****点击查看电站进场公路工程(不含下穿京广铁路框架桥部分) (项目名称)中标候选人公示 ****点击查看 受 ****点击查看 的委托,代理 ****点击查看电站进场公路工程(不含下穿京广铁路框架桥部分) 工程施工招标, 2025年07月08日09时00分 (**时间)在 ****点击查看交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**市﹒交通部门 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:****点击查看一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称****点击查看****点击查看**公司****点击查看公司投标报价(元)****点击查看2659.****点击查看.80质量目标符合《公路工程质量检验评定标准》的合格标准质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》的合格标准,保修要求:按公路相关文件及国家相关法律法规规定保修符合《公路工程质量检验评定标准》的合格标准;保修要求:按公路相关文件及国家相关法律法规规定保修环保目标(如有)严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:环保合格严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 环保合格严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:环保合格安全目标(如有)严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全事故严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全事故严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全事故工期(日历天)****点击查看10210详细评审得分情况总分98.****点击查看.0商务评分58.****点击查看.00技术评分40.****点击查看.00价格评分 投标人工程业绩(如有)业绩1:2021年**县农村公路项目(乡镇通三级公路、旅游公路、安防工程、危桥改造)设计施工总承包,合同金额:13189.57万元,竣工日期:2022年10月31日;业绩2:2022年**区美丽公路提质改造工程2标段,合同金额:448.1745万元,竣工日期:2024年5月11日;业绩3:湘西自治州**县酉水十八湾景区基础建设项目工程施工,合同金额:841.5320万元,竣工日期:2020年11月18日。业绩1:S210**至杨桥公路工程设计施工总承包,合同金额:26256.9300万元,竣工日期:2022年3月31日;业绩2:S313**市桃林至白塘(磊石)公路改建工程设计施工总承包,合同金额:8911.6377 万元,竣工日期:2024年4月11日;业绩3:**市**镇马桥至青狮旅游环线公路通景路建设项目,合同金额:2918.7499 万元,竣工日期:2022年7月30日。业绩1:**省**至靖州(黔湘界)高速公路,合同金额:103061.7644万元,竣工日期:2021年3月21日;业绩2:**省**至靖州(黔湘界)高速公路,合同金额:55002.0252万元,竣工日期:2021年3月21日;业绩3:S316**县长庆至童市公路改建工程,合同金额:35032.6538万元,竣工日期:2023年10月20日。信用情况信用评价:(评价年度:2023,等级:A)(评价年度:2022,等级:A)(评价年度:2024,等级:A);信用评价:(评价年度:2024,等级:A)(评价年度:2023,等级:A)(评价年度:2022,等级:A);信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA);获奖情况(如有) 2023年02月14日获得李春奖(公路交通优质工程奖);发明专利 项目负责人(项目经理)姓名肖艳张奇章少龙建造师证书(专业、级别)注册二级建造师注册一级建造师注册一级建造师职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有)业绩1:2021年**县农村公路项目(乡镇通三级公路、旅游公路、安防工程、危桥改造)设计施工总承包,合同金额:13189.57万元,竣工日期:2022年10月31日业绩1:**市**镇马桥至青狮旅游环线公路通景路建设项目,合同金额:2918.7499 万元,竣工日期:2022年7月30日业绩1:S316**县长庆至童市公路改建工程,合同金额:35032.6538万元,竣工日期:2023年10月20日技术负责人或总工程师(如有)姓名单小艳王坤黄勇志相关证书名称职称证(中级)职称证(中级)职称证(高级)级别 投标担保信息担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1单小艳技术负责人职称证(中级)B062****点击查看****点击查看01053第二中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1王坤技术负责人职称证(中级)B082****点击查看****点击查看000236第三中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号1黄勇志技术负责人职称证(高级)A062****点击查看****点击查看01639被否决投标的投标人情况:序号投标人名称否决依据和原因1****点击查看**公司否决投标条款:1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的。否决投标理由:项目经理在建状态不满足招标文件要求;项目经理职称专业不满足招标要求;项目经理职称级别不满足招标要求;其他:公示期:2025年07月10日始至2025年07月15日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。行政监督:**省﹒**市﹒**市﹒交通部门、**市高泉北路16号、、0730-****点击查看915招 标 人:****点击查看、**省﹒**市﹒**市﹒归义街道电商物流园楚之晟综合楼505室、曾源、181****点击查看4351招标代理:****点击查看、**省**市**楼区**大道与**路交汇处(西北角)金融大厦11楼、龚伟、159****点击查看1492时 间: