2025年衔接资金道路硬化项目二标段施工中标候选人公示

2025年衔接资金道路硬化项目二标段施工中标候选人公示

结果-候选人公示 黑龙江 - 大庆 - 杜尔伯特蒙古族自治县
发布于 2025-07-02
河南****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉518人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息279条

立即监控

2025年衔接资金道路硬化项目二标段施工

中标候选人公示

项目编号:****点击查看

2025年衔接资金道路硬化项目二标段施工已于2025年7月2日09时00分****点击查看交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

项目名称:2025年衔接资金道路硬化项目二标段施工

二、招 标 人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息:

****点击查看委员会评审,中标候选人评标价由低到高排序前三名为:

第一名中标候选人 :

单位名称:****点击查看

投标报价:****点击查看079.89元

质量标准: 工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交) 工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格。

安全目标:在项目建设过程中杜绝重**全责任事故,避免发生较**全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

工 期:2025年7月10日—2025年10月30日,共112日历天。

项目经理: 李守帅

身份证号: 412825****点击查看****点击查看5338

证书名称及证书编号: 二级建造师注册证、豫241****点击查看84720

安全考核合格证:豫交安B17G01296

项目总工:刘孝静

身份证号:410928****点击查看****点击查看1307

证书名称及编号:C201****点击查看****点击查看101400190

资质等级: 公路工程施工总承包壹级

企业业绩:

1.G330算嘉至**段美丽公路建设工程

2.国道109线**至黄渠桥段 改扩建工程(A组)

3.**县城城**基础设施建设项目S312接线工程

第二名中标候选人:

单位名称: ****点击查看**公司

投标报价:****点击查看978.35 元

质量标准: 工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交) 工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格。

安全目标:在项目建设过程中杜绝重**全责任事故,避免发生较**全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

工 期:2025年7月10日—2025年10月30日,共112日历天。

项目经理: 来丹丹

身份证号:231181****点击查看****点击查看1840

证书名称及证书编号: 二级建造师注册证、黑223****点击查看****点击查看06834

安全考核合格证:黑**B(2020)****点击查看415

项目总工:彭兰

身份证号:420105****点击查看****点击查看2020

证书名称及编号:V****点击查看1488

资质等级: 公路工程施工总承包二级

企业业绩:

1.**县**乡**村村内道路硬化工程

2.2021群山至奋斗乡公路修复工程

3.新鄂乡**村内道路铺沥青罩面工程(二次)

第三名中标候选人 :

单位名称:**开发区****点击查看公司

投标报价:****点击查看580.98元

质量标准: 工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交) 工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为合格。

安全目标:在项目建设过程中杜绝重**全责任事故,避免发生较**全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

工 期:2025年7月10日—2025年10月30日,共112日历天。

项目经理:辛桂福

身份证号:232325****点击查看****点击查看4214

证书名称及证书编号: 二级建造师注册证,黑223****点击查看00106

安全考核合格证:黑**B(2012)****点击查看078

项目总工:黄俊禹

身份证号: 230226****点击查看****点击查看0033

证书名称及编号:B****点击查看10135

资质等级: 公路工程施工总承包二级

企业业绩:

1.杜蒙县2019年第一批一般公路项目路网改善工程****点击查看牧场段)

2.杜蒙县2020年第一批一般公路建设项目撤并建制村通硬化路工程(二标段)

3.**县2020年涉农整合财政扶贫资金农村基础设施建设道路工程

4.**县2023年农村公路养护工程

5.杜尔伯特县2019年国省干线公路安防工程及农村公路结转项目

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人: ****点击查看

六、被否决投标情况:****点击查看**公司,项目经理、总工未提供2025年5月份医疗保险证明,按招标文件要求,未提供连续3至5月份医疗保险,予以废标。

七、公示时间:2025年7月2日至2025年7月5日

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:杜尔****点击查看交通运输局

十、联系方式:

招 标 人:****点击查看

地 址 :**县

联 系 人:李先生

电 话:187****点击查看5671

代理机构:****点击查看

地 址 :**省**市高新区服务外包园B12座407室

联 系 人:李先生

电 话 :188****点击查看3303

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 24 次; 共合作路桥供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 大庆****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 34次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 34次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 11930.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中地****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 852 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 192 次, 占比 22.54%
中标业绩: 上一年中标 76 次, 中标金额 47344.15
黑龙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 40 次, 占比 93.02%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2655.3
爱建****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1230 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 445 次, 占比 36.18%
中标业绩: 上一年中标 541 次, 中标金额 17283.77
关键词