G59呼北高速新化至新宁段洋溪连接线施工中标候选人公示

G59呼北高速新化至新宁段洋溪连接线施工中标候选人公示

发布于 2024-10-11
中铁****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉622人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息843条

立即监控

G59 呼北高速**至**段洋溪连接线施工中标候选人公示


****点击查看按照有关规定,将G59 呼北高速**至**段洋溪连接线施工中标候选人公示如下:

第一中标候选人:****点击查看(投标报价:****点击查看92599元)

第二中标候选人:****点击查看公司(投标报价:****点击查看92447元)

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司(投标报价:****点击查看47301元)

公示期为3个工作日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向本项目监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《**省招标投标活动投诉处理办法》以及《**省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招****点击查看运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

附件1:中标候选人名称、所申报的业绩、对工程质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况;项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;

附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。

招 标 人:****点击查看

地 址:**县白沙洲路

联 系 人:苏先生

电 话:151****点击查看4560

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区湘府路117****点击查看中心5栋1202—1212房

联 系 人:李瑞(项目负责人)

电 话:186****点击查看8399

监督部门:****点击查看运输厅

地 址:**市湘府西路199号

电 话:0731-****点击查看0095****点击查看建设处)

附件1:中标候选人名称、所申报的业绩、对工程质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况;项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

第一中标候选人:

单位名称:****点击查看

业绩

业绩名称

发包人名称

**至**国家高速公路**省**(梅城)至**高速公路项目

2020-2022 年度机电、消防专项维护及隧道养护专项第 YH-01 标段

**利联安邵****点击查看公司

陕****点击查看集团****点击查看公司2020 年机电中修工程

****点击查看**公司

质量要求

合格

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目期内无安全生产责任事故。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污 染、水土流失事故和投诉事件发生。

工期

1095日历天

项目经理

姓名

赵湘辉

一级注册建造师

公路工程

注册编号

湘144****点击查看****点击查看16556

职称证

道路与桥梁隧道工程

高级工程师

证书编号

A082****点击查看****点击查看001407

安全考核合格证

B类

合格证编号

****点击查看

个人业绩

业绩名称

发包人名称

京昆高速公路石太段2021年机电系统日常养护

**市****点击查看运营中心

项目总工

姓名

蒋红峰

职称证

公路与桥梁

高级工程师

证书编号

A081****点击查看****点击查看000178

安全考核合格证

B类

合格证编号

湘交安B(12)G03321

个人业绩

业绩名称

发包人名称

京昆高速公路石太段2021年机电系统日常养护

**市****点击查看运营中心

第二中标候选人:

单位名称:****点击查看公司

业绩

业绩名称

发包人名称

G4 京港澳高速公路(潭耒段)2019-2020 年度养护工程

****点击查看公司****点击查看公司

质量要求

合格

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目期内无安全生产责任事故。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污 染、水土流失事故和投诉事件发生。

工期

1095日历天

项目经理

姓名

周红霞

一级注册建造师

公路工程

注册编号

湘143****点击查看****点击查看02321

职称证

公**梁与隧道

高级工程师

证书编号

A081****点击查看****点击查看000683

安全考核合格证

B类

合格证编号

湘交安B(18)G00817

个人业绩

业绩名称

发包人名称

**绕城高速公路西北段(K73+866-K79+366)专项养护工程及月亮岛特大桥桥面专项维修工程

**市****点击查看公司

项目总工

姓名

奉秋菊

职称证

公**梁与隧道

高级工程师

证书编号

A081****点击查看****点击查看002011

安全考核合格证

B类

合格证编号

湘交安B(22)G02059

个人业绩

业绩名称

发包人名称

**绕城高速公路西北段专项养护工程(二期)及月亮岛特大桥护栏提质改造专项养护工程

**市****点击查看公司

第三中标候选人:

单位名称:****点击查看集团有限公司

业绩

业绩名称

发包人名称

长浏高速公路缺陷整改(中修)工程(土建工程)

**新创建高速****点击查看公司

质量要求

合格

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目期内无安全生产责任事故。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污 染、水土流失事故和投诉事件发生。

工期

1095日历天

项目经理

姓名

陈龙胜

一级注册建造师

公路工程

注册编号

湘143****点击查看****点击查看05119

职称证

道路与桥梁隧道

高级工程师

证书编号

A082****点击查看****点击查看000744

安全考核合格证

B类

合格证编号

湘交安B(20)G01647

个人业绩

业绩名称

发包人名称

长浏高速公路缺陷整改(中修)工程

(土建工程)

**新创建高速公路经

****点击查看公司

项目总工

姓名

曾海波

职称证

公路与桥梁

高级工程师

证书编号

A081****点击查看****点击查看000450

安全考核合格证

B类

合格证编号

湘交安B(20)G03491

个人业绩

业绩名称

发包人名称

长浏高速公路缺陷整改(中修)工程

(土建工程)

**新创建高速公路经

****点击查看公司

附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看**集团有限公司

投标保证金未按招标文件要求递交

2

****点击查看**公司

投标保证金未按招标文件要求递交


2024.****点击查看.11G59 呼北高速**至**段洋溪连接线施工中标候选人公示.docx
附件(1)
2024.10.11G59 呼北高速新化至新宁段洋溪连接线施工中标候选人公示.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 108 次; 共合作路桥供应商 38
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 780次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 189次, 占比 24.23%
中标业绩: 上一年中标 107 次, 中标金额 37754.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 37 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
新化****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 66 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 302.91
湖南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 49 次, 占比 98.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 37 次, 占比 74.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0