丹巴县Y083 磨子沟村-莫斯卡村公路(磨子沟村至莫斯卡村段)美丽乡村路(丹巴县Y083磨子沟村-莫斯卡村公路(磨子沟村至莫斯卡村段)美丽乡村路)

丹巴县Y083 磨子沟村-莫斯卡村公路(磨子沟村至莫斯卡村段)美丽乡村路(丹巴县Y083磨子沟村-莫斯卡村公路(磨子沟村至莫斯卡村段)美丽乡村路)

河南****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉615人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息483条

立即监控

**县Y083 磨子沟村-莫斯卡村公路(磨子沟村至莫斯卡村段)美丽乡村路(**县Y083磨子沟村-莫斯卡村公路(磨子沟村至莫斯卡村段)美丽乡村路)

2025-07-16 10:56:05

招标项目编号 相关标段(包)编号 公示提交时间 公示结束时间
****点击查看****点击查看001
2025-07-16 11:48:482025-07-21 23:59:59
**县Y083 磨子沟村-莫斯卡村公路(磨子沟村至莫斯卡村段)美丽乡村路(**县Y083磨子沟村-莫斯卡村公路(磨子沟村至莫斯卡村段)美丽乡村路)评标结果公示
项目及标段名称 **县Y083 磨子沟村-莫斯卡村公路(磨子沟村至莫斯卡村段)美丽乡村路(**县Y083磨子沟村-莫斯卡村公路(磨子沟村至莫斯卡村段)美丽乡村路)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0836-****点击查看167
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0836-****点击查看167
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看7858
开标地点 **州**县炉城镇沿**路1号工商大厦 开标时间 ****点击查看0711 - 10:00:00
公示期 2025年07月17日 至 2025年07月21日 投标最高限价(元) ****点击查看1038.38
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看9152.00 ****点击查看9152.00 0.00 第二名 ****点击查看公司 ****点击查看2837.00 ****点击查看2837.00 0.00 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看8264.00 ****点击查看8264.00 0.00
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 刘明宙 建造师注册证书 豫241****点击查看36669 公路工程 二级
项目技术负责人 米恩林 职称证书 C202****点击查看****点击查看900000626 道路与桥梁工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 唐恒 建造师注册证 川251****点击查看****点击查看10947 公路工程 二级
项目技术负责人 樊熊 职称证 201****点击查看****点击查看320288492 公路 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 刘海龙 一级建造师注册证 蒙111****点击查看****点击查看17295 公路工程 一级
项目技术负责人 张馨文 注册证 202****点击查看0306 公路工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看管理局 G220 **闫楼至杨庄段改造工程项目 ****点击查看1205 ****点击查看0510 项目路线全长 8.788 公里,一级公路技术标准,路面面层类型:沥青混凝土;路面横坡2%。清理表土面积 52995㎡,清理表土量 15898m3;增加填方数量 14405m3;6%石灰土填筑路床 60cml5247m3;6%石灰土填筑路床40cm3890m3;6%石灰土填筑路床 80cm14221m3;80cm 路床回填土方 14221m3;基底 20cm 厚 10%生石灰处理7263m3;20cm 厚 10%生石灰处理 14221m3;拆除旧绿化带1638m3;拆除旧路面5756m3;挖除旧路路缘石1766m;开挖土方 20479m3;路床开挖士方 19137m3;路床回填土方 19137m3。拆除原有侧分带侧石 32289m;**花岗岩侧石 27825m;C15 水泥混凝土垫层 956m3;C15 水泥混凝土靠背 1176m3;C15 水泥混凝土 4201m3;18cm6%水泥旧路基层就地冷再生 109951㎡;18cm4.0%水泥稳定碎石 157044㎡;16cm4.0%水泥稳定碎石 7866㎡;18cm12%石灰土 47118㎡;18cm4.5%水泥稳定碎石165654㎡;16cm4.5%水泥稳定碎石 7866㎡;撒水泥浆347718㎡; 乳化沥青透层 178054㎡;防裂土工格栅2024㎡;橡胶沥青纤维碎石封层 208278㎡;改性乳化沥青粘层 230672㎡;C50 混凝土 168.3m3;C35 混凝土205.7m3;C30 混凝土 703.1m3; C15 混凝土 80m3;C50 防水混凝土 80.1m3;铰缝侧面凿毛 819㎡;水泥基渗透结晶性防水层 410㎡;钢绞线 4182.8kg;钢筋170884.4kg;钢板 3926.1kg;钢管 6502.5kg;防震锚栓 60 套;橡胶支座 128 块;伸缩缝 83m;10%石灰土86.1m3,后背填土 1255m3;6cmAC-20C 中粒式改性沥青混凝土 204140㎡;4cmAC-20C 中粒式改性沥青混凝土7866㎡;4cmAC-13C 细粒式改性沥青混凝土上面层7866㎡; 标志 46 块;标线普通型 11313.0㎡;铁艺护栏 7230m;示警桩 6 个;导流岛绿化种植土 1557m3花岗岩侧石 2661m;6cm 厚仿石透水砖 4199㎡;3cm 干硬性水泥砂浆 4895㎡;15cmc20 透水混凝土 4895㎡;15cm旧路碎石铣刨料 4895㎡;主要工程内容包括临时工程、路基路面工程、桥梁、涵洞、路线交叉、排水、绿化、安全设施及其他附属工程等。 ****点击查看35017.00 郭留伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
**市**区程跃****点击查看公司 **区 C113Y002Y008C117C100(绿化村至罗一村段)美丽乡村路建设工程 ****点击查看0701 ****点击查看0414 合同段由 K0+000 至 K16+687,长约 16.687km,技术等级为四级,设计时速为 20 公里/小时,沥青混凝土路面,工程包含路基工程、路面工程、桥梁工程及其他构造物工程等。 ****点击查看1250.00 冯艳
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看运输局 Y401 线查干敖包-扎博其仁呼都嘎段牧区农村公路升级改造项目 ****点击查看0408 ****点击查看0925 本标段全长 45.0km,起讫桩号为 K0+000—K45+000,全线挖方约 20.9 万方,填方 24.0 万方;排水防护:浆砌片石 0.0455 万方;护肩板 0.63 万方;1-4 米盖板涵 4道,21 道 1-1.0m 单孔钢波纹管 245.5m。14 道 2-1.0m双孔钢波纹管 185.5m。过水路面 715m。 路面工程:石渣垫层 13.7 万平米;23cm 厚水泥稳定碎石底基层 7.4万平米;18cm 厚水泥稳定碎石基层 30.5 万平米;5cm厚 AC-16 中粒式沥青混凝土面层 30.4 万平米。 交安工程:全线设单柱交通标志 43 个,双柱交通标志 2 个,里程牌 46 个,热熔标线 3007 平米。 绿化工程:撒播草种 291300 平米。 ****点击查看2870.00 王东翀
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看7790.00元(/) ****点击查看7790.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看1431.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看1431.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看8875.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看8875.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3543.00元(/) ****点击查看3543.00元(/) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看4128.00元(/) ****点击查看4128.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1585.00元(/) ****点击查看1585.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6622.00元(/) ****点击查看6622.00元(/) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看9661.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看9661.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看1084.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看1084.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看2629.00元(/) ****点击查看2629.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7072.42元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看7072.42元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 乌****点击查看公司 ****点击查看4101.00元(/) ****点击查看4101.00元(/) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看0651.00元(/) ****点击查看0651.00元(/) 0.00 **天****点击查看公司 ****点击查看3859.00元(/) ****点击查看3859.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9108.