丰都县国道G351方斗山隧道整治工程的中标候选人公示

丰都县国道G351方斗山隧道整治工程的中标候选人公示

发布于 2025-05-29
中交****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉790人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1321条

立即监控

**县国道G351方斗山隧道整治工程

中标候选人公示

(公示期:2025年5月29日至2025年5月31日)

项目标段名称

**县国道G351方斗山隧道整治工程

最高限价(或招标控制价)

****点击查看9044.89元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

联系电话

023-****点击查看9207

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看0491转628

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人及项目总工

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看0353.62元

180 日历天

工程交工验收的质量评定:达到国家《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) 以及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准的要求。

工程竣工验收的质量评定:符合国家公路工程施工验收规范标准,工程质量达到合格。

项目经理:马新强;项目总工:刘武松。

项目经理:一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书;

项目总工:高级职称证书;安全生产考核合格证书。

项目经理:京 145****点击查看****点击查看03587、京交安 B14G02178;项目总工:****点击查看261、京交安 B14G02177。

第二名

****点击查看公司

****点击查看2355.40元

180 日历天

工程交工验收的质量评定:达到国家《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) 以及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准的要求。

工程竣工验收的质量评定:符合国家公路工程施工验收规范标准,工程质量达到合格。

项目经理:涂庭芑;项目总工:陈杰。

项目经理:一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书;

项目总工:高级职称证书;安全生产考核合格证书。

项目经理:渝150****点击查看****点击查看16555、渝交安B21G00188;项目总工:202****点击查看81678、渝交安B20G00705。

第三名

****点击查看**公司

****点击查看5261.27元

180 日历天

工程交工验收的质量评定:达到国家《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) 以及国家、交通运输部现行有关施工质量验收规范和行业标准的要求。

工程竣工验收的质量评定:符合国家公路工程施工验收规范标准,工程质量达到合格。

项目经理:原海斌;项目总工:李守国。

项目经理:一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书;

项目总工:高级职称证书;安全生产考核合格证书。

项目经理:晋114****点击查看****点击查看02131、晋交安B(23)G03167;项目总工:****点击查看14429、

晋交安B(19)G01409。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

单位资质:公路工程施工总承包特级

单位业绩:(1)G109线**至**段公路改扩建工程;(2)**县S249(S213)破凉至牌楼公路工程;(3)**至互助一级公路扩能改造工程施工;(4)**至**国家高速公路**至**段工程。

第二中标候选人:****点击查看公司

单位资质:公路工程施工总承包特级

单位业绩:石柱县X595****点击查看客运站至冷水公路改建工程。

第三中标候选人:****点击查看**公司

单位资质:公路工程施工总承包一级

单位业绩:鄂托****点击查看工业园区公路工程建设项目。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

****点击查看集团****点击查看公司,企业主要负责人提供的安全生产考核合格证为建设行政主管部门颁发的,不满足招标文件 第二章 投标人须知前附表1.4.1“企业主要负责人具备相应的由交通行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书”要求,根据招标文件 第三章 评标办法附件A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,否决其投标。

未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:****点击查看**公司。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:何先生,联系电话:023-****点击查看9207)提出异议。

招标人(盖章):
****点击查看





2025年5月29日

招标代理机构(盖章):
****点击查看

2025年5月29日

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。









附件(2)
附件_510947090_324279153.pdf
下载预览
附件_510947090_324279152.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 239 次; 共合作路桥供应商 133
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 132 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
重庆****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1.17
中轩****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 126 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 120 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 25.91
重庆****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 7400.19
关键词