南京青奥体育公园专业足球场改建工程全过程工程咨询中标候选人公示

南京青奥体育公园专业足球场改建工程全过程工程咨询中标候选人公示

苏邑****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉641人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息104条

立即监控

**青奥体育公园专业足球场改建工程全过程工程咨询中标候选人公示

信息发布时间:2025-09-19 15:20

****点击查看中心) **青奥体育公园专业足球场改建工程中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别:全过程咨询

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看的**青奥体育公园专业足球场改建工程全过程工程咨询评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司;****点击查看勘察院;****点击查看研究院有限公司;**省****点击查看公司 ****点击查看**公司;****点击查看****点击查看公司;****点击查看研究院****点击查看公司
企业资质及等级 工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-不分行业-不分专业特级 工程监理-不分行业-不分专业特级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程设计-市政公用-桥梁工程甲级;工程设计-市政公用-隧道工程甲级;工程设计-市政公用-其他甲级;工程设计-公路-其他甲级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程设计-市政公用-其他乙级;工程勘察-房屋建筑-其他甲级;工程规划-房屋建筑-其他甲级;工程勘察-不分行业-不分专业甲级 工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-不分行业-不分专业高级;工程监理-房屋建筑-不分专业甲级
投标报价(元) ****点击查看2070.92 ****点击查看5807.00 ****点击查看3300.00
工期(日历日) 480 480 480
质量 工程施工质量标准:施工质量符合设计图 纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到合格标准 工程施工质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到合格标准; 本工程投资控制目标:符合国家、省、市、区关于项目投资 政策的相关规定。本工程进度目标:按照委托人要求执行。 本工程质量目标:工程施工质量标准:施工质量符合设计图 纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到合格标准;本工 程安全文明目标:工程安全生产和文明施工达到国家法律、 法规与标准及省、市、区关于安全生产政策规定。
项目负责人 靳松 郑朝广 陈付国
项目负责人资质等级 一级注册建筑师;一级注册建筑师 注册监理工程师 注册监理工程师
项目负责人证书编号 200****点击查看1123;200****点击查看1123 ****点击查看9991 ****点击查看5557
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看医院提标扩能升级建设项目设计
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 **县
开工时间 2024年10月29日
竣工时间 2024年12月30日
项目负责人 靳松
招标单位名称 ****点击查看卫生健康局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称 工程造价咨询企业信用等级AAA
奖项颁发机构 中国****点击查看协会
获奖时间 2025年06月30日
获奖名称 中国建设工程鲁班奖
奖项颁发机构 ****点击查看协会
获奖时间 2022年12月05日
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看**公司;****点击查看勘察院;****点击查看研究院有限公司;**省****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看中心提升改造项目
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 **
开工时间 2023年07月10日
竣工时间 2024年12月31日
项目负责人 郑朝广
招标单位名称 **扬子江****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称 **省工程造价咨询企业信用评价AAAAA级
奖项颁发机构 江****点击查看协会
获奖时间 2025年08月19日
获奖名称 二0二一年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖
奖项颁发机构 ****点击查看协会
获奖时间 2023年03月01日
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看**公司;****点击查看****点击查看公司;****点击查看研究院****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看大学莫愁校区综合改造项目监理服务
合同价格 ****点击查看500.00元
项目地点 **市**区北圩路77****点击查看大学莫愁校区内
开工时间 2022年10月01日
竣工时间 2023年09月08日
项目负责人 陈付国
招标单位名称 ****点击查看建设中心有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称 ****点击查看科技园(2011G68一期项目)产业园BC区获 2021年度行业优秀勘察设计奖一等奖
奖项颁发机构 ****点击查看协会
获奖时间 2023年03月01日