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) ****点击查看9108.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看1691.00元(/) ****点击查看1691.00元(/) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看9663.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看9663.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4908.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看4908.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9316.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看9316.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4890.07元(/) ****点击查看4890.07元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9928.00元(/) ****点击查看9928.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9924.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看9924.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8522.00元(/) ****点击查看8522.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0752.00元(/) ****点击查看0752.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看2223.00元(/) ****点击查看2223.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7878.00元(/) ****点击查看7878.00元(/) 0.00 **宇通****点击查看公司 ****点击查看9796.00元(/) ****点击查看9796.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看2783.00元(/) ****点击查看2783.00元(/) 0.00 南****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8940.00元(/) ****点击查看8940.00元(/) 0.00 **弘盛****点击查看公司 ****点击查看1417.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) ****点击查看1417.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8796.00元(/) ****点击查看8796.00元(/) 0.00 **中鑫****点击查看公司 ****点击查看2136.00元(/) ****点击查看2136.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0402.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) ****点击查看0402.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) 0.00 四****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8612.42元(/) ****点击查看8612.42元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4868.00元(/) ****点击查看4868.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看2929.00元(/) ****点击查看2929.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3753.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看3753.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4917.00元(/) ****点击查看4917.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看3250.00元(/) ****点击查看3250.00元(/) 0.00 **现代****点击查看公司 ****点击查看1643.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看1643.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4135.00元(/) ****点击查看4135.00元(/) 0.00 **德能****点击查看公司 ****点击查看1898.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看1898.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1324.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看1324.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3040.00元(/) ****点击查看3040.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2768.64元(/) ****点击查看2768.64元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0408.00元(/) ****点击查看0408.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2965.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看2965.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9064.00元(/) ****点击查看9064.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4128.00元(/) ****点击查看4128.00元(/) 0.00 水发****点击查看集团有限公司 ****点击查看5821.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看5821.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看7488.00元(/) ****点击查看7488.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4719.38元(/) ****点击查看4719.38元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看5339.00元(/) ****点击查看5339.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0658.00元(/) ****点击查看0658.00元(/) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看1969.56元(/) ****点击查看1969.56元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6246.00元(/) ****点击查看6246.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看1110.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看1110.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4389.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) ****点击查看4389.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7221.00元(/) ****点击查看7221.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看9077.00元(/) ****点击查看9077.00元(/) 0.00 **嘉****点击查看公司 ****点击查看4347.85元(【资格评审】“类似项目业绩”网页截图不符合要求。) ****点击查看4347.85元(【资格评审】“类似项目业绩”网页截图不符合要求。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看1798.00元(/) ****点击查看1798.00元(/) 0.00 乌****点击查看公司 ****点击查看8350.00元(/) ****点击查看8350.00元(/) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看9552.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看9552.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 **联顺****点击查看公司 ****点击查看9182.00元(/) ****点击查看9182.00元(/) 0.00 **九歌****点击查看公司 ****点击查看4455.01元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看4455.01元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5266.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看5266.