曹娥江水上诗路风情旅游带建设项目诗路通景线及配套道路工程第SG01标段施工中标候选人公示

曹娥江水上诗路风情旅游带建设项目诗路通景线及配套道路工程第SG01标段施工中标候选人公示

发布于 2025-05-07
中交****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉515人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息99条

立即监控

曹娥江水上诗路风情旅游带建设项目诗路通景线及配套道路工程第SG01标段施工中标候选人公示
发布日期:2025-05-07 21:32
曹娥江水上诗路风情旅游带建设项目诗路通景线及配套道路工程第SG01标段施工中标候选人公示

招标编号:****点击查看

****点击查看 (建设单位)的 曹娥江水上诗路风情旅游带建设项目诗路通景线及配套道路工程第SG01标段施工 (项目名称),于2025年 5 月7日在****点击查看**交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后):

投 标 人

项目经理

项目经理证书名称及编号

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员:****点击查看**公司

荆刚毅

公路工程专业一级注册建造师(陕161****点击查看****点击查看06371)

工期

报价(元)

技术负责人

安全负责人

1095日历天

****点击查看83491

李源

王小山

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡;

标段工程交工验收的质量评定:合格且评分 90 分及以上,路面行驶质量指数 RQI≥94;

标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分 90 分及以上,路面行驶质量指数 RQI≥94;

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:235国道**老**至**段改建工程,实际交工时间:2023年8月20日,桥梁跨径:150m矮塔斜拉桥。公路等级:改建一级公路,发包人名称:**市****点击查看公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》

加分业绩:

项目名称:潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目土建工程第6标段,实际交工时间:2020年12月11日,桥梁跨径:400m斜拉桥。公路等级:**高速公路,发包人名称:**潮汕****点击查看公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》

加分业绩:

项目名称:**长江公路大桥,实际交工时间:2021年6月27日,桥梁跨径:507m钢管混凝土系杆拱桥。公路等级:**一级公路,发包人名称:****点击查看中交****点击查看公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》

项目经理业绩:

项目名称:**至**新通道投资及建设项目 NG-1 标段,项目总工:荆刚毅,公路等级:一级公路

证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料

项目经理加分业绩:

项目名称:**长江第五大桥施工项目A2标段,项目总工:荆刚毅,公路等级:一级公路,桥梁最大跨径为600米

证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料

投 标 人

项目经理

项目负责人证书名称及编号

****点击查看集团有限公司

王国亮

公路工程专业一级注册建造师(鄂111****点击查看****点击查看11894)

工期

报价(元)

技术负责人

安全负责人

1095日历天

****点击查看96020

田永杰

廉维宾

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡;

标段工程交工验收的质量评定:合格且评分 90 分及以上,路面行驶质量指数 RQI≥94;

标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分 90 分及以上,路面行驶质量指数 RQI≥94;

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:**长江公路大桥 CBLX-1标,实际交工时间:2021年6月3日,最大桥梁跨径:720m。公路等级:**高速公路

加分业绩:

项目名称:**市调顺跨海大桥一期工程,实际交工时间:2021年6月25日,最大桥梁跨径:296m。公路等级:**一级公路

证明材料:《主要业绩信息一览表》

加分业绩:

项目名称:京杭****点击查看段三级航道整治工程**段(新开挖航道段)第 HDSG-3 标段,实际交工时间:2023年6月21日,桥梁跨径:161m钢管混凝土系杆拱桥。公路等级:**一级公路,发包人名称:**京杭**二****点击查看公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》、业绩证明材料

项目经理业绩:

项目名称:**至**过江通道公**、北接线主体工程施工项目XT-NT2 标段,项目经理:王国亮,公路等级:一级公路

证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料

项目经理加分业绩:

项目名称:富绥松花江大桥及引道建设项目,项目副经理:王国亮,公路等级:一级公路,桥梁最大单跨跨径为150米。

证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料

投 标 人

项目经理

项目负责人证书名称及编号

****点击查看集团****点击查看公司

钦朱杰

公路工程专业一级注册建造师浙133****点击查看****点击查看51475

工期

报价(元)

技术负责人

安全负责人

1095日历天

****点击查看81872

周宏飞

李航

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡;

标段工程交工验收的质量评定:合格且评分 90 分及以上,路面行驶质量指数 RQI≥94;

标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分 90 分及以上,路面行驶质量指数 RQI≥94;

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:**省**至**(浙闽界)公路项目第WTTJ-4标段,实际交工时间:2020年11月24日,桥梁跨径:单跨265m斜拉桥。公路等级:**高速公路,发包人名称:**市****点击查看公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》

加分业绩:

项目名称:**至**高速公路(G4012)**景宁至**段工程第JWTJ-04标段,实际交工时间:2022-11-30 ,桥梁跨径:单跨300m斜拉桥。公路等级:**高速公路,发包人名称:****点击查看**公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》