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
序号 单位名称 判定依据 备注
1 ****点击查看研究院有限公司;****点击查看**公司;**科信****点击查看公司 法律法规规定的其他应当否决投标的情形; 仅提供保证金减免信用承诺书
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
全过程工程咨询服务实施方案评审 荣誉、信用评审 全过程工程咨询服务团队评审 投标报价评审
1 ****点击查看 22.34 4.00 31.00 39.90 97.24
2 ****点击查看**公司;****点击查看勘察院;****点击查看研究院有限公司;**省****点击查看公司 21.84 4.00 31.00 39.93 96.77
3 ****点击查看**公司;****点击查看****点击查看公司;****点击查看研究院****点击查看公司 21.54 4.00 31.00 39.97 96.51
4 **建凯****点击查看公司;**龙腾****点击查看公司;****点击查看事务所****点击查看公司 21.52 4.00 31.00 39.98 96.5
5 ****点击查看**公司;****点击查看研究院有限公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;济****点击查看公司 20.88 4.00 31.00 40.00 95.88
6 **市合创****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司;**省建苑****点击查看公司 20.74 4.00 31.00 39.79 95.53
7 中****点击查看公司;****点击查看集团****点击查看公司 21.04 4.00 26.00 39.54 90.58
8 **城镇****点击查看公司;**工大****点击查看公司 19.80 1.00 25.50 39.58 85.88
9 ****点击查看****点击查看公司;**长**市****点击查看公司 19.80 1.00 22.00 39.74 82.54
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
****点击查看**公司;****点击查看****点击查看公司;****点击查看研究院****点击查看公司 全过程工程咨询服务总纲评价 6.0 4.80 5.40 5.40 5.40 4.80 5.40 5.40
全过程工程咨询服务组织方案 3.0 2.70 2.70 2.40 2.70 2.70 2.40 2.40
工程招标代理 2.0 1.80 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80 1.60
工程设计 4.0 3.20 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20
工程监理 2.0 1.60 1.80 1.60 1.80 1.80 1.80 1.80
工程勘察 2.0 1.80 1.80 1.60 1.80 1.60 1.60 1.60
其他 2.0 1.60 1.60 1.80 1.80 1.60 1.80 1.80
项目合同与信息管理 4.0 3.20 3.60 3.20 3.60 3.20 3.20 3.20
****点击查看**公司;****点击查看研究院有限公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;济****点击查看公司 全过程工程咨询服务总纲评价 6.0 4.80 5.40 6.00 4.80 5.40 5.40 4.80
全过程工程咨询服务组织方案 3.0 2.40 2.70 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
工程招标代理 2.0 1.60 1.80 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80
工程设计 4.0 3.20 3.60 4.00 3.20 3.60 3.20 3.20
工程监理 2.0 1.80 1.80 1.60 1.60 1.80 1.80 1.60
工程勘察 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.60 1.60 1.60
其他 2.0 1.60 1.80 1.60 1.60 1.60 1.60 1.80
项目合同与信息管理 4.0 3.20 3.20 3.60 3.20 3.20 3.20 3.20
****点击查看****点击查看公司;**长**市****点击查看公司 全过程工程咨询服务总纲评价 6.0 4.80 4.80 4.20 5.40 5.40 4.80 4.20
全过程工程咨询服务组织方案 3.0 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
工程招标代理 2.0 1.60 1.80 1.60 1.80 1.60 1.60 1.40
工程设计 4.0 3.20 3.20 2.80 3.20 3.60 2.80 2.80
工程监理 2.0 1.80 1.60 1.40 1.60 1.80 1.40 1.40
工程勘察 2.0 1.60 1.60 1.60 1.80 1.60 1.60 1.60
其他 2.0 1.60 1.40 1.40 1.60 1.60 1.40 1.40
项目合同与信息管理 4.0 3.20 3.20 4.00 3.60 3.20 2.80 3.20
**市合创****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司;**省建苑****点击查看公司 全过程工程咨询服务总纲评价 6.0 4.80 5.40 6.00 4.80 5.40 5.40 4.80
全过程工程咨询服务组织方案 3.0 2.40 2.70 2.40 2.40 2.70 2.40 2.40
工程招标代理 2.0 1.80 1.80 1.60 1.60 1.60 1.60 1.80
工程设计 4.0 3.20 3.60 3.60 3.20 3.20 3.20 3.20
