乌审旗嘎鲁图镇主城区供水管网改造工程(一期)管网改造三标段管网改造三标段中标候选人公示

乌审旗嘎鲁图镇主城区供水管网改造工程(一期)管网改造三标段管网改造三标段中标候选人公示

发布于 2025-09-12
内蒙****公司
联系人联系人99个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉537人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2121条

立即监控

项目名称
**嘎鲁图镇主**供水管网改造工程(一期)管网改造三标段
项目编号
B150****点击查看****点击查看81202
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
报名开始时间
2025-09-12 00:00:00
报名结束时间
2025-09-11 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室4号机位
开标时间
2025-09-11 09:00:00

**嘎鲁图镇主**供水管网改造工程(一期)管网改造三标段定标候选人公示

(评定分离)

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**嘎鲁图镇主**供水管网改造工程(一期)管网改造三标段

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

管网改造三标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年9月11日 09:00:00

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年9月12日至2025年9月15日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)。

招标控制价

1023.5956万元

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看3397.49 元

工期(交货期)

464 天

工程质量

符合国家质量验评要求及第七章技术标准及要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包三级】 (含)以上资质或建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【市政公用工程施工总承包乙级】(含)以上资质。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张晓庆

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

二级建造师注册证 市政工程 蒙215****点击查看39769

安全生产考核证 蒙**B(2019)****点击查看695

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

曹蔼然

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师 202****点击查看0268

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:**县**镇市政基础设施改建项目第二标段

招标人名称:****点击查看人民政府

合同金额:****点击查看657.00元
合同签订日期:2025.5.20

2.项目名称:**市三环路工程**区段一标段项目市政管网(排水)工程专业分包(二标段)

招标人名称:****点击查看公司
合同金额:****点击查看921.02元
合同签订日期: 2022.8.13

3.项目名称:**区保全庄供热改迁项目

招标人名称:**市**区住房和城乡****点击查看公司
合同金额:****点击查看653.00元
合同签订日期:2025.3.14

4.项目名称:**乌布尔宝力格苏木村间公路项目施工

招标人名称:****点击查看**人民政府
合同金额:****点击查看344.24元
合同签订日期:2024.8.1

5.项目名称:**区金河镇西**村燃煤散烧综合整治工程村内道路修缮项

招标人名称:呼和浩****点击查看人民政府
合同金额:****点击查看280.00元
合同签订日期:2023.****点击查看.25

6.项目名称:**公路****点击查看公司****点击查看公司2022年服务区、收费所、养护工区采暖改造工程-采暖改造土建工程一标段

招标人名称:**公路****点击查看公司****点击查看公司
合同金额:****点击查看290.00元
合同签订日期:2022.9.7

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件3);

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件3;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行****点击查看机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算;

3、投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图);

4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件需附网页查询结果截图);

5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件5);

6、在**建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.****点击查看.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除(投标文件需附网页查询结果截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

安全员:薛海燕 蒙** C2(2019)****点击查看132

质量员:刘瑞星 015****点击查看****点击查看17000613 高级工程师(202****点击查看9254)

施工员:国冬冬 015****点击查看****点击查看01000175

材料员:梁鑫齐 015****点击查看****点击查看18000344

资料员:高懿洁 015****点击查看****点击查看17001261 中级工程师(202****点击查看1094)

预算员:王锦林 230****点击查看****点击查看89172

其他公示内容

//

定标候选人二

投标人名称

**嵘安****点击查看公司

投标报价

****点击查看3953.33 元

工期(交货期)

464 天

工程质量

符合国家质量验评要求及第七章技术标准及要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包三级】 (含)以上资质或建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【市政公用工程施工总承包乙级】(含)以上资质。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张海霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

二级建造师注册证 市政工程 NMG****点击查看987

安全生产考核证 蒙**B(2025)****点击查看039

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

徐琴

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师 ****点击查看29821

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:**温暖工程施工一标段
招标人名称:乌拉****点击查看建设局
合同金额:****点击查看7561.00元
合同签订日期:2024年7月20日

2.项目名称:**县仓储冷链物流园建设项目(一期)工程
招标人名称:****点击查看信息化局
合同金额:****点击查看0327.23元
合同签订日期:2023年4月26日

3.项目名称:乌拉特****点击查看学校****点击查看中学维修改造工程
招标人名称:****点击查看教育局
合同金额:****点击查看688.02元
合同签订日期:2022年7月25日

4.项目名称:**呼和温都尔镇独立工**市政道路提升改造工程施工第三标段
招标人名称:**城市****点击查看公司
合同金额:****点击查看864.89元
合同签订日期:2024年6月14日

