您好,欢迎来到路桥招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
道路工程
交通设施
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
路桥招标网
>
中标公告
>
耀华新村棚户区改造项目路网配套工程(规划二路)施工中标候选人公示
耀华新村棚户区改造项目路网配套工程(规划二路)施工中标候选人公示
耀华新村棚户区改造项目路网配套工程(规划二路)施工中标候选人公示
结果-候选人公示
河北
-
秦皇岛
- 海港区
发布于 2025-08-28
河北****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
15个
立即查看
可引荐人脉
775人
立即引荐
历史招中标信息
306条
立即监控
招标项目名称:耀华新村棚户区改造项目路网配套工程(规划二路)施工
招标项目编号:****
点击查看
公示名称:耀华新村棚户区改造项目路网配套工程(规划二路)施工中标候选人公示
公示内容:
标段:耀华新村棚户区改造项目路网配套工程(规划二路)施工
所属专业:土木工程建筑业
所属地区:**省﹒**市﹒市辖区
开标时间:2025-08-27 09:00
开标地点:****
点击查看
交易中心
公示开始日期:2025-08-28
公示截止日期:2025-09-01
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(日历天)
1
****
点击查看
3,778,738.30元
3,778,738.30元
合格
90
2
**市****
点击查看
公司
3,982,803.96元
3,982,803.96元
合格
90
3
****
点击查看
集团有限公司
4,016,918.05元
4,016,918.05元
合格
90
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
****
点击查看
苏立强
高级工程师
建造师注册证书
冀113****
点击查看
****
点击查看
19016
2
**市****
点击查看
公司
张金国
工程师
建造师注册证书
冀 213****
点击查看
06151
3
****
点击查看
集团有限公司
段婵
工程师
建造师注册证书
冀 213****
点击查看
38906
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
****
点击查看
符合招标文件要求
2
**市****
点击查看
公司
符合招标文件要求
3
****
点击查看
集团有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
****
点击查看
**河桥至207国道拓宽改造项目—道路部分
**市**区****
点击查看
执法局
/
19,885,949.26元
2
**市****
点击查看
公司
2023 年**区老旧小区雨水积水点改造工程-****
点击查看
办事处(四建宿舍进出道路、**路纤维楼单身楼周边区域、冶金红卫里1栋及周边区域)
****
点击查看
**管护中心
2023-05-10
4,997,854.94元
3
**市****
点击查看
公司
2024 年**区积水点改造工程一标段(先锋支路东侧路)
****
点击查看
**管护中心
2024-04-02
4,915,612.37元
4
****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
开发区东部片区供排水管网改造项目总承包
****
点击查看
开发区管理委员会
2023-03-28
26,648,683.52元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
****
点击查看
苏立强
**河桥至207国道拓宽改造项目—道路部分
**市**区****
点击查看
执法局
/
19,885,949.26元
2
**市****
点击查看
公司
张金国
2023 年**区老旧小区雨水积水点改造工程-****
点击查看
办事处(四建宿舍进出道路、**路纤维楼单身楼周边区域、冶金红卫里1栋及周边区域)
****
点击查看
**管护中心
2023-05-10
4,997,854.94元
3
****
点击查看
集团有限公司
段婵
/
/
/
/
5.