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4128.00元(/) ****点击查看4128.00元(/) 0.00 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看9144.55元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) ****点击查看9144.55元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2023.00元(/) ****点击查看2023.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0705.68元(/) ****点击查看0705.68元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5513.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看5513.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看0901.00元(/) ****点击查看0901.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2266.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看2266.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2294.00元(/) ****点击查看2294.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6442.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看6442.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0478.00元(/) ****点击查看0478.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0299.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看0299.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4339.00元(/) ****点击查看4339.00元(/) 0.00 **志德****点击查看公司 ****点击查看1029.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) ****点击查看1029.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4916.00元(/) ****点击查看4916.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看5792.00元(/) ****点击查看5792.00元(/) 0.00 **交控凯达****点击查看公司 ****点击查看9196.00元(【资格评审】“类似项目业绩”网页截图不符合要求。) ****点击查看9196.00元(【资格评审】“类似项目业绩”网页截图不符合要求。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7838.00元(/) ****点击查看7838.00元(/) 0.00 **择正****点击查看公司 ****点击查看0695.00元(/) ****点击查看0695.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9580.00元(/) ****点击查看9580.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9329.00元(/) ****点击查看9329.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看9928.00元(/) ****点击查看9928.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9412.00元(/) ****点击查看9412.00元(/) 0.00 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看5631.00元(/) ****点击查看5631.00元(/) 0.00 ****点击查看方舟****点击查看公司 ****点击查看5189.00元(/) ****点击查看5189.00元(/) 0.00 **佑安****点击查看公司 ****点击查看6596.00元(/) ****点击查看6596.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8020.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看8020.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4806.00元(/) ****点击查看4806.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9650.00元(/) ****点击查看9650.00元(/) 0.00 **圣大****点击查看公司 ****点击查看2828.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看2828.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5851.00元(/) ****点击查看5851.00元(/) 0.00 四****点击查看公司 ****点击查看8156.00元(/) ****点击查看8156.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6504.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) ****点击查看6504.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) 0.00 **省建筑****点击查看公司 ****点击查看4127.00元(/) ****点击查看4127.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8558.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看8558.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看1694.00元(/) ****点击查看1694.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7693.00元(/) ****点击查看7693.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9395.00元(/) ****点击查看9395.00元(/) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看7275.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看7275.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看7645.00元(/) ****点击查看7645.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0848.00元(/) ****点击查看0848.00元(/) 0.00 **博睿嘉****点击查看公司 ****点击查看6707.00元(/) ****点击查看6707.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9935.01元(/) ****点击查看9935.01元(/) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看4221.00元(【形式评审】授权委托人社保不符合招标文件要求。) ****点击查看4221.00元(【形式评审】授权委托人社保不符合招标文件要求。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0689.94元(/) ****点击查看0689.94元(/) 0.00 **市雄辉****点击查看公司 ****点击查看4648.00元(/) ****点击查看4648.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看8328.18元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看8328.18元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看1990.00元(/) ****点击查看1990.00元(/) 0.00 **省华通****点击查看公司 ****点击查看8291.00元(/) ****点击查看8291.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9372.22元(/) ****点击查看9372.22元(/) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5163.56元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看5163.56元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看5576.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看5576.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看8257.00元(/) ****点击查看8257.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7547.00元(/) ****点击查看7547.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5807.00元(/) ****点击查看5807.00元(/) 0.00 **市****点击查看公司 ****点击查看0363.00元(/) ****点击查看0363.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7028.00元(/) ****点击查看7028.