工程监理 2.0 1.60 1.60 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80
工程勘察 2.0 1.60 1.80 1.40 1.60 1.60 1.80 1.60
其他 2.0 1.60 1.80 1.60 1.80 1.60 1.60 1.60
项目合同与信息管理 4.0 3.20 3.20 3.20 3.20 3.20 3.20 3.20
****点击查看**公司;****点击查看勘察院;****点击查看研究院有限公司;**省****点击查看公司 全过程工程咨询服务总纲评价 6.0 5.40 5.40 5.40 5.40 4.80 5.40 5.40
全过程工程咨询服务组织方案 3.0 2.70 2.70 2.40 2.70 2.70 2.40 2.70
工程招标代理 2.0 1.60 1.80 2.00 1.80 1.80 1.60 2.00
工程设计 4.0 3.20 3.60 3.60 3.60 3.20 3.60 4.00
工程监理 2.0 1.60 1.60 1.60 1.80 1.60 1.60 2.00
工程勘察 2.0 1.60 1.80 1.80 1.80 1.60 1.60 1.80
其他 2.0 1.60 1.80 1.60 1.80 1.60 1.60 2.00
项目合同与信息管理 4.0 3.20 3.60 3.20 3.60 3.60 3.20 4.00
中****点击查看公司;****点击查看集团****点击查看公司 全过程工程咨询服务总纲评价 6.0 4.80 5.40 5.40 5.40 4.80 4.80 4.80
全过程工程咨询服务组织方案 3.0 2.40 2.40 2.70 2.70 2.70 2.40 2.40
工程招标代理 2.0 1.80 1.60 1.60 1.80 1.60 1.80 1.60
工程设计 4.0 3.20 3.20 3.20 3.60 3.60 3.60 3.20
工程监理 2.0 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.60
工程勘察 2.0 1.60 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80 1.60
其他 2.0 1.60 1.80 1.80 1.60 1.60 1.60 1.60
项目合同与信息管理 4.0 3.20 3.20 3.60 3.60 3.20 3.20 3.20
**建凯****点击查看公司;**龙腾****点击查看公司;****点击查看事务所****点击查看公司 全过程工程咨询服务总纲评价 6.0 4.80 5.40 5.40 5.40 5.40 4.80 5.40
全过程工程咨询服务组织方案 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.40 2.40
工程招标代理 2.0 1.60 1.80 2.00 1.80 1.80 1.80 1.80
工程设计 4.0 3.20 3.60 3.20 4.00 3.20 3.20 3.20
工程监理 2.0 1.60 1.80 1.60 2.00 1.80 1.60 1.60
工程勘察 2.0 1.60 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80 1.80
其他 2.0 1.60 1.80 1.60 1.80 1.60 1.60 1.60
项目合同与信息管理 4.0 3.20 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20 3.20
**城镇****点击查看公司;**工大****点击查看公司 全过程工程咨询服务总纲评价 6.0 4.80 4.80 4.80 4.80 4.80 4.20 4.20
全过程工程咨询服务组织方案 3.0 2.40 2.40 2.40 2.70 2.40 2.10 2.40
工程招标代理 2.0 1.60 1.40 1.60 1.80 1.60 1.60 1.40
工程设计 4.0 3.20 2.80 3.60 3.60 3.20 3.20 2.80
工程监理 2.0 1.80 1.60 1.60 1.60 1.80 1.60 1.40
工程勘察 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.80 1.40 1.40
其他 2.0 1.60 1.60 1.60 1.80 1.60 1.40 1.40
项目合同与信息管理 4.0 3.20 2.80 3.20 3.60 3.60 3.20 2.80
****点击查看 全过程工程咨询服务总纲评价 6.0 6.00 5.40 6.00 5.40 5.40 5.40 4.80
全过程工程咨询服务组织方案 3.0 3.00 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.40
工程招标代理 2.0 2.00 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.60
工程设计 4.0 4.00 3.60 3.20 4.00 3.20 3.20 2.80
工程监理 2.0 2.00 1.80 2.00 1.80 1.80 1.80 1.60
工程勘察 2.0 1.80 1.80 2.00 1.80 1.60 1.80 1.60
其他 2.0 2.00 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80 1.60
项目合同与信息管理 4.0 4.00 3.60 3.20 4.00 3.20 3.60 3.20
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年9月22日起,至2025年9月24日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看
联系电话:131****点击查看1169
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看
联系电话: 159****点击查看9592
行政监管部门:****点击查看管委会****点击查看交通局
行政监管部门联系电话:025-****点击查看9903