2024年滨海县天场镇农村公路提档升级工程评标结果公示

2024年滨海县天场镇农村公路提档升级工程评标结果公示

发布于 2024-09-14
江苏****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉677人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息429条

立即监控

2024年**县天场镇农村公路提档升级工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年**县天场镇农村公路提档升级工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看264.78 -- 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 王少菊 二级建造师-建筑工程苏232****点击查看23942;二级建造师-公路工程苏232****点击查看23942;二级建造师-水利水电工程苏232****点击查看23942

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 具有【公路工程专业】二级及以上注册建造师资格,且具有省级及以上交通运输主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证)。

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 投标保证金金额不符合招标文件要求。
2 ****点击查看公司 项目负责人未提供交安B证,不符合招标文件要求。
3 江****点击查看公司 投标保证金金额不符合招标文件要求。
4 **省****点击查看公司 投标保证金金额不符合招标文件要求。
5 ****点击查看**公司 **省公路水运建设市场从业人员信用承诺书项目负责人未签字。
6 ****点击查看**公司 承诺函未签章,不符合招标文件要求。
7 ****点击查看公司 项目负责人未提供交安B证,不符合招标文件要求。
8 **安舜****点击查看公司 项目负责人未提供交安B证,不符合招标文件要求。
9 ****点击查看**公司 投标函附录未签章,不符合招标文件要求。
10 **新****点击查看公司 项目负责人未提供交安B证,不符合招标文件要求。
11 ****点击查看**公司 项目负责人一级建造师证书未签名。
12 ****点击查看**公司 项目负责人未提供相关有效证书,不符合招标文件要求。
13 ****点击查看**公司 项目负责人未提供相关有效证书,不符合招标文件要求。
14 ****点击查看**公司 项目负责人未提供交安B证,不符合招标文件要求。
15 ****点击查看**公司 未提供招标文件约定的承诺书。
16 **宏穗****点击查看公司 无单价分析表,不符合招标文件要求。
17 ****点击查看**公司 无单价分析表,不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 合计
1 **浩栩****点击查看公司 ****点击查看629.98 0 97.94 97.94 2 ****点击查看**公司 ****点击查看552.78 0 72.08 72.08 3 ****点击查看**公司 ****点击查看410.26 0 96.54 96.54 4 ****点击查看**公司 ****点击查看799.39 0 72.04 72.04 5 中九****点击查看公司 ****点击查看156.98 0 72.26 72.26 6 ****点击查看公司 ****点击查看738.18 0 99.78 99.78 7 **市****点击查看公司 ****点击查看340.43 0 97.55 97.55 8 ****点击查看**公司 ****点击查看996.90 0 91.45 91.45 9 **海佳****点击查看公司 ****点击查看267.12 0 72.34 72.34 10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看406.54 0 87.1 87.1 11 ****点击查看**公司 ****点击查看206.57 0 71.28 71.28 12 ****点击查看公司 ****点击查看820.03 0 94.36 94.36 13 ****点击查看公司 ****点击查看528.95 0 71.78 71.78 14 江****点击查看公司 ****点击查看975.06 0 99.35 99.35 15 ****点击查看**公司 ****点击查看756.83 0 98.93 98.93 16 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看471.39 0 97.12 97.12 17 **将****点击查看公司 ****点击查看855.22 0 97.66 97.66 18 ****点击查看公司 ****点击查看782.56 0 72.16 72.16 19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看931.22 0 71.6 71.6 20 **千****点击查看公司 ****点击查看707.34 0 99.5 99.5 21 ****点击查看**公司 ****点击查看837.78 0 71.96 71.96 22 ****点击查看**公司 ****点击查看920.42 0 72.74 72.74 23 ****点击查看公司 ****点击查看194.52 0 71.62 71.62 24 ****点击查看**公司 ****点击查看800.19 0 72.4 72.4 25 ****点击查看**公司 ****点击查看559.82 0 96.72 96.72 26 ****点击查看公司 ****点击查看638.20 0 86.24 86.24 27 ****点击查看公司 ****点击查看780.58 0 98.24 98.24 28 ****点击查看公司 ****点击查看648.20 0 72.3 72.3 29 ****点击查看公司 ****点击查看206.37 0 71.9 71.9 30 ****点击查看**公司 ****点击查看463.40 0 