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2807.00元(/) ****点击查看2807.00元(/) 0.00 **福****点击查看公司 ****点击查看9936.00元(【形式评审】授权委托人社保不符合招标文件要求) ****点击查看9936.00元(【形式评审】授权委托人社保不符合招标文件要求) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看3545.99元(/) ****点击查看3545.99元(/) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看7942.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看7942.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看5869.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看5869.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看5596.00元(/) ****点击查看5596.00元(/) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看9422.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看9422.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0219.00元(/) ****点击查看0219.00元(/) 0.00 **龙****点击查看公司 ****点击查看0345.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看0345.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4433.07元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看4433.07元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0134.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看0134.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7055.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看7055.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2224.00元(/) ****点击查看2224.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看1761.00元(/) ****点击查看1761.00元(/) 0.00 **众智****点击查看公司 ****点击查看3872.48元(【资格评审】“类似项目业绩”网页截图不符合要求。) ****点击查看3872.48元(【资格评审】“类似项目业绩”网页截图不符合要求。) 0.00 ****点击查看集团第五****点击查看公司 ****点击查看6581.00元(/) ****点击查看6581.00元(/) 0.00 **旭日****点击查看公司 ****点击查看6501.00元(/) ****点击查看6501.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看7817.00元(/) ****点击查看7817.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4382.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不满足本次招标文件对于业绩金额的规定。) ****点击查看4382.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,业绩金额不满足本次招标文件对于业绩金额的规定。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6542.00元(/) ****点击查看6542.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6148.00元(/) ****点击查看6148.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7049.00元(【资格评审】“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) ****点击查看7049.00元(【资格评审】“信誉”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) 0.00 **中科港建****点击查看公司 ****点击查看9813.00元(/) ****点击查看9813.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9157.00元(/) ****点击查看9157.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4141.00元(/) ****点击查看4141.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看3344.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看3344.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9452.00元(/) ****点击查看9452.00元(/) 0.00 **华****点击查看公司 ****点击查看2696.00元(/) ****点击查看2696.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5807.94元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) ****点击查看5807.94元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) 0.00 ****点击查看**集团有限公司 ****点击查看6268.00元(/) ****点击查看6268.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4287.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看4287.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2594.00元(/) ****点击查看2594.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2853.00元(/) ****点击查看2853.00元(/) 0.00 **恒通****点击查看公司 ****点击查看5706.00元(/) ****点击查看5706.00元(/) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看3462.05元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) ****点击查看3462.05元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) 0.00 **苍龙****点击查看公司 ****点击查看6693.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看6693.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4152.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看4152.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 **盛世****点击查看公司 ****点击查看5587.00元(/) ****点击查看5587.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看7543.00元(/) ****点击查看7543.00元(/) 0.00 内蒙****点击查看公司 ****点击查看9928.00元(/) ****点击查看9928.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看7560.00元(/) ****点击查看7560.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看5032.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看5032.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9487.00元(/) ****点击查看9487.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6610.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看6610.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4595.00元(/) ****点击查看4595.00元(/) 0.00 **市公路****点击查看公司 ****点击查看9934.54元(/) ****点击查看9934.54元(/) 0.00 **标新****点击查看公司 ****点击查看8729.00元(/) ****点击查看8729.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看7508.00元(/) ****点击查看7508.00元(/) 0.00 **兴汉****点击查看公司 ****点击查看8447.00元(/) ****点击查看8447.