2025年沈阳市皇姑区老旧小区园区配套部分改造工程-施工6标段建设工程中标候选人公示施工

2025年沈阳市皇姑区老旧小区园区配套部分改造工程-施工6标段建设工程中标候选人公示施工

发布于 2025-06-16
沈阳****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉531人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1693条

立即监控

[施工][**市﹒**区]2025年****点击查看**园区配套部分改造工程-施工6标段建设工程中标候选人公示施工
【信息时间:2025-06-16 17:11 】
中标通知书
2025年****点击查看**园区配套部分改造工程中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 2025年****点击查看**园区配套部分改造工程
标段编号 ****点击查看001006 标段名称 2025年****点击查看**园区配套部分改造工程-施工6标段
建设单位 ****点击查看 填报单位 ****点击查看投标中心有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年06月16日 公示结束时间 2025年06月19日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**区 建设地点 **市**区崇东2小区等21个小区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看 赵海鹏 二级注册建造师﹒市政公用工程 辽221****点击查看23599 ****点击查看373.730000元 464日历天 合格 市政公用工程二级(施工总承包) 99.12
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
项目负责人 赵海鹏 王** 孔祥秋
注册资格 二级注册建造师﹒市政公用工程 二级注册建造师﹒市政公用工程 二级注册建造师﹒市政公用工程
证书编号 辽221****点击查看23599 辽221****点击查看04148 辽221****点击查看05630
投标报价 ****点击查看373.730000元 ****点击查看994.310000元 ****点击查看802.080000元
工程工期 464日历天 464日历天 464日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程二级(施工总承包) 市政公用工程二级(施工总承包) 市政公用工程二级(施工总承包)
技术标得分 9.75 9.75 9.5
技术标得分说明 新工艺、新材料在施工过程中应用方案不符合项目实际情况。 新工艺、新材料在施工过程中应用方案不符合实际项目需求。 无**配备计划、新工艺、新材料在施工过程中相应方案及措施中测量质量控制:大体积混凝土、大型设备基础预留搬运通道、桩基检测、主体结构、建筑节能等不符合本项目实际。
评审得分 99.12 99.12 98.87
企业业绩
1.2022年**市**区老旧小区改造项目(二)-配套24标段
2.**市东北酸菜产业集群项目-****点击查看中心工程(陶家屯镇一期)
3.**市2022年农村人居环境整治(“三美”建设)村内道路硬化、边沟和亮化项目施工五标段
4.****点击查看陵园街至鸭绿江东街片区道路更新工程施工二标段
1.2022年**市**区老旧小区改造项目(一)-配套5标段
2.**县方家屯镇王家窝堡村幸福宜居村建设工程-施工
1.2023年**市**区老旧小区改造(七)工程-配套47标段
2.汾河街、泾河街、泾**街、**江街、**路老旧管网修复工程施工三标段
3.2023年**市**区老旧小区改造(五)工程-园区内工程施工4标段
投标人告知承诺函 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
****点击查看**公司 22.其他;授权委托人与签章不一致。
****点击查看公司 22.其他;项目经理一级建造师电子证书使用有效期过期。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****点击查看.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 143.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大