珠坂村官五线及上坂线连接段道路提升工程流标公告

珠坂村官五线及上坂线连接段道路提升工程流标公告

发布于 2025-06-27
珠坂村官五线及上坂线连接段道路提升工程
流标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:珠坂村官五线及上坂线连接段道路提升工程

二、项目废标/流标的原因

参加评审谈判供应商共5家,经评审不符合专业条件的谈判供应商共5家。

情况如下:

5家供应商提供的响应文件不满足竞争性谈判文件第三章采购内容及要求 “技术和服务要求”中【第二点,(一)人员要求1、项目经理1人,具备公路工程相关专业中级及以上职称;公路工程专业贰级及以上注册建造师;持有省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书;年龄64周岁及以下。须提供项目经理的注册建造师证书、身份证和安全生产考核合格证书B证原件复印件及近六个月内任意一个月社保缴交证明材料,响应人未按要求提供证明材料或提供的证明材料不齐全的或者提供的材料无法有效证明相关事项的,视为未实质性响应文件要求,按无效响应处理】。不满足竞争性谈判文件中其他情形要求,符合性审查不通过。

符合专业条件的谈判供应商不满足三家,本项目作流标处理。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区**镇珠坂村

联系方式:姚先生

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区化工路香开连天双禧S1#号楼512办公

联系方式:杨荣芳、曾蓉蓉0591-****点击查看6089、189****点击查看8660

3.项目联系方式

项目联系人:杨荣芳、曾蓉蓉

电 话:0591-****点击查看6089、189****点击查看8660

2025年6月27日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 4 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 92次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 44次, 占比 47.83%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 5668.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.4
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 20 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 19.16
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码