技术部分评审评分汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
****
点击查看
**公司
64.90
72.50
83.70
65.20
62.90
69.84
2
****
点击查看
**公司
60.32
71.70
83.10
66.60
58.50
68.04
3
**市****
点击查看
公司
83.90
81.70
91.80
92.80
78.20
85.68
4
****
点击查看
集团有限公司
63.41
74.60
85.20
73.20
61.40
71.56
5
****
点击查看
**公司
62.77
74.00
85.50
67.00
61.20
70.09
6
****
点击查看
97.30
96.70
94.30
88.10
79.60
91.20
7
****
点击查看
集团有限公司
61.65
74.20
83.20
72.60
57.80
69.89
8
****
点击查看
集团****
点击查看
公司
59.51
71.10
82.50
65.70
58.00
67.36
9
石家****
点击查看
集团有限公司
61.30
72.60
83.20
69.80
58.50
69.08
10
****
点击查看
**公司
67.10
74.30
84.00
64.50
59.60
69.90
11
****
点击查看
**公司
58.15
71.70
82.90
66.60
58.00
67.47
12
****
点击查看
集团有限公司
64.30
72.70
83.60
62.50
58.70
68.36
商务部分评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总
1
****
点击查看
**公司
98.45
98.45
98.45
98.45
98.45
98.45
2
****
点击查看
**公司
98.53
98.53
98.53
98.53
98.53
98.53
3
**市****
点击查看
公司
99.22
99.22
99.22
99.22
99.22
99.22
4
****
点击查看
集团有限公司
98.78
98.78
98.78
98.78
98.78
98.78
5
****
点击查看
**公司
98.68
98.68
98.68
98.68
98.68
98.68
6
****
点击查看
98.19
98.19
98.19
98.19
98.19
98.19
7
****
点击查看
集团有限公司
98.75
98.75
98.75
98.75
98.75
98.75
8
****
点击查看
集团****
点击查看
公司
98.75
98.75
98.75
98.75
98.75
98.75
9
石家****
点击查看
集团有限公司
98.69
98.69
98.69
98.69
98.69
98.69
10
****
点击查看
**公司
98.75
98.75
98.75
98.75
98.75
98.75
11
****
点击查看
**公司
98.63
98.63
98.63
98.63
98.63
98.63
12
****
点击查看
集团有限公司
98.75
98.75
98.75
98.75
98.75
98.75
信用评价评审汇总表
序号
评审因素
投标单位名称及评审意见
****
点击查看
**公司
****
点击查看
**公司
**市****
点击查看
公司
****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
**公司
****
点击查看
****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
集团****
点击查看
公司
汇总
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
序号
评审因素
投标单位名称及评审意见
石家****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
**公司
****
点击查看
**公司
****
点击查看
集团有限公司
汇总
0.00
0.00
0.00
0.00
评标结果汇总表
序号
投标单位
商务部分评审得分
技术部分评审得分
信用评价评审得分
总分
排名
1
****
点击查看
68.73
27.36
0.00
96.09
1
2
**市****
点击查看
公司
69.45
25.70
0.00
95.15
2
3
****
点击查看
集团有限公司
69.15
21.47
0.00
90.62
3
4
****
点击查看
**公司
69.08
21.03
0.00
90.11
4
5
****
点击查看
集团有限公司
69.13
20.97
0.00
90.10
5
6
****
点击查看
**公司
69.13
20.97
0.00
90.10
6
7
****
点击查看
**公司
68.92
20.95
0.00
89.87
7
8
石家****
点击查看
集团有限公司
69.08
20.72
0.00
89.80
8
9
****
点击查看
集团有限公司
69.13
20.51
0.00
89.64
9
10
****
点击查看
**公司
68.97
20.41
0.00
89.38
10
11
