色尼区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次)项目(1标段)中标候选人公示

色尼区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次)项目(1标段)中标候选人公示

发布于 2025-05-06
四川****公司
联系人联系人115个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉671人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1212条

立即监控

公告发布时间:2025-05-06 12:00:52

**区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次)项目(1标段)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-05-06 12:00

公示结束时间: 2025-05-09 12:00

本**区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次)(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001**区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次) 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001**区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次):

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看506.85 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格,力争优良工程。 6个月
2 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看311.19 工程交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量鉴定: 合格 ,力争优良工程。 6 个月
3 ****点击查看公司 ****点击查看290.65 工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量鉴定: 合格 ,力争优良工程 6 个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 敬景 项目经理川251****点击查看****点击查看08789;机电工程工程师****点击查看1734;公路工程479561
2 ****点击查看****点击查看公司 王龙龙 公路工程皖134****点击查看****点击查看05172;公路工程皖234****点击查看15084
3 ****点击查看公司 冯永利

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 ****点击查看****点击查看公司 响应招标文件
3 ****点击查看公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 **县白松镇桥梁建设工程
2 ****点击查看****点击查看公司 **市“十四五”危旧桥改造项目(2022年项目)
3 ****点击查看公司 京哈高速公路2021年修复养护大中修工程桥梁工程

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ****点击查看公司 未体现400万桥业绩
2 **万****点击查看公司 项目经理业绩不符合
3 **通大****点击查看公司 业绩不符合要求。
4 ****点击查看**公司 业绩不符合要求
5 **市****点击查看公司 业绩不符合要求。

二、提出异议的渠道和方式

以书面形式递交至招标代理机构。

三、其他公示内容

第一中标候选人:****点击查看;投标报价:****点击查看506.85元;项目总工:陈**;证书编号:公路工程:川交安B(19)G03320;高级工程师201****点击查看1451,参加过的类似项目业绩:**县白松镇桥梁建设工程

第二中标候选人:****点击查看****点击查看公司;投标报价:****点击查看311.19元;项目总工:汪骏;证书编号:公路工程:皖交安B23G03951;高级工程师G190625,参加过的类似项目业绩:**市“十四五”危旧桥改造项目(2022年项目)

第三中标候选人:****点击查看公司;投标报价:****点击查看290.65元;项目总工:冀庆力;证书编号:公路工程:冀交安B21G00097;高级工程师****点击查看113,参加过的类似项目业绩:京哈高速公路2021年修复养护大中修工程桥梁工程

四、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **市**区

联 系 人: **旦增

电 话: 133****点击查看6596

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市柳梧新区**国际总部城6栋1单元6楼

联 系 人: 杨工

电 话: 132****点击查看6867

电子邮件: /

**区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次)项目(1标段)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-05-06 12:00

公示结束时间: 2025-05-09 12:00

本**区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次)(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001**区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次) 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001**区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次):

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看506.85 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格,力争优良工程。 6个月
2 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看311.19 工程交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量鉴定: 合格 ,力争优良工程。 6 个月
3 ****点击查看公司 ****点击查看290.65 工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量鉴定: 合格 ,力争优良工程 6 个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 敬景 项目经理川251****点击查看****点击查看08789;机电工程工程师****点击查看1734;公路工程479561
2 ****点击查看****点击查看公司 王龙龙 公路工程皖134****点击查看****点击查看05172;公路工程皖234****点击查看15084
3 ****点击查看公司 冯永利

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 ****点击查看****点击查看公司 响应招标文件
3 ****点击查看公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 **县白松镇桥梁建设工程
2 ****点击查看****点击查看公司 **市“十四五”危旧桥改造项目(2022年项目)
3 ****点击查看公司 京哈高速公路2021年修复养护大中修工程桥梁工程

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ****点击查看公司 未体现400万桥业绩
2 **万****点击查看公司 项目经理业绩不符合
3 **通大****点击查看公司 业绩不符合要求。
4 ****点击查看**公司 业绩不符合要求
5 **市****点击查看公司 业绩不符合要求。

二、提出异议的渠道和方式

以书面形式递交至招标代理机构。

三、其他公示内容

第一中标候选人:****点击查看;投标报价:****点击查看506.85元;项目总工:陈**;证书编号:公路工程:川交安B(19)G03320;高级工程师201****点击查看1451,参加过的类似项目业绩:**县白松镇桥梁建设工程

第二中标候选人:****点击查看****点击查看公司;投标报价:****点击查看311.19元;项目总工:汪骏;证书编号:公路工程:皖交安B23G03951;高级工程师G190625,参加过的类似项目业绩:**市“十四五”危旧桥改造项目(2022年项目)

第三中标候选人:****点击查看公司;投标报价:****点击查看290.65元;项目总工:冀庆力;证书编号:公路工程:冀交安B21G00097;高级工程师****点击查看113,参加过的类似项目业绩:京哈高速公路2021年修复养护大中修工程桥梁工程

四、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **市**区

联 系 人: **旦增

电 话: 133****点击查看6596

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市柳梧新区**国际总部城6栋1单元6楼

联 系 人: 杨工

电 话: 132****点击查看6867

电子邮件: /

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 157 次; 共合作路桥供应商 86
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 117次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 105次, 占比 89.74%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 12505.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 85 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
长顺****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 9 次, 占比 64.29%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 4801.66
云南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 29 次, 占比 80.56%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 4604.15
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 131 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 115 次, 占比 87.79%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 611.58
关键词