通苏嘉甬海盐站周边配套市政道路项目——如意大道工程(百尺路-陆家桥港)全过程咨询中标候选人公示

通苏嘉甬海盐站周边配套市政道路项目——如意大道工程(百尺路-陆家桥港)全过程咨询中标候选人公示

发布于 2025-07-11
浙江****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉577人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息65条

立即监控

通苏嘉甬**站周边配套市政道路项目——如意大道工程(百尺路-陆家桥港)全过程咨询中标候选人公示

通苏嘉甬**站周边配套市政道路项目——如意大道工程(百尺路-陆家桥港)全过程咨询中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2407-330424-04-01-577808

工程名称

通苏嘉甬**站周边配套市政道路项目——如意大道工程(百尺路-陆家桥港)全过程咨询

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

道路西起陆家桥港,**百尺路,全长约2200米,道路标准段宽48米,城市主干路等级。主要实施道路、地道、桥梁、管线、路灯照明、交安设施、绿化景观及相关附属程。项目分期实施。

中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

**县工程****点击查看公司

中标候选人(联合体成员)

/

/

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看000

****点击查看000

****点击查看500

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程监理甲级

营业执照含工程造价咨询服务

市政公用工程监理甲级

营业执照含工程造价咨询服务

市政公用工程监理甲级

营业执照含工程造价咨询服务

项目总负责人

巴治平

汤明明

张永明

项目经理(负责人)资质

注册监理工程师

(市政公用工程)****点击查看8754

注册监理工程师

(市政公用工程)****点击查看8235

注册监理工程师

(市政公用工程)****点击查看2276

工期

自接收委托项目开始,直至建设项目全部投入使用及合同责任期满为止。

工程咨询服务目标

(1)项目咨询服务目标:实现项目的进度管理目标、投资管理目标、质量与安全管理目标,达到国家验收标准的合格等级。质量目标为:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的全过程咨询技术标准的规定,并符合招标人要求。安全管理目标为:项目建设期安全无事故,不发生一般及以上生产安全责任事故。

(2)专业咨询服务目标:提供管理过程中的业主决策建议报告,提供项目全过程专业咨询服务;施工质量控制目标达到合格的国家验收标准。

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

投标文件未提供项目管理负责人(李跃英)的社会保险缴纳证明

开标时间

2025-7-10 9:00

****点击查看(公章)

公示时间

2025年7月11日-2025年7月14日

备注

系数:A:99.5%,B:45%

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

****点击查看住建局 0573-****点击查看3926

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。




中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 19 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 746.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中铁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1051 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 286 次, 占比 27.21%
中标业绩: 上一年中标 220 次, 中标金额 166313.01
同济****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 343 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 106 次, 占比 30.9%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 33438.69
海盐****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词