****
点击查看
集团****
点击查看
公司
69.13
20.21
0.00
89.34
11
12
****
点击查看
**公司
69.04
20.24
0.00
89.28
12
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
****
点击查看
公司
评标委员会在进行初步评审时发现****
点击查看
公司投标文件中的已标价的工程量清单中未按照招标文件要求填报,根据招标文件投标人须知前附表第10.1款第11点规定,****
点击查看
公司递交的投标文件被否决,不再进入后续评审。
2
****
点击查看
**公司
评标委员会在进行技术文件评审过程中发现****
点击查看
**公司的投标文件技术暗标部分未按照招标文件要求格式编写,不符合招标文件中投标人须知前附表第10.10款技术暗标编制要求,根据招标文件投标人须知前附表第10.1款第14点规定,****
点击查看
**公司递交的投标文件被否决,不再进入后续评审。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以书面形式提出。受理单位:****
点击查看
,联系人:林岚,联系电话:139****
点击查看
7782;****
点击查看
,联系人:尹焕博,电话:156****
点击查看
9212,传真:0335-****
点击查看
198,邮箱:
****
点击查看
@163.com
。
联系方式
招标人:****
点击查看
招标代理机构:****
点击查看
地址:**市**区西港路79号
地址:****
点击查看
开发区腾飞路16-1号3层
联系人:林岚
联系人:尹焕博、王震铤
电话:0335-****
点击查看
841
电话:156****
点击查看
9212、153****
点击查看
4530
电子邮箱:
电子邮箱:****
点击查看
@163.com
8.其他公示内容:无
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过
75
次; 共合作路桥供应商
26
个
上次中标企业: 京延****公司
查看完整分析
核心业务:
道路工程
, 中标
434
次, 占比
100.0%
重点地区:
广东
, 中标
224
次, 占比
51.61%
中标业绩:
上一年
中标
60
次, 中标金额
724.01
万
潜在竞争对手: 共
25
个, 其中与甲方合作关系紧密的
2
家
查看完整分析
秦皇****公司
紧密
核心业务:
道路工程
, 中标
27
次, 占比
100.0%
重点地区:
河北
, 中标
27
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
2
次, 中标金额
1645.8
万
秦皇****公司
紧密
核心业务:
道路工程
, 中标
13
次, 占比
100.0%
重点地区:
河北
, 中标
10
次, 占比
76.92%
中标业绩:
上一年
中标
2
次, 中标金额
81.0
万
中国****公司
一般
核心业务:
道路工程
, 中标
866
次, 占比
100.0%
重点地区:
河北
, 中标
162
次, 占比
18.71%
中标业绩:
上一年
中标
202
次, 中标金额
413975.25
万
本项目-招标进度跟踪
2025-09-08
变更
耀华新村棚户区改造项目路网配套工程(规划二路)配电室迁改工程施工
2025-09-08
公告
耀华新村棚户区改造项目路网配套工程(规划二路)配电室迁改工程施工招标公告
2025-09-03
结果
耀华新村棚户区改造项目路网配套工程(规划二路)配电室迁改工程设备采购
2025-09-02
结果
耀华新村棚户区改造项目路网配套工程(规划二路)施工中标结果公告
2025-08-28
结果
耀华新村棚户区改造项目路网配套工程(规划二路)施工开标记录
2025-08-25
结果
耀华新村棚户区改造项目路网配套工程(规划二路)配电室迁改工程设备采购成交结果公告
2025-08-11
公告
耀华新村棚户区改造项目路网配套工程(规划二路)配电室迁改工程设备采购竞争性磋商公告
2025-08-07
公告
耀华新村棚户区改造项目路网配套工程(规划二路)施工
2025-06-28
结果
耀华新村棚户区改造项目路网配套工程(规划二路)中选公告(初步设计报告编制)
2025-06-26
公告
耀华新村棚户区改造项目路网配套工程(规划二路)竞价公告(初步设计报告编制)
关键词
政府
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
学院路北段及民生路北段道路维修(编制施工图设计图纸等设计文件)中选公告(编制施工图设计图纸等设计文件)
•
基于车辆多源信息深度融合的高速公路智慧收费稽核系统成套技术研发及示范应用项目终止公告
•
青龙满族自治县青龙镇农村道路改造提升工程合同公告
•
青龙满族自治县森林草原防火道路建设项目(一期)开标记录
•
青龙满族自治县森林草原防火道路建设项目(一期)中标候选人公示
•
青龙县娄杖子镇农村道路改造提升工程竞争性磋商成交公告
•
卢龙县潘庄镇赵各庄村2025年道路硬化项目成交公告
•
山西路桥第一工程有限公司秦皇岛至唐山高速公路项目秦皇岛段ZT2合同段经理部土工布框架协议二阶段竞价采购结果公示
•
2025年城区道路维修工程A包合同
•
2025年城区道路维修工程C包合同