71.92 71.92 31 ****点击查看公司 ****点击查看218.34 0 85.84 85.84 32 ****点击查看公司 ****点击查看037.39 0 71.76 71.76 33 ****点击查看**公司 ****点击查看722.36 0 98.67 98.67 34 ****点击查看**公司 ****点击查看410.00 0 97.4 97.4 35 ****点击查看**公司 ****点击查看069.53 0 99.23 99.23 36 ****点击查看**公司 ****点击查看853.83 0 71.74 71.74 37 ****点击查看**公司 ****点击查看485.58 0 72.88 72.88 38 **市****点击查看公司 ****点击查看597.01 0 98.52 98.52 39 ****点击查看**公司 ****点击查看171.64 0 99.64 99.64 40 ****点击查看公司 ****点击查看711.43 0 99.78 99.78 41 ****点击查看公司 ****点击查看222.23 0 72.4 72.4 42 ****点击查看**公司 ****点击查看678.97 0 72.86 72.86 43 **市大地****点击查看公司 ****点击查看517.66 0 96.01 96.01 44 **新****点击查看公司 ****点击查看062.32 0 96.26 96.26 45 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看277.74 0 97.84 97.84 46 ****点击查看**公司 ****点击查看238.49 0 97.13 97.13 47 ****点击查看**公司 ****点击查看144.24 0 96.85 96.85 48 ****点击查看公司 ****点击查看621.01 0 85.5 85.5 49 ****点击查看公司 ****点击查看291.17 0 98.22 98.22 50 ****点击查看**公司 ****点击查看523.19 0 96.58 96.58 51 湖****点击查看公司 ****点击查看811.21 0 72.82 72.82 52 ****点击查看**公司 ****点击查看032.48 0 73 73 53 ****点击查看 ****点击查看264.78 0 100 100 54 ****点击查看**公司 ****点击查看429.65 0 86.44 86.44 55 ****点击查看公司 ****点击查看402.99 0 72.5 72.5 56 ****点击查看公司 ****点击查看870.07 0 97.82 97.82 57 ****点击查看**公司 ****点击查看418.80 0 86.5 86.5 58 ****点击查看**公司 ****点击查看360.47 0 71.42 71.42 59 ****点击查看**公司 ****点击查看948.79 0 89.1 89.1 60 **勤道****点击查看公司 ****点击查看892.20 0 86.63 86.63 61 **勉德****点击查看公司 ****点击查看620.50 0 86.73 86.73 62 江****点击查看公司 ****点击查看707.99 0 89 89 63 ****点击查看公司 ****点击查看625.55 0 72.68 72.68 64 ****点击查看**公司 ****点击查看743.18 0 97.34 97.34 65 ****点击查看公司 ****点击查看143.07 0 99.09 99.09 66 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看864.38 0 99.34 99.34 67 ****点击查看**公司 ****点击查看252.41 0 72.08 72.08 68 ****点击查看**公司 ****点击查看458.56 0 96.44 96.44 69 ****点击查看**公司 ****点击查看518.40 0 71.66 71.66 70 ****点击查看**公司 ****点击查看913.33 0 72.78 72.78 71 **省旭普林建筑****点击查看公司 ****点击查看426.30 0 86.87 86.87 72 ****点击查看公司 ****点击查看919.40 0 72.54 72.54 73 ****点击查看公司 ****点击查看702.01 0 85.26 85.26 74 ****点击查看**公司 ****点击查看694.20 0 71.22 71.22 75 **新****点击查看公司 ****点击查看817.99 0 93.75 93.75 76 ****点击查看**公司 ****点击查看749.42 0 72.72 72.72 77 ****点击查看**公司 ****点击查看249.94 0 97.42 97.42 78 ****点击查看公司 ****点击查看183.29 0 71.38 71.38 79 **省中州****点击查看公司 ****点击查看391.06 0 72.58 72.58 80 ****点击查看公司 ****点击查看382.97 0 72.92 72.92 81 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看212.78 0 96.22 96.22 82 ****点击查看**公司 ****点击查看638.63 0 99.08 99.08 83 ****点击查看公司 ****点击查看558.33 0 98.12 98.12 84 ****点击查看**公司 ****点击查看736.95 0 98.76 98.76 85 ****点击查看**公司 ****点击查看367.40 0 85.93 85.93 86 ****点击查看公司 ****点击查看266.46 0 72.18 72.18 87 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看796.96 0 72.66 72.66 88 ****点击查看**公司 ****点击查看090.04 0 97.68 97.68 89 ****点击查看公司 ****点击查看709.91 0 99.9 99.9 90 