(ZY)呈贡区吴家营村片区城中村改造项目安置房及周边基础配套设施规划道路建设项目全过程造价咨询服务中标候选人公示

(ZY)呈贡区吴家营村片区城中村改造项目安置房及周边基础配套设施规划道路建设项目全过程造价咨询服务中标候选人公示

发布于 2025-02-20
云南****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉620人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息429条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: (ZY)**区吴家营村片区**村改造项目安置房及周边基础配套设施规划道路建设项目全过程造价咨询服务
标段编号: ****点击查看 标段名称: (ZY)**区吴家营村片区**村改造项目安置房及周边基础配套设施规划道路建设项目全过程造价咨询服务
招标人: ****点击查看 招标人地址: ****点击查看广场B座3楼
招标联系人: 杜老师 联系电话: 182****点击查看3306
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市**区科普路固地尚诚B座14楼
招标代理联系人: 李俊 招标代理联系电话: 139****点击查看7171
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 145.01 开标时间: 2025-02-19 09:00
拦标价(费率或单价等): 145.01万元(本项目的上限价(招标控制价)为:下浮20%) 监督部门及联系方式: **区****点击查看管理委员会办公室(0871-****点击查看3553)
公示开始时间: 2025-02-20 12:00 公示结束时间: 2025-02-25 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 备注 1.本项目无其他要求 废标单位 废标原因 ****点击查看**公司 项目组成员未提供安装专业人员,不符合资格要求 **力耘****点击查看公司 未按招标文件规定的投标报价形式进行报价,投标报价不符合招标文件的规定 爱尔信时代(**)****点击查看公司 投标文件中项目负责人前后不一致
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。**区****点击查看管理委员会办公室(0871-****点击查看3553)
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看832117F
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮32.00%
得分: 90.39
项目负责人: 张亚平
项目负责人相关证书名称和编号: 一级造价工程师,证书编号:建【造】111****点击查看****点击查看513;高级工程师,证书编号:****点击查看060129
项目负责人业绩: 项目负责人业绩:(1)**乌蒙水乡项目(昭储 18 29#地块,含小学)全过程造价咨询服务,(2)**市保利古滇绿色康养健康城(安江幸福里)(二标段)建设工程,(3)大瑞****点击查看物流中心项目全过程造价咨询服务,(4****点击查看医院建设项目急诊楼工程全过程项目管理服务,(5)**板栗镇集镇更新改造建设项目施工全过程造价控制及竣工结算,(6)寻甸县北**中桥片区-期市政道路及中央绿轴项目设计-施工总承包(EPC)
工期(交货期): 自签订委托合同起至本项目造价咨询服务竣工验收并结算审计批准后所有项目结算付款完毕终结,具体实施时间以招标人的书面通知为准
质量: 提询人应对出具的正式成果性文件负责,保证其质量的合法性及准确性。咨询人的造价咨询成果出现轻度偏差情况(参照昆政办(2011)112号文执行),委托人将按合同应付的扣除5%作为违约金;若咨询人的造价咨询成果出现严重偏差情况(参照昆政办(2011)112号文执行),委托人将按合同应付的扣除20%作为违约金;若咨询人不能按委托人的要求进行造价咨询工作,委托人将按合同应收的咨询费扣除10%作为违约金。若咨询人拒绝委托人安排的造价咨询工作,委托人有权解除合同,同时咨询人应承担咨询费10%违约责任,并对已出具的造价咨询成果承担法律责任。其他未定事项按照建设项目全过程造价咨询规程CECA/GC4-2017执行和**省建设工程造价咨询服务标准
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具有有效的营业执照
信誉要求: 4、财务要求:按招标文件要求提供相应财务审计报告;5、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。
