G6002贵阳环城高速公路扩容工程施工监理招标ZJ-G中标候选人公示

G6002贵阳环城高速公路扩容工程施工监理招标ZJ-G中标候选人公示

山东****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉514人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息93条

立即监控

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, ****点击查看的 G6002**环城高速公路扩容工程施工监理招标ZJ-G ****点击查看 已于 2025年07月28日 ****点击查看交易中心开标评标,****点击查看委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:****点击查看
中标候选人资质:满足招标文件要求
评审得分:91.14
监理总价(万元):2094.530100
监理服务期限(天):1890
质量:交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 监理人提供的监理服务,应当符合国家有关法律、法规和标准规范,满足合同约定的服务内容和质量等要求。
安全目标:零事故、零伤亡,杜绝发生一般及以上生产安全责任事故。
总监理工程师(驻地监理工程师):罗彦龙
总监理工程(驻地监理工程师)师执业资格:注册监理工程师
注册证书编号:JGJ****点击查看120
企业业绩:1.京台高速公路**至**(鲁苏界)段改扩建工程; 2. **至**高速公路工程; 3**至**高速公路 4**绕城高速公路二环线西环段 5明村至董家口高速公路
总监理工程师(驻地监理工程师)业绩:1.国**兰线**-**界(含黄河大桥)段;担任副总监理工程师。(**高速公路工程监理业绩,同时涵盖路基、桥涵、隧道、路面、交安工程)
第二中标候选人:**交通****点击查看公司
中标候选人资质:满足招标文件要求
评审得分:90.89
监理总价(万元):2071.000000
监理服务期限(天):1890
质量:交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 监理人提供的监理服务,应当符合国家有关法律、法规和标准规范,满足合同约定的服务内容和质量等要求。
安全目标:零事故、零伤亡,杜绝发生一般及以上生产安全责任事故
总监理工程师(驻地监理工程师):贾上洪
总监理工程(驻地监理工程师)师执业资格:注册监理工程师
注册证书编号:JGJ****点击查看363、交[公]****点击查看001742
企业业绩:1**绕城高速东南段高速公路 JL1 标段 2**(岷山)至**(广通)高速公路改扩建工程勘察试验段施工监理 JL-3 合同段 3**省墨江至**公路(碧溪至勐大立交段)(第MLJL-6 标段) 4国家高速公路网 G4216 **至**高速公路**至**段高速公路监理 1合同段
总监理工程师(驻地监理工程师)业绩:1.**绕城高速东南段高速公路 JL1 标段 2.**(岷山)至**(广通)高速公路改扩建工程勘察试验段施工监理 JL-3合同段 3.**省墨江至**公路(碧溪至勐大立交段)施工监理服务第 MLJL-6 标段 4.**省S37泸沽湖至宁洱高速公路宁至**段交通安全设施施工监理服务招标项目第 NYJAJL 标段
第三中标候选人:**公路交通****点击查看公司
中标候选人资质:满足招标文件要求
评审得分:90.66
监理总价(万元):2090.942400
监理服务期限(天):1827
质量:交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。监理人提供的监理服务,应当符合国家有关法律、法规和标准规范,满足合同约定的服务内容和质量等要求。
安全目标:零事故、零伤亡,杜绝发生一般及以上生产安全责任事故。
总监理工程师(驻地监理工程师):经鋆
总监理工程(驻地监理工程师)师执业资格:注册监理工程师
注册证书编号:JGJ****点击查看542、交[公]****点击查看007615
企业业绩:1、**省**至**高速公路项目YHZJB 监理合同段(总监办) 2、**省**至**(陕渝界)高速公路项目 LJJ-5 监理合同段 3、****点击查看至**高速公路项目TF-J02 监理合同段 4、**至**高速公路LLZJ-2 监理合同段(总监办)
总监理工程师(驻地监理工程师)业绩:1.**省**至山**速公路项目 DNZJB-1 总监办(总监理工程师) 2.**省**至山**速公路项目 LJJ-3 驻地办(驻地监理工程师)
被否决的投标人名称: **省科兴交通****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: ****点击查看**公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: **格****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 中咨公路****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: ****点击查看**公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: **省交通建设****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: ****点击查看**公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: **省高创公路****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: **育才****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: **省交通****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: **高路公路****点击查看公司 否决依据和原因:投标文件未解密
被否决的投标人名称: ****点击查看**公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: **八桂****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: **港通****点击查看**公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: **公路****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: **盛达兴****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 三维****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: **中核****点击查看公司 否决依据和原因:一致同意违反投标人须知第6.4.2条规定。
被否决的投标人名称: **中通公**梁****点击查看公司 否决依据和原因:一致同意修正后的投标报价超过最高投标限价。
招标文件规定公示的其他内容:

**中核****点击查看公司 第一信封 形式评审与响应性评审 不通过,违反投标人须知第6.4.2条。

**中通公**梁****点击查看公司 修正后的投标报价超过最高投标限价,投标报价初步评审不通过。

中标候选人公示 2025 年 08 月 05 日至2025 年 08 月 07 日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:**省交通建设****点击查看支队 )(电话:0851-****点击查看2709) 投诉。
招标人:****点击查看 (联系电话: 151****点击查看4339)
招标代理机构:****点击查看 (联系电话:187****点击查看0235)
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
关键词