嘉兴国家高新区新能源产业园项目—火炬路(嘉铜公路—加创路)道路工程中标候选人公示

嘉兴国家高新区新能源产业园项目—火炬路(嘉铜公路—加创路)道路工程中标候选人公示

发布于 2024-12-20
鼎宏****公司
联系人联系人147个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉790人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3269条

立即监控

**国家高新区新能源产业园项目—火炬路(嘉铜公路—加创路)道路工程中标候选公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2406-330411-04-01-439152

工程名称

**国家高新区新能源产业园项目—火炬路(嘉铜公路—加创路)道路工程

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

**国家高新区新能源产业园项目—火炬路(嘉铜公路—加创路)道路工程道路呈东西走向,西起嘉铜公路,**加创路,总用地面积 51902 平方米(约 77.85 亩)。道路全长约 1243 米,红线宽度 42 米,双向六车道。建设内容包含道路工程、桥涵工程、管线工程、交通设施工程。在桩号K0197.083处**一座桥梁,桥梁为(10+13+10)米三跨空心板简支结构,桥梁斜交角为60”,桥面连续,桥梁暂命名为火炬**,桥梁全长37米,桥梁需设置游步道。雨水管主管最大直径D2000mm

中标候选人

****点击查看

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

投标报价(元)

****点击查看5420

****点击查看7383

****点击查看9892

****点击查看3947

****点击查看9901

响应招标文件资格
能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

高淼

谢威

汪小芳

陈国杰

文基安

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程一级建造师

浙133****点击查看****点击查看02480

市政公用工程一级建造师

浙133****点击查看****点击查看05759

市政公用工程一级建造师

浙133****点击查看****点击查看00502

市政公用工程一级建造师

浙133****点击查看****点击查看17150

市政公用工程一级建造师

浙162****点击查看****点击查看03710

工期(日历天)

300

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

正常

入围基准价

****点击查看4784元

评标基准价

****点击查看7923元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

**瑞美****点击查看公司

项目经理建造师证书使用有效期过期

****点击查看公司

投标函项目经理与投标承诺书项目经理签字不一致

开标时间

2024年12月19日9:00时

****点击查看(公章)

公示时间

2024年12月20日 — 2024年12月24日

备注

监督电话

行政监督:**市**区****点击查看管理站:****点击查看5090;

市政务数据办:****点击查看2007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 47 次; 共合作路桥供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 389次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 388次, 占比 99.74%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 25427.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
鼎宏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 42 次, 占比 97.67%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 11558.85
华汇****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 1030 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 480 次, 占比 46.6%
中标业绩: 上一年中标 204 次, 中标金额 96922.37
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 169 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 152 次, 占比 89.94%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 9864.44
关键词