扎赉诺尔区兴边富民产业提升项目(二期)扎赉诺尔区兴边富民产业提升项目(二期)施工中标候选人公示

扎赉诺尔区兴边富民产业提升项目(二期)扎赉诺尔区兴边富民产业提升项目(二期)施工中标候选人公示

发布于 2025-09-27
河南****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉711人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息121条

立即监控

**区兴边**产业提升项目(二期)施工中标候选人公示

(标段编号:****点击查看

1.标段概况:

标段名称

**区兴边**产业提升项目(二期)施工

标段编号

****点击查看1

开标时间

2025年09月26日09时30分

开标地点

扎****点击查看交易中心

公示期

2025年09月27日至2025年09月29日

2.中标候选人基本情况:

候选人排名

单位名称

投标报价(元)

工程质量

工期

1

****点击查看

****点击查看497.05

达到国家相关质量验收合格标准


60日历天

2

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看674.36

达到国家相关质量验收合格标准

60日历天

3

****点击查看公司

****点击查看502.66

达到国家相关质量验收合格标准

60日历天

3.提出异议的渠道和方式:

异议与投诉:根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起三日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

4.其他公示内容:

第一中标候选人:****点击查看

项目经理:韩国朋;注册证:豫241****点击查看94035;

技术负责人:杨超;职称证:C202****点击查看****点击查看101400310;

施工员:李帅;岗位证:041****点击查看****点击查看17000326;

质量员:李昊阳;岗位证:041****点击查看****点击查看33000024;

安全员:杨燕霞;安考证:豫**C3(2023)****点击查看983;

材料员:王浩;岗位证:041****点击查看****点击查看18000159;

资料员:崔燕;岗位证:041****点击查看****点击查看16002358。

造价员:张天伟;造价工程师注册证书:建[造]111****点击查看****点击查看278。

类似业绩:**大沁他拉镇**村村内断头路建设项目、****点击查看**公司**道路维修工程、北留镇**村乡村旅游**示范村建设项目设计施工总承包(EPC)项目、**县县城**雨水径流收集及截洪排洪治理工程EPC总承包。

项目经理类似业绩:明仁苏木**村2023年度村内道路硬化建设项目、**市**区2024****点击查看办事处引黄东路3号院等7个老旧小区配套基础设施改造项目(小区红线内)第三标段。

奖项、荣誉:无

响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求。

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

项目经理:孟茹;注册证:NMG****点击查看016;

施工员:贾晓丽;岗位证:015****点击查看****点击查看24000010;

质量员:张海;岗位证:015****点击查看****点击查看24000003;

安全员:刘晓东;安考证:蒙**C3(2023)****点击查看364;

材料员:张申生;岗位证:015****点击查看****点击查看24000033;

资料员:贾雄;岗位证:015****点击查看****点击查看24000018。

类似业绩:**县隆兴昌镇污水管网建设及老旧管网改造工程一隆兴昌大街(**路-2号泵站)和**县隆兴昌镇排水防涝系统建设工程一隆兴昌大街(**路-**路)一施工二标段、**区**镇进步村污水管网工程、****点击查看支队轮训队南侧道路施工项目、陕坝味道食品产业园电力配套工程、**学院灯光球场建设项目。

项目经理类似业绩:**县隆兴昌镇污水管网建设及老旧管网改造工程隆兴昌大街(**路-2号泵站)和**县隆兴昌镇排水防涝系统建设工程一隆兴昌大街(**路-**路)-施工二标段、**区**镇进步村污水管网工程。

奖项、荣誉:2025年度**自治区优质工程奖、工程建设质量管理典型企业、建筑安全生产典型企业、**自治区诚信典型选树、企业信用等级证书、诚信典型企业、花菇**区质量安全标准化示范工地“河套杯”、**区质量安全标准化示范工地“河套杯”。

响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求。

第三中标候选人:****点击查看公司

项目经理:隆万霞;注册证:陕161****点击查看****点击查看19603;

技术负责人:樊明明;职称证号:202****点击查看4843;

施工员:赵哲;岗位证:061****点击查看****点击查看02000047;

质量员:樊巍;岗位证:061****点击查看****点击查看02000097;

安全员:曹**;安考证:陕**C3(2019)****点击查看825;

材料员:刘小琴;岗位证:061****点击查看****点击查看16000615;

资料员:陈娇娇;岗位证:061****点击查看****点击查看16008800;

造价员:任红娟;证号:建[造]111****点击查看****点击查看029。

类似业绩:**区塘坊新**场平及基础设施三区工程、****点击查看开发区乙二路西**线道路排水工程(施工)一标段、**市龙翔路(**路-世纪大

道)道路改造工程。

项目经理类似业绩:**市龙翔路(**路-世纪大道)道路改造工程、**县2023年路灯改造项目施工第一标段。

奖项、荣誉:无。

响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求。

5.否决投标情况:

5.1****点击查看**公司,废标理由:授权委托书格式未响应招标文件要求;

5.2**城建****点击查看公司,废标理由:项目经理无在建承诺书未签章;

5.3****点击查看公司,废标理由:格式错误;

5.4****点击查看公司,废标理由:格式错误 。

6.监督部门:**市扎赉****点击查看交通运输局,联系方式:0470-****点击查看700。

7.联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**区**路49号(原灵北矿办公楼)

联系人:王先生

电话:186****点击查看7889

代理机构名称:****点击查看

地址:**市食品街南侧、世纪大街北侧5-0-201

联系人:孙先生

电话:185****点击查看0575

2025年09月27日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 104.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大