【海陵区】海陵区金东花园等10个小区道路管网修复及雨污分流改造工程监理一标段中标候选人公示

【海陵区】海陵区金东花园等10个小区道路管网修复及雨污分流改造工程监理一标段中标候选人公示

发布于 2025-09-08
泰州****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息190条

立即监控

****点击查看花园等10个小区道路管网修复及雨污分流改造工程监理一标段中标候选人公示
信息发布时间:2025-09-08
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看花园等10个小区道路管网修复及雨污分流改造工程监理一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 637278.69元
项目负责人 蒋建祥
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **东路改造(戴王路至**路)工程施工监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **东路改造(戴王路至**路)工程施工监理
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 646709.88元
项目负责人 曾健
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **市京泰南延(海姜大道-**路)工程监理二标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **市体育公园周边道路排水工程监理
第三中标候选人 单位名称 **市第一****点击查看公司 投标报价 630991.23元
项目负责人 刘敏
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **大道改造工程总承包监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **大道改造工程总承包监理
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求;(业绩证明材料中未体现“雨水管网”)
2 **正方工程项目管****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求;(业绩证明材料中提供的其它辅助证明材料缺少“建设单位出具的加盖公章的证明”)
3 **誉达****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求;(业绩证明材料中“**建筑市场监管公共服务平台”网页截图的工程名称与中标通知书、合同、竣工验收证明不一致,且截图中合同金额未体现)
4 **市路德****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求;(业绩证明材料中未体现“雨水管网”)
5 **开源工程****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求;( 业绩证明材料中未体现“污水管网”)
6 ****点击查看****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求;(未按招标文件要求提供业绩)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 其他评审 项目监理机构 得分
1 ****点击查看**公司 89.3 3.7 4.0 97.00
2 ****点击查看**公司 88.42 3.87 4.0 96.29
3 ****点击查看**公司 90.89 3.73 3.0 97.62
4 ****点击查看**公司 91.57 3.92 4.0 99.49
5 **市恒鼎****点击查看公司 90.92 3.94 4.0 98.86
6 **市瀚云****点击查看公司 89.49 3.93 4.0 97.42
7 ****点击查看 91.87 3.75 4.0 99.62
8 **市第一****点击查看公司 91.97 3.91 3.0 98.88

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2025年09月09日起,至2025年09月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年09月08日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 3 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1363次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 934次, 占比 68.53%
中标业绩: 上一年中标 254 次, 中标金额 374272.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大