机场高新产业园市政道路配套工程规划一路、规划二路(规划一路-高信二路)、规划五路检验、监测项目

机场高新产业园市政道路配套工程规划一路、规划二路(规划一路-高信二路)、规划五路检验、监测项目

发布于 2025-08-09
广州****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉677人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息300条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公示标题 公示类型 公示开始时间 公示结束时间 公示发布时间
机场高新产业园市政道路配套工程_机场高新产业园市政道路配套工程规划一路、规划二路(规划一路-高信二路)、规划五路检验、监测项目
机场高新产业园市政道路配套工程规划一路、规划二路(规划一路-高信二路)、规划五路检验、监测项目
机场高新产业园市政道路配套工程规划一路、规划二路(规划一路-高信二路)、规划五路检验、监测项目
正常
2025-08-09 00:00:00
2025-08-12 00:00:00
2025-08-09 00:00:00
公告内容
中标候选人公示
投资项目代码 ****点击查看
投资项目名称 机场高新产业园市政道路配套工程
招标项目名称 机场高新产业园市政道路配套工程规划一路、规划二路(规划一路-高信二路)、规划五路检验、监测项目
标段(包)名称 机场高新产业园市政道路配套工程规划一路、规划二路(规划一路-高信二路)、规划五路检验、监测项目
公示名称 机场高新产业园市政道路配套工程规划一路、规划二路(规划一路-高信二路)、规划五路检验、监测项目中标候选人公示
开标日期 2025年8月5日 11时0分
评标情况

本项目评标结果如下:

序号 投标单位名称 企业综合实力评分 技术方案评分 投标报价评分 总得分 总得分排名
1 ****点击查看 58 12.2 19.35 89.55 1
2 ****点击查看**检测中心有限公司 54 12.6 18.95 85.55 2
3 **荣骏建设****点击查看公司 47 10 19.15 76.15 3

**省****点击查看检测站有限公司;****点击查看研究院有限公司未通过资格评审,未通过的原因:未提供有效期内的工程勘察资质证书,不符合招标公告第3.3.3要求。

中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格
****点击查看 914****点击查看****点击查看8768277 1 102.518191(万元) 按招标文件要求 按招标文件要求

资格情况:详见投标文件公开

业绩情况:详见投标文件公开

黄杰鹏

资质资格:详见投标文件公开

业绩:详见投标文件公开

****点击查看**检测中心有限公司 914****点击查看****点击查看900682K 2 102.933244(万元) 按招标文件要求 按招标文件要求

资格情况:详见投标文件公开

业绩情况:详见投标文件公开

韦先林

资质资格:详见投标文件公开

业绩:详见投标文件公开

**荣骏建设****点击查看公司 914****点击查看****点击查看9290257 3 100.131634(万元) 按招标文件要求 按招标文件要求

资格情况:详见投标文件公开

业绩情况:详见投标文件公开

周卫新

资质资格:详见投标文件公开

业绩:详见投标文件公开

异议受理部门 ****点击查看 联系地址 **市**区花和路412号
异议受理部门联系人 黄柱锋 联系电话 020-****点击查看1746
招标投标监督部门 ****点击查看 联系电话 020-****点击查看1746
联系地址 **市**区花和路412号
公示开始时间 2025年08月09日00时00分 公示结束时间 2025年08月12日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
附件(2)
已遮-评标报告.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 12 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 26次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 26次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 30483.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 115 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 115 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 144278.78
广东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 45 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 279.94
广东****集团较弱
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2750.82
本项目-招标进度跟踪