春福东方国际冷链物流产业园道路项目中标候选人公示 (招标编号 X4600002901001943001)

春福东方国际冷链物流产业园道路项目中标候选人公示 (招标编号 X4600002901001943001)

河南****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉501人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息223条

立即监控

春福**国际冷链物流产业园道路项目中标候选人公示

(招标编号: ****点击查看)


公示开始时间: 2024-10-29 12:00 公示结束时间: 2024-11-02 00:00

春福**国际冷链物流产业园道路项目招标项目编号:****点击查看,****点击查看委员会评审,确定春福**国际冷链物流产业园道路项目的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

春福**国际冷链物流产业园道路项目

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期/交货期

评标结果

1

****点击查看

****点击查看931.82

--

90

99.91

2

**省****点击查看公司

****点击查看774.80

--

90

99.86

3

****点击查看**公司

****点击查看617.79

--

90

99.81

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

****点击查看

王威威

二级注册建造师证﹒公路工程, 豫241****点击查看14787

2

**省****点击查看公司

常治国

二级注册建造师证﹒公路工程,赣236****点击查看****点击查看05611

3

****点击查看**公司

廖雅婷

二级注册建造师证﹒公路工程,琼246****点击查看04220

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

完全响应

2

**省****点击查看公司

完全响应

3

****点击查看**公司

完全响应

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内向招标人提出

三、其他公示内容

春福**国际冷链物流产业园道路项目招标项目编号:****点击查看,于2024年10月28日08时30分****点击查看交易中心进行了开标,于2024年10月28日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,****点击查看委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:****点击查看 投标报价:****点击查看931.82 元

工期:90日历天

工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内

1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;

2.千人负伤率小于等于2‰;

3.避免职业病发生;

4.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;

5.安全文明施工评价达标率100%;

6.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;

7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

第二中标候选人:**省****点击查看公司 投标报价:****点击查看774.80元

工期:90日历天

工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内

1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;

2.千人负伤率小于等于2‰;

3.避免职业病发生;

4.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;

5.安全文明施工评价达标率100%;

6.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;

7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

第三中标候选人:****点击查看**公司 投标报价:****点击查看617.79元

工期:90日历天

工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内

1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;

2.千人负伤率小于等于2‰;

3.避免职业病发生;

4.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;

5.安全文明施工评价达标率100%;

6.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;

7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩 (本项目业绩不做要求)

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:****点击查看

项目经理:王威威,工程师(交通),职称证书编号:C159****点击查看****点击查看268;二级注册建造师(公路工程),注册证号:豫241****点击查看14787 ,安全生产考核合格证书编号:豫交安B(17)G00944 。

项目总工:苑川川,工程师(道路与桥梁),职称证书编号:C159****点击查看****点击查看597,安全生产考核合格证书编号:豫交安B(19)G00903。

第二中标候选人:**省****点击查看公司

项目经理:常治国,工程师(公路与桥梁),职称证书编号:360****点击查看200935;二级注册建造师(公路工程),注册证号:赣236****点击查看****点击查看05611 ,安全生产考核合格证书编号:赣交安B(17)G01025。

项目总工:帅霞红,工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:362****点击查看****点击查看427,安全生产考核合格证书编号:赣交安B(17)G01026 。

第三中标候选人:****点击查看**公司

项目经理:廖雅婷,工程师(**),职称证书编号:闽特Z209-13786;二级注册建造师(公路工程),注册证号:琼246****点击查看04220 ,安全生产考核合格证书编号:琼交安B(23)G00289。

项目总工:王小青,工程师(道路与桥梁隧道工程),职称证书编号:B082****点击查看****点击查看004273,安全生产考核合格证书编号:琼交安B(23)G00241。

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人:无;

第二个信封(报价文件)被否决的投标人:

1、被否决的投标单位:****点击查看**公司;

被否决的理由:安全生产费未按照补遗书规定的要求(工程量清单第100章至700章合计金额的1.5%计取)计算填报。

2、被否决的投标单位:****点击查看**公司;

被否决的理由:安全生产费未按照补遗书规定的要求(工程量清单第100章至700章合计金额的1.5%计取)计算填报。

3、被否决的投标单位:****点击查看**公司;

被否决的理由:安全生产费未按照补遗书规定的要求(工程量清单第100章至700章合计金额的1.5%计取)计算填报。

4、被否决的投标单位:**豫通****点击查看公司;

被否决的理由:安全生产费未按照补遗书规定的要求(工程量清单第100章至700章合计金额的1.5%计取)计算填报。

5、被否决的投标单位:****点击查看**公司;

被否决的理由:安全生产费未按照补遗书规定的要求(工程量清单第100章至700章合计金额的1.5%计取)计算填报。

五、公示期

2024年10月29日12:00至2024年11月02日00:00时。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。监督举报电话:0898-****点击查看2604

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看运输局

六、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址: **市八所镇**北路东****点击查看集团有限公司三楼

联 系 人: 黄工

电 话: 0898-****点击查看3870

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **省**市**区国兴街道办国兴大道4号海航豪庭南苑二区5栋2单元2001室

联 系 人: 王工

电 话: 0898-****点击查看8000

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 20 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 海南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 32452.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 350 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 227 次, 占比 64.86%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 1.01343895389E9
海口****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 海南, 中标 11 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 243.43
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 10 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 5535.48
关键词