企业类似业绩: 企业类似业绩:(1)**乌蒙水乡项目(昭储1829#地块,含小学)全过程造价咨询服务,(2)**市保利古滇绿色康养健康城(安江幸福里) (二标段)建设工程,(3)大瑞****点击查看物流中心项目全过程造价咨询服务,(4****点击查看医院建设项目急诊楼工程全过程项目管理服务,(5)兰坪县易地扶贫搬迁县城集中安置点****点击查看社区****点击查看交易中心),(6)绥****点击查看基地建设项目(一期),(7)**板栗镇集镇更新改造建设项目施工全过程造价控制及竣工结算,(8)经开 219 号(东段)工程全过程造价咨询服务,(9)**县县城市政基础设施改造工程施工全过程造价控制及竣工结算项目,(10)寻甸县北**中桥片区-期市政道路及中央绿轴项目设计-施工总承包(EPC),(11)**市**县 2023 年城市(B 片区)燃气管道等老化更新改造项目施工全过程造价控制(一期),(12)**区保障性住房燃气安全设施升级改造工程建设项目全过程造价咨询服务,(13)**区**村住房燃气安全设施升级改造工程建设项目全过程造价咨询服务,(14)晋**金实**段道路工程未修建部分(暨永乐金园项目 A、B 地块间未修建部分)道路工程全过程造价咨询服务
安全生产许可证:
第二中标候选人: 新迪全过程工程****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看2794050
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮30.00%
得分: 85.14
项目负责人: 徐桂娥
项目负责人相关证书名称和编号: 一级造价工程师,证书编号:建[造]111****点击查看****点击查看634;高级工程师,证书编号:Y120****点击查看****点击查看0170619
项目负责人业绩: 项目负责人业绩:(1)临空产业园片区C4-04-01号地块保障性租赁住房项目(一标段),(2****点击查看工园区****点击查看绿色水电铝****点击查看园区基础设施建设项目,(3)**区观音山村提升改造建设项目一期,(4)****点击查看**广场三期复工续建项目,(5)**区**一号三期A5-2地块、A2地块复工续建项目,(6)**市**区奥宸G07地块项目复工续建项目
工期(交货期): 自签订委托合同起至本项目造价咨询服务竣工验收并结算审计批准后所有项目结算付款完毕终结,具体实施时间以招标人的书面通知为准
质量: 提询人应对出具的正式成果性文件负责,保证其质量的合法性及准确性。咨询人的造价咨询成果出现轻度偏差情况(参照昆政办(2011)112号文执行),委托人将按合同应付的扣除5%作为违约金;若咨询人的造价咨询成果出现严重偏差情况(参照昆政办(2011)112号文执行),委托人将按合同应付的扣除20%作为违约金;若咨询人不能按委托人的要求进行造价咨询工作,委托人将按合同应收的咨询费扣除10%作为违约金。若咨询人拒绝委托人安排的造价咨询工作,委托人有权解除合同,同时咨询人应承担咨询费10%违约责任,并对已出具的造价咨询成果承担法律责任。其他未定事项按照建设项目全过程造价咨询规程CECA/GC4-2017执行和**省建设工程造价咨询服务标准
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具有有效的营业执照
信誉要求: 4、财务要求:按招标文件要求提供相应财务审计报告;5、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。
企业类似业绩: 企业类似业绩:(1)**区“龙一地块”城市棚户区 A7 地块改造项目,(2)**区 1 号路下穿成昆铁**段工程,(3)临空产业园片区C4-04-01 号地块保障性租赁住房(一标段),(4)螳川西路建设项目,(5)**区观音山村提升改造建设项目一期,(6****点击查看工园区****点击查看绿色水电铝****点击查看园区基础设施项目,(7****点击查看大学附属学校(**校区)项目,(8)景迈山古茶林 4A 景区基础设施建设项目,(9)****点击查看**公司能源技术科技创新园建设项目,(10)景迈山古茶林 4A 景区基础设施建设项目二期一标段工程,(11)****点击查看**广场三期项目复工续建项目,(12****点击查看处理厂及配套管网工程,(13)**区**一号三期A5-2 地块、A2 地块复工续建项目,(14)****点击查看绿色水****点击查看园区物流建设项目(一路一桥)工程,(15)磨憨围网区数字经济产业园项目(二期),(16)峨山县化念镇小兔山片区土地一级开发整理项目(一期)土地平整、道路工程,(17)**市**区奥宸 G07地块项目复工续建项目,(18)**粮油****点击查看配送中心,(19)9 **西客站综合交通枢纽项目(四标段),(20)景迈普****点击查看园区,流通和消费、茶旅和文旅融合发展项目
安全生产许可证:
第三中标候选人: **正康****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看270988Q
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮30.00%
得分: 84.36
项目负责人: 姚茂松
项目负责人相关证书名称和编号: 一级造价工程师,证书编号:建[造]110****点击查看****点击查看740;高级工程师,证书编号:****点击查看22292
项目负责人业绩: 项目负责人业绩:(1)**州**县 2021 年老旧小区改造建设项目,(2)**县沿边扶贫产业园建设项目,(3)**市**区人居环境提升建设项目—昭**北片区迁建项目,(4)**州**县 2020 年保障性住房和搬**置房建设项目,(5)镇****点击查看新区一号综合体安置点建设项目 1#、2#地块工程,(6)**“美丽县城”重点建设项目,(7****点击查看中心城市太保北路(**路-兰津路)道路工程建设项目,(8)**县城乡人居环境提升PPP项目,(9)中国(**)自由贸易试验区**片区**区 5 号路综合管廊**工程及**主5号路(小街片区段)**工程,(10)**县城乡人居环境提升项目
