阜阳市2025年普通国省干线公路养护工程施工项目五标段

阜阳市2025年普通国省干线公路养护工程施工项目五标段

发布于 2025-05-20
尚德****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉730人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息643条

立即监控

**市2025年普通国省干线公路养护工程施工项目五标段中标候选人公示

项目名称:**市2025年普通国省干线公路养护工程施工项目五标段

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2025-05-13 10:00

公示时间:2025-05-20 至 2025-05-23

第1中标候选人:****点击查看

资质证书:公路养护作业单位资质(桥梁养护甲级资质)

证书编号:皖-GY-913****点击查看****点击查看352275M(副1)

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:****点击查看000.0元

工期:120日历天

质量:合格

项目负责人:胡涛

注册证书:公路工程专业一级注册建造师证书

编号:皖134****点击查看****点击查看01336

企业业绩名称:1、****点击查看管理局G210线韩家店桥等五座危旧桥改造工程二标段,交工时间:2022年11月,合同金额:1421.0615万元;2、**市2023年度普通国省干线公路养护工程(危旧桥梁改造项目),交工时间:2023年12月,合同金额:1042.0027万元;

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

第2中标候选人:**省华轩交通****点击查看公司

资质证书:公路养护作业单位资质(桥梁养护甲级资质)

证书编号:皖-GY-913****点击查看****点击查看8552803(副1)

联合体单位:**高速****点击查看公司

联合体资质证书:公路养护作业单位资质(桥梁养护甲级资质)

联合体证书编号:贵-GY-915****点击查看****点击查看204452Y(副1)

投标价格:****点击查看593.93元

工期:120日历天

质量:合格

项目负责人:王帅

注册证书:公路工程专业一级注册建造师

编号:皖134****点击查看****点击查看05166

企业业绩名称:1、G6002尖小线(冷水沟大桥、拉营大桥等39座桥梁)预防性养护工程,交工时间:2022年12月,合同金额:276.655756万元;2、****点击查看集团****点击查看管理中心养护项目S15松从高速(黎洛段)、G76厦蓉高速(水格段)桥梁预防性养护工程,交工时间:2023年11月,合同金额:226.001213万元。

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

第3中标候选人:****点击查看公司

资质证书:公路养护作业单位资质(桥梁养护甲级资质)

证书编号:粤-GY-914****点击查看****点击查看129768U

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:****点击查看408.77元

工期:120日历天

质量:合格

项目负责人:高超

注册证书:公路工程专业一级注册建造师证书

编号:粤144****点击查看****点击查看25374

企业业绩名称:1、****点击查看市G240线公益大桥危桥改造工程,交工时间:2023年3月,合同金额:3769.7626万元;2、**市**区大冲南桥维修工程,交工时间:2023年3月,合同金额:2102.6881万元。

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

本项目投标人:

1、**顺畅高****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

2、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:94.08

3、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

4、**交工高****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

5、****点击查看

点此浏览企业信息 综合分:94.34

6、****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:

7、****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:

8、**省****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

9、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

10、**省华轩交通****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:95.18

被否决投标或不合格投标人名称:****点击查看**公司

否决的原因及依据:未提供项目经理交安B证。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额230000.00元,招标代理服务费18642.00元,工程量清单及最高投标限价编制费26446.00元。

招标人:****点击查看 法定代表人:李福忠
代理机构:****点击查看 法定代表人:郭凯琪

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为谢计号,联系方式:0558-****点击查看730,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是**市****点击查看管理局,地址:**市**区三清路666****点击查看中心五楼,咨询电话:0558-****点击查看077。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 56 次; 共合作路桥供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 208次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 208次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1057.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
阜阳****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 193 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 193 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 417.39
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 647 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 515 次, 占比 79.6%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 27155.5
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1363 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 934 次, 占比 68.53%
中标业绩: 上一年中标 254 次, 中标金额 374272.38