共合作路桥供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 102次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 37次, 占比 36.27%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 53798.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
临沧****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 42 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 39 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1077.39
临沧****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 22 次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1189.11
云南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 106 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 92 次, 占比 86.79%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 7414.01