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看837.39 0 72.12 72.12 91 ****点击查看公司 ****点击查看673.08 0 88.53 88.53 92 ****点击查看**公司 ****点击查看036.32 0 71.7 71.7 93 ****点击查看公司 ****点击查看928.19 0 71.48 71.48 94 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看732.25 0 72.94 72.94 95 ****点击查看**公司 ****点击查看876.21 0 85.07 85.07 96 ****点击查看**公司 ****点击查看720.11 0 95.98 95.98 97 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看945.86 0 71.52 71.52 98 ****点击查看公司 ****点击查看634.11 0 96.15 96.15 99 ****点击查看公司 ****点击查看658.92 0 71.86 71.86 100 ****点击查看**公司 ****点击查看210.90 0 87.14 87.14 101 ****点击查看**公司 ****点击查看630.37 0 97.27 97.27 102 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看710.28 0 72.58 72.58 103 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看326.52 0 97.03 97.03 104 **欧****点击查看公司 ****点击查看470.03 0 96.08 96.08 105 ****点击查看公司 ****点击查看778.33 0 89.68 89.68 106 ****点击查看**公司 ****点击查看987.81 0 73.06 73.06 107 ****点击查看公司 ****点击查看086.30 0 85.26 85.26 108 ****点击查看公司 ****点击查看522.58 0 71.28 71.28 109 ****点击查看**公司 ****点击查看737.45 0 97.97 97.97 110 **瑞****点击查看公司 ****点击查看768.82 0 72.02 72.02 111 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看859.62 0 72.96 72.96 112 ****点击查看**公司 ****点击查看830.73 0 98.38 98.38 113 ****点击查看**公司 ****点击查看595.92 0 72.44 72.44 114 ****点击查看**公司 ****点击查看754.43 0 86.49 86.49 115 ****点击查看公司 ****点击查看849.12 0 97 97 116 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看223.47 0 71.34 71.34 117 ****点击查看公司 ****点击查看333.95 0 99.6 99.6 118 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看167.55 0 71.48 71.48 119 ****点击查看公司 ****点击查看896.82 0 71.66 71.66 120 ****点击查看**公司 ****点击查看080.21 0 72.62 72.62 121 ****点击查看**公司 ****点击查看408.11 0 72.48 72.48 122 **金镇拓鑫机****点击查看公司 ****点击查看157.17 0 71.46 71.46 123 ****点击查看**公司 ****点击查看682.72 0 96.29 96.29 124 **创****点击查看公司 ****点击查看000.10 0 93.9 93.9 125 ****点击查看**公司 ****点击查看727.32 0 99.91 99.91 126 **市华威****点击查看公司 ****点击查看913.46 0 72.76 72.76 127 ****点击查看公司 ****点击查看190.24 0 85.58 85.58 128 ****点击查看**公司 ****点击查看960.59 0 86.12 86.12

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年09月05日至 2024年09月10日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年09月05日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 20 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 35次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 35次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 3463.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 267 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 209 次, 占比 78.28%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 4658.76
盐城****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 21.54
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 22 次, 占比 64.71%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 47896.29