如皋市白蒲镇宜居宜业和美乡村建设项目-松杨道路建设工程中标候选人公示

如皋市白蒲镇宜居宜业和美乡村建设项目-松杨道路建设工程中标候选人公示

发布于 2024-11-18
江苏****公司
联系人联系人120个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉810人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2511条

立即监控

中标候选人公示
标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市白蒲镇宜居宜业和美乡村建设项目-松杨道路建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
****点击查看
****点击查看**公司
**世浩****点击查看公司
投标报价(万元)
82.4013
82.3041
82.2555
项目负责人
蒋桂云
丁楠
黄志明
中标人资质类别等级
施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级
施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级
施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级
项目负责人资质等级

注册二级建造师﹒市政公用工程

(苏232****点击查看07534)

注册二级建造师﹒市政公用工程

(苏232****点击查看27565)

注册二级建造师﹒市政公用工程

(苏232****点击查看19611)

质量
合格
合格
合格
工期(天)
60
60
60
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称
不合格原因
3、废标及原因
单位名称
废标原因
1
**迪****点击查看公司
投标报价高于招标人限制的最高限价
4、报价修正
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标单位得分情况
单位名称
投标报价(元)
总分
****点击查看
824013.0
99.92
****点击查看**公司
834867.0
98.14
****点击查看**公司
823041.0
99.8
****点击查看**公司
809433.0
98.15
**世浩****点击查看公司
822555.0
99.74
****点击查看**公司
801900.0
97.24
**市****点击查看公司
835434.0
98.05
****点击查看**公司
797850.0
96.75
**市****点击查看公司
810000.0
98.22
****点击查看**公司
838917.0
97.41
**欣****点击查看公司
829764.0
99.07
****点击查看公司
826200.0
99.73
****点击查看**公司
817938.0
99.18
****点击查看**公司
818958.6
99.31
****点击查看**公司
809919.0
98.21
****点击查看**公司
803115.0
97.39
****点击查看**公司
835596.0
98.02
****点击查看**公司
833733.0
98.35
****点击查看**公司
814050.0
98.71
****点击查看公司
847341.0
95.88
江****点击查看公司
805950.0
97.73
**创****点击查看公司
826483.5
99.67
****点击查看**公司
815670.0
98.91
****点击查看**公司
834948.0
98.13
****点击查看**公司
818100.0
99.2
****点击查看**公司
844020.0
96.48
****点击查看**公司
621952.1
75.42
**市天明****点击查看公司
858114.0
93.93
**晟****点击查看公司
836973.0
97.77
**勇****点击查看公司
822150.0
99.69
****点击查看**公司
840537.0
97.12
****点击查看**公司
793800.0
96.26
6、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2024年11月18日起,至2024年11月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2024年11月18日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 101 次; 共合作路桥供应商 41
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 40 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
南通****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 79 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 79 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 953.83
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 819.25
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 18.16
关键词