S307梅丰线(K4+950—东安子村、还乡河桥—河北唐山界)养护工程1标段施工中标候选人公示

S307梅丰线(K4+950—东安子村、还乡河桥—河北唐山界)养护工程1标段施工中标候选人公示

中国****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉799人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息319条

立即监控

S307梅丰线(K4+950—**子村、还乡河桥—****点击查看界)养护工程 1标段施工中标候选人公示
更新时间:2025-07-21 16:34:11


招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招 标 编 号:****点击查看

S307梅丰线(K4+950—**子村、还乡河桥—****点击查看界)养护工程1标段施工招标,****点击查看委员会的监督下,于2025年7月18日进行封闭评标,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

排序

单位名称

计划工期

资格条件

安全目标

质量要求

投标报价(元)

第一中标候选人

****点击查看

290日历天

路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

****点击查看2501

第二中标候选人

****点击查看**公司

290日历天

路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

****点击查看1255

第三中标候选人

****点击查看集团 有限公司

290日历天

路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程)

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

工程验收的质量评定:合格

****点击查看4300

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

第一中标候选人:****点击查看

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

韩洪波

项目经理

1.甘****点击查看发展中心2022年G30连霍高速公路古永段养护工程

2.S101津围线(喜邦线-通武线)养护工程施工

3.2022年**省高速公路路面预防性养护维修工程设计施工总承包

高级工程师

LFBS****点击查看010853

段志

项目总工

1.2022年**省高速公路路面预防性养护维修工程设计施工总承包

2.甘****点击查看发展中心2022年G30连霍高速公路古永段养护工程;

3.S101津围线(喜邦线-通武线)养护工程施工

4.京津高速公路2023年维修工程(第3标段)施工招标

高级工程师

****点击查看382

第二中标候选人:****点击查看**公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

刘兵

项目经理

1.**皖通****点击查看公司2023****点击查看管理处等路段养护工程项目

2.G320沪瑞线柳源段修复养护路面中修工程

高级工程师

(16)****点击查看16874

纪鑫和

项目总工

1.**皖通****点击查看公司2023****点击查看管理处等运营单位薄层罩面养护工程(EPC****点击查看中心)

2.G320沪瑞线柳源段修复养护路面中修工程

高级工程师

(2020)****点击查看04358

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

张先武

项目经理

1.广明高速公路西樵至更楼段富湾特大桥主桥桥面铺装维修及竖向预应力钢筋防弹出工程

2.三江至**高速公路2022年桥梁病害处治工程

3.2021年普通国省道桥梁维修改造工程WXGZ-2021-Q2标段

高级工程师

208295

钱亮

项目总工

1.S127津武线(外环复线—****点击查看界)养护工程施工

2.2019年度宁连高速公**段(G25)路面病害及部分桥梁桥头跳车处治工程项目2019-G25-BD-LMWX标段

3.广明高速公路2018年沥青路面专项维修工程

高级工程师****点击查看664

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

****点击查看

1.甘****点击查看发展中心2022年G30连霍高速公路古永段养护工程;

2.S101津围线(喜邦线-通武线)养护工程施工;

3.2022年**省高速公路路面预防性养护维修工程设计施工总承包;

4.京津高速公路2023年维修工程(第3标段)施工招标

第二中标候选人

****点击查看**公司

1.**皖通****点击查看公司2023年度路面综合养护及高速公路日常养护****点击查看公司)

2.**皖通****点击查看公司2023年度路面综合养护及高速公路日常****点击查看集团公司)

3.**皖通****点击查看公司2023年度路面综合养护及高速公路日常养护****点击查看公司)

第三中标候选人

****点击查看集团有限公司

1.2023年高速公路路面修复性养护维修工程6标段

2.2022年S122津同线(外环线—武静线)修复养护工程1标段

3.2023年G336津神线(津歧线—津淄线)修复养护工程1标段

四、评标及被否决投标的情况说明

招标人随机抽取6名专家和3名招标****点击查看委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审发现:

第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

**省高速****点击查看公司

递交的投标文件中,项目总工未附职称证书复印件,不符合招标文件“附录5资格审查条件【项目总工最低要求】”及投标人须知前附表第3.5.5项修改的要求,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)款规定,依据招标文件评标办法3.1.l款规定否决其投标。

第二个信封(报价文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述招标人(招标代理)提出异议。

联系人:****点击查看、****点击查看

电话:022-****点击查看5692、022-****点击查看6009

六、招标监督部门

联系人:****点击查看委员会 电话:022-****点击查看4189

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2025年7月21日至2025年7月24日止。

特此公告。


****点击查看 ****点击查看

2025年7月21日2025年7月21日