工期(交货期): 自签订委托合同起至本项目造价咨询服务竣工验收并结算审计批准后所有项目结算付款完毕终结,具体实施时间以招标人的书面通知为准
质量: 提询人应对出具的正式成果性文件负责,保证其质量的合法性及准确性。咨询人的造价咨询成果出现轻度偏差情况(参照昆政办(2011)112号文执行),委托人将按合同应付的扣除5%作为违约金;若咨询人的造价咨询成果出现严重偏差情况(参照昆政办(2011)112号文执行),委托人将按合同应付的扣除20%作为违约金;若咨询人不能按委托人的要求进行造价咨询工作,委托人将按合同应收的咨询费扣除10%作为违约金。若咨询人拒绝委托人安排的造价咨询工作,委托人有权解除合同,同时咨询人应承担咨询费10%违约责任,并对已出具的造价咨询成果承担法律责任。其他未定事项按照建设项目全过程造价咨询规程CECA/GC4-2017执行和**省建设工程造价咨询服务标准
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具有有效的营业执照
信誉要求: 4、财务要求:按招标文件要求提供相应财务审计报告;5、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。
企业类似业绩: 企业类似业绩:(1****点击查看广场建设项目工程,(2)(ZY)临空产业园片区 C4-04-01 号地块保障性租赁住房项目,(3)**市**区 2024 年第二批城镇老旧小区改造项目(二标段),(4)**市**区唐家营村**村改造项目,(5)**州**县 2021 年老旧小区改造建设项目,(6)**县沿边扶贫产业园建设项目,(7)书林华府小区建设项目,(8)**市**区人居环境提升建设项目—昭**北片区迁建项目,(9)**州**县 2020 年保障性住房和搬**置房建设项目,(10)镇****点击查看新区一号综合体安置点建设项目 1#、2#地块工程,(11)**乌蒙水乡项目(昭储 18-17#、18-18#、18-19#地块),(12)德宏****点击查看公司位于**三馆西侧的** 2020-18 号土地建设项目,(13****点击查看园区茨院商旅物流园基础设施建设项目,(14****点击查看广场建设项目(二、三期),(15)中国(**)自由贸易试验区**片区纺织服装产业园保障性租赁住房建设项目,(16)**“美丽县城”重点建设项目,(17)**市****点击查看总站至国学路段)**道路工程,(18****点击查看中心城市太保北路(**路-兰津路)道路工程建设项目,(19)**县城乡人居环境提升 PPP 项目,(20)中国(**)自由贸易试验区**片区**区 5号路综合管廊**工程及**主 5号路(小街片区段)**工程,(21)**碳中和示范产业园基础设施建设项目,(22)**县城乡人居环境提升项目,(23)****点击查看开发区产城融合箐门片区基础设施配套工程建设项目,(24)**文化生态**公建配套及市政道路项目-** 381 号路**工程,(25)**州**市 2022 年老旧小区配套基础设施建设项目(二期),(26)广**城市更新二期建设项目,(27)广**城莲峰湖周边排水防涝及配套官网设施建设项目工程
安全生产许可证:
附件: 序号 文件名 创建时间
1 安置房造价中标.pdf 2025-02-20 10:52:18
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-02-19 15:47:29
附件(2)
安置房造价中标.pdf
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 21 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 中盛****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 165次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 45次, 占比 27.27%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 2226.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 327 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 159 次, 占比 48.62%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 7558.04
云南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 21 次, 占比 95.45%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 58888.18
云南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词