5.项目名称:**恒大珺庭项目景观、园林绿化、道路硬化及管网等配套工程
招标人名称:**市鸿万房****点击查看公司
合同金额:****点击查看5411.00元
合同签订日期:2024年12月20日

6.项目名称:2020年**区人居环境整治项目第一标段
招标人名称:****点击查看农牧局
合同金额:****点击查看080.00元
合同签订日期:2023年10月10日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件3);

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件3;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行****点击查看机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算;

3、投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图);

4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件需附网页查询结果截图);

5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件5);

6、在**建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.****点击查看.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除(投标文件需附网页查询结果截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

安全员:赵 哲 蒙**C2(2023)****点击查看223

质量员:徐 玲 015****点击查看****点击查看17001329

施工员:胡 荣 015****点击查看****点击查看17001469

材料员:刘 佳 015****点击查看****点击查看24000024 中级工程师(****点击查看11262)

资料员:瞿 燕 015****点击查看****点击查看17000981 中级工程师(****点击查看00848)

预算员:银国强 015****点击查看****点击查看01000325

其他公示内容

//

定标候选人三

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看3156.04 元

工期(交货期)

464 天

工程质量

符合国家质量验评要求及第七章技术标准及要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备建设行政主管部门颁发的【市政公用工程施工总承包三级】 (含)以上资质或建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【市政公用工程施工总承包乙级】(含)以上资质。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵杰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

二级建造师注册证 市政工程 蒙215****点击查看09329

安全生产考核证 蒙**B(2018)****点击查看302

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

刘曜铭

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师 202****点击查看4673

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:S105线路日常养护及小修工程
招标人名称:****点击查看服务中心
合同金额:****点击查看525.45元
合同签订日期:2023年9月

2.项目名称:**区2022年度一事一议财政奖补项目**街道舍必崖村自来水管道改造工程
招标人名称:**市**区****点击查看**委员会
合同金额:899000.00元
合同签订日期:2023年4月3日

3.项目名称:**市**区2024年**东路街道安泰小区等15个老 旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工六标段(种子楼小区、自来水小区)
招标人名称:**市**区****点击查看办事处
合同金额:****点击查看138.00元
合同签订日期:2024年3月5日

4.项目名称:**市**区2024****点击查看检察院老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工三标段(13#、14#楼)
招标人名称:**市****点击查看**办事处
合同金额:****点击查看408.57元
合同签订日期:2024年3月28日

5.项目名称:麻池镇农村人居环境综合治理示范试点项目
招标人名称:包****点击查看人民政府
合同金额:****点击查看2239.00元
合同签订日期:2023年9月27日

6.项目名称:**市**区 2023 年**东路街道老旧小区主体及配套基础设施改造工程施工四标段(恒远小区)
招标人名称:**市**区****点击查看办事处

合同金额:****点击查看073.00元
合同签订日期:2023年4月14日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件3);

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件3;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行****点击查看机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算;

3、投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图);

4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/index)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件需附网页查询结果截图);

5、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第八章附件5);

6、在**建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.****点击查看.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除(投标文件需附网页查询结果截图)。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

安全员:郭润芝 蒙**C2(2024)****点击查看207

质量员:雷婷 015****点击查看****点击查看05000016 中级工程师(202****点击查看4691)

施工员:宗佳 015****点击查看****点击查看01000157

材料员:邬爱平 015****点击查看****点击查看05000004 中级工程师(202****点击查看4809)

资料员:李胜岩 015****点击查看****点击查看18000043 中级工程师(202****点击查看4574)

预算员:郭彩霞 蒙071****点击查看1012 中级工程师(****点击查看16073)

其他公示内容

//

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的定标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:153****点击查看6333。若投标人或者其他利害关系人认为定标过程中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(****点击查看)提出投诉,联系人:边女士,联系电话:159****点击查看5536。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

否决投标情况

序号

单位名称

废标原因

1

内****点击查看公司

依据投标人资格其他要求:1.拟 派项目管理机构人员应至少配备技术负责人 1 名(具备市政工程相关 专业中 级(含)以上职称,投标文件须附职称证扫描件),施工员、安全员、质检员/质 量员、资料员、材料员、预算员/造价员各 1 名。废标原因:未提供预算员/造价员

2

****点击查看**公司

依据招标文件中:10.3中 1.1 字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文 字、页码)采用黑 色小四号宋体字体,不允许采用加粗。 废标理由:横道图加粗

招标人(章):

招标代理机构(章):


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 91 次; 共合作路桥供应商 46
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 9次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1017.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 45 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
鄂尔****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 38 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1719.99
内蒙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0