加分业绩:

项目名称:平黎公路**段改(扩)建工程(世纪大道至木业大道段)第TJ01标段,实际交工时间:2022-6-17 ,桥梁跨径:单跨120m系杆拱桥。公路等级:**一级公路,发包人名称:**县善江****点击查看公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》

项目经理业绩:

项目名称:S305省道**区松园至上田铺段改建工程设计施工总承包第EPC01标段,设计施工总承包项目的施工负责人:钦朱杰,公路等级:一级公路,霞飞大桥最大单跨跨径为148米

证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件

投 标 人

项目经理

项目负责人证书名称及编号

****点击查看集团有限公司

李志双

公路工程专业一级注册建造师京135****点击查看****点击查看17945

工期

报价(元)

技术负责人

安全负责人

1095日历天

****点击查看11916

谷玉梁

高绍隆

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡;

标段工程交工验收的质量评定:合格且评分 90 分及以上,路面行驶质量指数 RQI≥94;

标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分 90 分及以上,路面行驶质量指数 RQI≥94;

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:**省**(合兴)至**高速公路施工总承包,实际交工时间:2023年6月30日,桥梁跨径:单跨504m上承式钢管混凝土拱桥。公路等级:**高速公路,发包人名称:**中交****点击查看公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》

加分业绩:

项目名称:**至**公路工程施工二标段(ZLSG-2),实际交工时间:2020 年3 月18日,桥梁跨径:最大单跨442m斜拉桥。公路等级:**高速公路,发包人名称:西双版纳澜****点击查看指挥部

证明材料:《主要业绩信息一览表》

加分业绩:

项目名称:****点击查看旅游公路**博贺湾大桥至水东湾大桥段**工程,实际交工时间:2022年7月29日,桥梁跨径:最大跨径120米中承式系杆拱桥。公路等级:**一级公路,发包人名称:****点击查看中心

证明材料:《主要业绩信息一览表》

项目经理业绩:

项目名称:**省**(合兴)至**高速公路施工总承包,项目副经理:李志双,公路等级:高速公路,乌江特大桥最大跨径504米。

证明材料:合同协议书、质量证明文件、业主证明材料

投 标 人

项目经理

项目负责人证书名称及编号

****点击查看公司

李宝赚

公路工程专业一级注册建造师京111****点击查看****点击查看05415

工期

报价(元)

技术负责人

安全负责人

1095日历天

****点击查看53866

孟志强

许碧超

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡;

标段工程交工验收的质量评定:合格且评分 90 分及以上,路面行驶质量指数 RQI≥94;

标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分 90 分及以上,路面行驶质量指数 RQI≥94;

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:**省**至玉屏(大龙)高速公路施工总承包,实际交工时间:2022年3月9日,桥梁跨径:单跨230m斜拉桥。公路等级:**高速公路,发包人名称:**中交玉石****点击查看公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》

加分业绩:

项目名称:国道 G228 **至****点击查看**公路大风江大桥融资+工程总承包,实际交工时间:2023 年12 月24日,桥梁跨径:最大单跨160m桥梁。公路等级:**一级公路,发包人名称:****点击查看**公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》

加分业绩:

项目名称:****点击查看港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程第 DSSG03 标段,实际交工时间:2021年12月9日,桥梁跨径:最大跨径550米斜拉桥。公路等级:**高速公路,发包人名称:**舟****点击查看公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》

加分业绩:

项目名称:****点击查看(陕渝界)至**高速公路B1合同段,实际交工时间:2022年12月27日,桥梁跨径:最大跨径252米系杆拱桥。公路等级:**高速公路,发包人名称:****点击查看**公司

证明材料:《主要业绩信息一览表》

项目经理业绩:

项目名称:**市清西大桥及接线工程(广清和清连高速连接线工程)EPC 总承包,项目副经理:李宝赚,公路等级:高速公路,桥梁最大单跨跨径为180米

证明材料:合同协议书、质量证明文件、业主证明材料

被否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

联合体牵头人:****点击查看公司,联合体成员方:****点击查看**公司

第一信封投标文件附件中出现有关投标报价内容

招标文件第三章评标办法第2.1.1-2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准第(9)目

2

****点击查看工程局****点击查看公司

投标报价超过最高投标限价

招标文件第三章评标办法第2.1.1-2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准第(3)目

公示期限自2025年 5 月8日至2025年 5 月12日止。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的规定要求,向**市上****点击查看办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

****点击查看(建设单位)

****点击查看(牵头人)及**广信****点击查看公司(联合体成员)(招标代理)

2025年5 月7日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 10 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 769次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 143次, 占比 18.6%
中标业绩: 上一年中标 113 次, 中标金额 3684197.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
杭州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 56 次, 占比 98.25%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 106.18
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 138 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 135 次, 占比 97.83%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 17309.86
中国****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 169 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 169 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 33527.33
关键词