国道305线大黑山至羊场段公路工程公路安全性评价服务招标中标候选人公示

国道305线大黑山至羊场段公路工程公路安全性评价服务招标中标候选人公示

发布于 2024-10-08
北京****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉535人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息391条

立即监控

国道305线大**至羊场段公路工程公路安全性评价服务招标中标候选人公示
【发布时间:2024/10/8 】

国道305线大**至羊场段公路工程公路安全性评价服务招标第DYAQPJ标段评标工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:

项目名称

国道305线大**至羊场段公路工程公路安全性评价服务

项目编号

****点击查看

标段名称

国道305线大**至羊场段公路工程公路安全性评价服务招标

标段编号

第DYAQPJ标段

招标人

****点击查看

招标控制价

830,000

招标代理机构

****点击查看

开标时间

2024.9.30

开标地点及标室

**市不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

****点击查看

投标报价(元)

796,000

服务期限

按照工作的总体进度及招标人的要求执行。

质量要求

应符合国家及自治区颁发的有关规定。

项目负责人

高轲轲

项目负责人业绩

1.**县涂山大道东延段(至围乌路)建设工程两阶段设计咨询及安全性评价;

2.**三宝至****点击查看高速公路(**段)项目安全性评价;

3. S36**至**高速公路(**至**段)项目可行性研究、初步设计及设计咨询(第二标段)(含交通安全评价报告的编制);

4.G36宁洛国家高速**省**至**段改扩建工程勘察设计咨询02标段(含项目安全性评价报告的编制)。

企业业绩

1.**县涂山大道东延段(至围乌路)建设工程两阶段设计咨询及安全性评价;

2.国道210线**鄂博至**段公路项目安全性评价编制服务;

3.**三宝至****点击查看高速公路(**段)项目安全性评价。

第二中标候选人信息

投标人名称

****点击查看研究院****点击查看公司

投标报价(元)

823,000

服务期限

按照工作的总体进度及招标人的要求执行。

质量要求

应符合国家及自治区颁发的有关规定。

项目负责人

刘学成

项目负责人业绩

1.****点击查看经**至**铁路**至**段跨越 G55二广高速及国道 512(旧路)安全风险评估;

2.****点击查看经**至**铁路**至**段下穿G55二广高速。

企业业绩

1.****点击查看经**至**铁路**至**段跨越 G55二广高速及国道 512(旧路)安全风险评估;

2.****点击查看经**至**铁路**至**段下穿G55二广高速。

第三中标候选人信息

投标人名称

****点击查看设计研究院有限公司

投标报价(元)

829,000

服务期限

按照工作的总体进度及招标人的要求执行。

质量要求

应符合国家及自治区颁发的有关规定。

项目负责人

朱冀军

项目负责人业绩

京雄商高铁雄**区至**段跨越大广高速、国道G106、省道S043等工程保障公路、公路附属设施质量和安全的技术评价报告。

企业业绩

1.京秦高****点击查看海关区段与京秦高速**至**段交叉管道迁改工程顶管穿越京哈高速公路工程质量和安全技术评价;

2.京雄商高铁雄**区至**段跨越大广高速、国道G106、省道S043等工程保障公路、公路附属设施质量和安全的技术评价报告。

否决投标情况

****点击查看设计院有限公司:联合体成员未提供资质。

其他内容

异议与投诉

若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

公示时间

2024年10月8日——2024年10月10日

招标人

****点击查看

地址

**市**新惠镇**新区

联系人

冯先生

受理电话

0476-****点击查看639

行政监督单位

****点击查看运输局、****点击查看

地址

**市新**大明街、**市**新惠镇**新区

受理电话

0476-****点击查看698、0476-****点击查看344

2024年10月8日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 51 次; 共合作路桥供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 赤峰****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
赤峰****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 69 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 63 次, 占比 91.3%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 282.94
赤峰****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 318.92
中水****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 239.37
关键词