江达县岩比乡华荣村公路改扩建工程监理中标候选人公示

江达县岩比乡华荣村公路改扩建工程监理中标候选人公示

发布于 2024-12-20
公告发布时间:2024-12-20 18:17:03

**县岩比乡华荣村公路改扩建工程监理中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2024-12-20 18:00

公示结束时间: 2024-12-24 00:00

本**县岩比乡华荣村公路改扩建工程监理(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001**县岩比乡华荣村公路改扩建工程监理 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001**县岩比乡华荣村公路改扩建工程监理:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看000.00 工程交工验收的工程质量评定等级达到合格标,竣工验收工程质量鉴定等级达到合格标准 施工工期+缺陷责任期(2年)
2 ****点击查看公司 ****点击查看500.00 工程交工验收的工程质量评定等级达到合格标准,竣工验收工程质量鉴定等级达到合格标准 施工工期+缺陷责任期(2年)
3 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看800.00 工程交工验收的工程质量评定等级达到合格标准,竣工验收工程质量鉴定等级达到合格标准 施工工期+缺陷责任期(2年)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 王立军 **注册监理工程师执业资格证书****点击查看9878;**注册监理工程师执业资格证书202****点击查看****点击查看000003850
2 ****点击查看公司 魏俊 交通运输部监理工程师执业资格证JGJ****点击查看919;****点击查看保障部颁发的(交通运输工程专业)监理工程师证书202****点击查看****点击查看000031080
3 ****点击查看研究院有限公司 屈景辉 注册监理工程师注册执业证书****点击查看8995;监理工程师注册证书(交通运输)交[公]****点击查看003544

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 ****点击查看公司 响应招标文件
3 ****点击查看研究院有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 1、2023年震泽镇乡村公路改造维修工程、2023年震泽镇乡村公路小修保养工程施工监理;2、2024年农村公路养护工程建设监理服务;3、**县2023年农村公路旅游**产业路-东南-**旅游公路工程
2 ****点击查看公司 1.**市**区环湖东路建设工程项目、2.G247线**县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程、3.**区2021年建****点击查看园区环线道路)建设工程、4.**县X064宰羊至美罗公路(八牌至方元段)改建工程(迎政至美罗黄果柑、枇杷产业园提级改造工程项目)施工监理。
3 ****点击查看研究院有限公司 业绩1-石柱县国道G351**至粟子坝段改建工程监理,业绩2-**区G210茨竹至**段改建工程(渝邻快速通道)

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 中新****点击查看公司 业绩材料不满足招标文件要求,未提供交工或竣工相关证明材料;

二、提出异议的渠道和方式

以书面形式向招标代理提出

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: ****点击查看商贸大厦B座12楼、13楼、14楼

联 系 人: 刘女士

电 话: 172****点击查看1916

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: 昌蜀苑2单元11楼

联 系 人: 赵工

电 话: 181****点击查看2479

电子邮件: /

**县岩比乡华荣村公路改扩建工程监理中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2024-12-20 18:00

公示结束时间: 2024-12-24 00:00

本**县岩比乡华荣村公路改扩建工程监理(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001**县岩比乡华荣村公路改扩建工程监理 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001**县岩比乡华荣村公路改扩建工程监理:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看000.00 工程交工验收的工程质量评定等级达到合格标,竣工验收工程质量鉴定等级达到合格标准 施工工期+缺陷责任期(2年)
2 ****点击查看公司 ****点击查看500.00 工程交工验收的工程质量评定等级达到合格标准,竣工验收工程质量鉴定等级达到合格标准 施工工期+缺陷责任期(2年)
3 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看800.00 工程交工验收的工程质量评定等级达到合格标准,竣工验收工程质量鉴定等级达到合格标准 施工工期+缺陷责任期(2年)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 王立军 **注册监理工程师执业资格证书****点击查看9878;**注册监理工程师执业资格证书202****点击查看****点击查看000003850
2 ****点击查看公司 魏俊 交通运输部监理工程师执业资格证JGJ****点击查看919;****点击查看保障部颁发的(交通运输工程专业)监理工程师证书202****点击查看****点击查看000031080
3 ****点击查看研究院有限公司 屈景辉 注册监理工程师注册执业证书****点击查看8995;监理工程师注册证书(交通运输)交[公]****点击查看003544

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 ****点击查看公司 响应招标文件
3 ****点击查看研究院有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 1、2023年震泽镇乡村公路改造维修工程、2023年震泽镇乡村公路小修保养工程施工监理;2、2024年农村公路养护工程建设监理服务;3、**县2023年农村公路旅游**产业路-东南-**旅游公路工程
2 ****点击查看公司 1.**市**区环湖东路建设工程项目、2.G247线**县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程、3.**区2021年建****点击查看园区环线道路)建设工程、4.**县X064宰羊至美罗公路(八牌至方元段)改建工程(迎政至美罗黄果柑、枇杷产业园提级改造工程项目)施工监理。
3 ****点击查看研究院有限公司 业绩1-石柱县国道G351**至粟子坝段改建工程监理,业绩2-**区G210茨竹至**段改建工程(渝邻快速通道)

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 中新****点击查看公司 业绩材料不满足招标文件要求,未提供交工或竣工相关证明材料;

二、提出异议的渠道和方式

以书面形式向招标代理提出

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: ****点击查看商贸大厦B座12楼、13楼、14楼

联 系 人: 刘女士

电 话: 172****点击查看1916

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: 昌蜀苑2单元11楼

联 系 人: 赵工

电 话: 181****点击查看2479

电子邮件: /

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 157 次; 共合作路桥供应商 67
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 西藏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 66 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
首盛****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 257 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 90 次, 占比 35.02%
中标业绩: 上一年中标 98 次, 中标金额 3378.19
中慧****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 83 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 26 次, 占比 31.33%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 193.86
中冶****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 181 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 91 次, 占比 50.28%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 565607.36
关键词