淮北高新区科技创新产业园(一期)设计施工总承包监理项目中标结果公告

淮北高新区科技创新产业园(一期)设计施工总承包监理项目中标结果公告

中晟****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉505人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息145条

立即监控

**高新区科技创新产业园(一期)设计施工总承包监理项目中标结果公示

项目名称

**高新区科技创新产业园(一期)设计施工总承包监理项目

项目编号

****点击查看

标段名称

**高新区科技创新产业园(一期)设计施工总承包监理项目

标段编号

****点击查看

招标人

****点击查看

最高限价

0.71% (监理费约196.76万元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**市人民中路**国际小区C座9楼

联系方式:138****点击查看3233

招标方式

公开招标

(评定分离)

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年7月24日9时

定标时间

2025年8月1日 16时

计划工期

施工工期为900日历天,工程施工与保修阶段监理服务。自监理合同签订之日起至质保期满止

被否决的投标人名称

****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司

被否决的依据和原因

****点击查看集团****点击查看公司:贵司提供的其他监理工作人员戴兵兵未提供劳动合同,不满足招标文件要求,按无效标处理;****点击查看公司:贵司提供的其他监理工作人员沈云峰未提供劳动合同及任命文件,不满足招标文件要求,按无效标处理,单位初步评审不通过

中标(成交)

单位

名称

****点击查看

响应招标文件的资格能力

工程监理综合资质

投标工期

施工工期为900日历天,工程施工与保修阶段监理服务。自监理合同签订之日起至质保期满止

地址

**区**路181号文化创意园原A栋第二层

费率(%)/投标价(元)

0.572%(监理费约158.51万元)

项目总监

林文敏

资格证书名称及编号

注册监理工程师(房屋建筑工程)

****点击查看0141

技术负责人

/

质量

合格

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

****点击查看医院新院****点击查看医院建设项目工程总承包(EPC)项目全过程监理

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、“****点击查看广场停车场及配套工程—停车楼”荣获2020—2021 年度第一批国家优质工程奖;2、“****点击查看体育中心功能****点击查看体育馆及动力站)”荣获2020—2021年度第一批国家优质工程奖3、评为2021-2022年度先进工程监理企业4、评为2023-2024 年度先进工程监理企业

企业业绩

1、****点击查看医院新院****点击查看医院建设项目工程总承包(EPC)项目全过程监理;2、**市**区光伏产业园二期工程监理项目;

公示时间

2025年8月4日—2025年8月5日

评标委员会成员名单

侯靳、周继洲、王勇、孙明、司冠军、高珊、顾先友

附件(4)
附件_527976405_334790327.pdf
下载预览
附件_527976405_334790325.docx
下载预览
中标结果公示 (1).docx
下载预览
中标结果公示 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 5 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 35次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 35次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5615.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 140 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 133 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 108.0
安徽****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 39 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 39 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1307.18