【江陵县中心】江陵二水厂至马家寨乡同心水厂输水管网建设项目江陵二水厂至马家寨乡同心水厂输水管网建设项目EPC总承包评标结果公示(标段编号JZJI-202508SZ-014001001)

【江陵县中心】江陵二水厂至马家寨乡同心水厂输水管网建设项目江陵二水厂至马家寨乡同心水厂输水管网建设项目EPC总承包评标结果公示(标段编号JZJI-202508SZ-014001001)

发布于 2025-09-12
湖北****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉897人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息549条

立即监控

【****点击查看中心】****点击查看水厂****点击查看水厂输水管****点击查看水厂****点击查看水厂输水管网建设项目EPC总承包评标结果公示(标段编号****点击查看)
发布时间:2025-09-12 16:33
浏览:次
招标评标结果公示
招标编号:****点击查看
一、招标概况
****点击查看水厂****点击查看水厂输水管****点击查看水厂****点击查看水厂输水管网建设项目EPC总承包于2025年08月18日在**市电子招投标交易平台发布招标公告,2025年09月10日在**县开标一室开标,并于2025年09月10日完成评标工作。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
(排名不分先后)
定标候选人名称 ****点击查看 湖****点击查看公司 **新****点击查看公司
投标报价
(元)
****点击查看000 ****点击查看858 ****点击查看200
质量(如有) 合格 合格 合格
工期
(交货期、服务期/天)
120 120 120
项目负责人(如有)
姓名 周俊 许雪梅 刘鸿博
证书名称 市政专业二级注册建造师 市政专业二级注册建造师 市政专业二级注册建造师
证书编号 鄂242****点击查看38787 鄂 242****点击查看08380 鄂242****点击查看03964
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料 见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年09月13日至2025年09月17日(**时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:****点击查看
地址:****点击查看中心路101号
联系人:刘才茂
电话(传真):189****点击查看5801
2.招标代理机构:****点击查看
地址:**县**大道70号三楼
联系人:刘宇
电话(传真):150****点击查看8006
3.行业主管部门:****点击查看建设局
地址:**县楚江大道41号
联系人:建管科
电话(传真):0716-****点击查看711
4.公共**交易综合监管机构:**县****点击查看管理局
地址:**县楚江大道32****点击查看中心408室
联系人:监督股
电话(传真):0716-****点击查看672
备注说明:监督股邮箱****点击查看@163.com;****点击查看:投标报价(**):****点击查看000元;投标报价(设计)129600元;投标报价(预备费):547900元;湖****点击查看公司:投标报价(**):****点击查看858元;投标报价(设计)140400元;投标报价(预备费):547900元;**新****点击查看公司:投标报价(**):****点击查看200元;投标报价(设计)135000元;投标报价(预备费):547900元,被否决单位:****点击查看公司,被否决原因: 投标内容中没有提供中小企业声明函,不符合招标文件第一章3.5本项目属性 。
招标人\招标代理机构:****点击查看 (盖单位章)
2025年09月12日
附件:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 12 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 70次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 69次, 占比 98.57%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 56 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 56 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 20696.49
湖北****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 197 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 156 次, 占比 79.19%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 1432.34
湖北****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0