广德市竹乡画廊农村路网乡村振兴工程(2023-2025)项目-2025年农村公路养护工程(Y164梨建路、Y135新茶路、C5S1同木路)中标候选人公示

广德市竹乡画廊农村路网乡村振兴工程(2023-2025)项目-2025年农村公路养护工程(Y164梨建路、Y135新茶路、C5S1同木路)中标候选人公示

发布于 2025-05-22
安徽****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉681人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息92条

立即监控

招标人

名称:****点击查看、****点击查看发展中心

地址:**省**市桐汭大厦13楼、**市太极大道107号

代理机构

名称:****点击查看

地址:**省**市桃州镇金恒建材市场20幢302-306室

项目名称

**市竹乡画廊农村路网乡村**工程(2023-2025)项目-2025年农村公路养护工程(Y164梨建路、Y135新茶路、C5S1同木路)

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年05月21日09时30分

第一中标候选人

名称:****点击查看

地址:**省**市银河二路120急救中心西侧0600号

投标报价:人民币肆佰玖拾陆万叁仟柒佰叁拾捌元零陆分(****点击查看738.06元)

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:99.96分

项目负责人:崔海国

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:皖234****点击查看83246、皖交安B(20)G03106

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:路基路面养护甲级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:****点击查看**公司

地址:****点击查看政府大院老办公楼南楼

投标报价:人民币肆佰玖拾伍万玖仟肆佰玖拾叁元肆角伍分(****点击查看493.45元)

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:99.93分

项目负责人:叶继盛

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:皖234****点击查看11982、皖交安B(19)G02083

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:路基路面养护乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:****点击查看**公司

地址:**省**市广****点击查看政府

投标报价:人民币肆佰玖拾伍万捌仟陆佰伍拾元玖角陆分(****点击查看650.96元)

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:99.92分

项目负责人:张欢

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:皖234****点击查看95047、皖交安B(20)G05921

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:路基路面养护乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1.****点击查看**公司:投标文件中投标函第8条拟派项目经理到岗履约承诺未按格式要求勾选承诺,第一信封初审不通过;

2.****点击查看**公司:投标文件中未提交项目经理交安B证不符合投标人须知第1.4.1项规定,第一信封初审不通过;

3.百****点击查看公司:投标文件中项目经理身份证件过期,第一信封初步评审不通过。

4.****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司:投标文件保险费不符合招标文件第二章投标人须知 3.2.1 规定,第二信封初审不通过;

5.泰杭****点击查看公司、****点击查看公司:投标文件代理费不符合招标文件第二章投标人须知 3.2.1 规定,第二信封初审不通过。

公示时间

2025年05月22日-2025年05月26日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:李工,联系电话:139****点击查看3057;招标代理机构联系人:李工,联系电话:152****点击查看6373。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看173。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 25 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 50次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 44次, 占比 88.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 8712.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 191 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 129 次, 占比 67.54%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 52899.82
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 17 次, 占比 89.47%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2079.09
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 49 次, 占比 83.05%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1197.72
本项目-招标进度跟踪