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看3528.00元(/) ****点击查看3528.00元(/) 0.00 **中和****点击查看公司 ****点击查看9451.73元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) ****点击查看9451.73元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0817.00元(/) ****点击查看0817.00元(/) 0.00 **易****点击查看公司 ****点击查看1263.00元(/) ****点击查看1263.00元(/) 0.00 **丰****点击查看公司 ****点击查看7407.00元(/) ****点击查看7407.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4352.00元(/) ****点击查看4352.00元(/) 0.00 **市****点击查看公司 ****点击查看6931.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看6931.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 江****点击查看集团有限公司 ****点击查看9363.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看9363.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看1157.00元(【资格评审】“类似项目业绩”网页截图不符合要求。) ****点击查看1157.00元(【资格评审】“类似项目业绩”网页截图不符合要求。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9390.00元(/) ****点击查看9390.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看8042.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看8042.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9824.81元(/) ****点击查看9824.81元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7486.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看7486.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6301.00元(/) ****点击查看6301.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9333.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看9333.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9935.00元(/) ****点击查看9935.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看9709.00元(/) ****点击查看9709.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看5172.00元(/) ****点击查看5172.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2295.00元(/) ****点击查看2295.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2928.00元(/) ****点击查看2928.00元(/) 0.00 **省宏发****点击查看公司 ****点击查看5393.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看5393.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看365.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,项目名称和招标人名称均不是本次招标项目。) ****点击查看365.00元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,项目名称和招标人名称均不是本次招标项目。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看6490.00元(/) ****点击查看6490.00元(/) 0.00 **建工****点击查看公司 ****点击查看9156.00元(/) ****点击查看9156.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7162.00元(/) ****点击查看7162.00元(/) 0.00 **华****点击查看公司 ****点击查看0980.00元(/) ****点击查看0980.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看5559.00元(/) ****点击查看5559.00元(/) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看3515.00元(/ ) ****点击查看3515.00元(/) 0.00 **诚实****点击查看公司 ****点击查看9400.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看9400.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0474.00元(/) ****点击查看0474.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3821.00元(/) ****点击查看3821.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看9935.01元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) ****点击查看9935.01元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) 0.00 四****点击查看公司 ****点击查看0166.01元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) ****点击查看0166.01元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2220.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看2220.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9090.00元(/) ****点击查看9090.00元(/) 0.00 **盛鸿公路****点击查看公司 ****点击查看3798.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看3798.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1585.00元(/) ****点击查看1585.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看0241.00元(/) ****点击查看0241.00元(/) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看6239.00元(/) ****点击查看6239.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看3590.00元(/) ****点击查看3590.00元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9211.00元(/) ****点击查看9211.00元(/) 0.00 **市****点击查看公司 ****点击查看9315.13元(/) ****点击查看9315.13元(/) 0.00 中嘉****点击查看公司 ****点击查看6512.00元(/) ****点击查看6512.00元(/) 0.00 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看5246.00元(/) ****点击查看5246.00元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8411.00元(/) ****点击查看8411.00元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看0192.00元(【资格评审】“类似项目业绩”网页截图不符合要求。) ****点击查看0192.00元(【资格评审】“类似项目业绩”网页截图不符合要求。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9703.00元(/) ****点击查看9703.00元(/) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6980.02元(/) ****点击查看6980.02元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看5821.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ****点击查看5821.00元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
评标委员会成员名单 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看运输局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 110 次; 共合作路桥供应商 68
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 67 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 649.95
仟熠****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 15 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3296.6
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 11157.27