空分南路(东环路-重工路)新建道路工程施工标段定标候选人公示

空分南路(东环路-重工路)新建道路工程施工标段定标候选人公示

发布于 2025-04-07
河南****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉519人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息178条

立即监控

空分南路(东环路-重工路)**道路工程施工标段定标候选人公示

空分南路(东环路-重工路)**道路工程

施工标段定标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就空分南路(东环路-重工路)**道路工程进行公开招标,于2025年04月03日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.项目名称:空分南路(东环路-重工路)**道路工程

2.项目编号:****点击查看

3.资金来源:海绵资金和市财政配套资金

4.建设地点:****点击查看中心**东**,由东环路起至重工路止。

5.建设规模及内容:道路全长约830.607米,红线宽度为20米。主要建设内容有:海绵城市标准化道路、雨水、污水、交通、绿化、照明、电力电缆沟工程等。

6.计划总投资额:1842.21万元

7.质量要求合格

8. 施工计划工期:180日历天

9.招标范围:

施工标段:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共2 个标段;

施工标段:空分南路(东环路-重工路)**道路工程施工;

2.2投标人资格要求:

施工标段:

(1)投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。

(2)资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

(3)项目经理要求:投标人拟派的项目经理须具有市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。

(4)投标人拟派技术负责人需具有市政公用工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)。

(5)企业业绩要求:投标人须提供1项企业自2019 年1月1 日以来承担的市政工程且施工合同额≥1300万元工程业绩,业绩证明应同时具备中标公示网页版截图、中标通知书、合同(或协议书)、竣工(完工)验收报告,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩可重复使用。

(6)项目经理业绩要求:投标人须提供1项项目经理自2019年1月1日以来承担的市政工程且施工合同额≥1300万元工程业绩,业绩证明应同时具备中标公示网页版截图、中标通知书、合同(或协议书)、竣工(完工)验收报告,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩可重复使用。

(7)社保要求:投标人拟派项目经理、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月内按时缴纳社会保险的证明,并提供查询网页截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。

(8)财务要求:投标人2021、 2022、2023年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供 2021、 2022、2023 ****点击查看事务所审计的财务报告,****点击查看公司不够三年的从成立时间算起)。

(9)信誉要求:

①投标人不得存在财库[2016]125号《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》****点击查看政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询“失信被执行人”(查询对象:法人、法定代表人、项目经理);

②投标人在**建筑市场监管公共服务平台列入“黑名单”的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理);

以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。

(10)投标人自行出具近三年以来本企业无商业贿赂和无不正当竞争行为承诺书(承诺对象:法人、法定代表人、项目经理)。

(11)本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。

(12)本项目不接受联合体投标。

2.3招标控制价:施工标段:小写:****点击查看5841.14元,大写:壹仟陆佰柒拾陆万伍仟捌佰肆拾壹元壹角肆分。

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

施工标段:

序号

定标候选人全称

投标总报价(元)

项目经理

质量要求

计划工期

1

****点击查看

****点击查看7552.32

时波娜

合格

180日历天

2

****点击查看**公司

****点击查看9593.12

原栋粱

合格

180日历天

3

新****点击查看公司

****点击查看4680.96

王善恺

合格

180日历天

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看3029.72

顾日丰

合格

180日历天

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看9772.71

金卫华

合格

180日历天

6

****点击查看**公司

****点击查看5273.76

路延学

合格

180日历天

7

****点击查看**公司

****点击查看3504.14

袁臣

合格

180日历天

8

****点击查看公司

****点击查看8015.06

孙珂光

合格

180日历天

9

**省****点击查看公司

****点击查看7737.84

杨镜

合格

180日历天

10

****点击查看集团有限公司

****点击查看2568.89

张赛

合格

180日历天

11

****点击查看集团有限公司

****点击查看7382.58

李强

合格

180日历天

4.2 定标候选人项目管理人员情况

施工标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

项目经理

时波娜

项目经理

一级建造师

豫141****点击查看****点击查看29875

技术负责

张顺吉

技术负责人

工程师

C099****点击查看****点击查看265

施工员

侯钦耀

施工员

执业证

041****点击查看****点击查看13000003

质量员

邓超

质量员

执业证

041****点击查看****点击查看13000070

安全员

秦振江

安全员

安全生产考核证

豫**3(2023)****点击查看381

材料员

常全根

材料员

执业证

041****点击查看****点击查看13000128

取(送)样员

赵艳丽

取(送)样员

执业证

Y041****点击查看****点击查看00140

测量员

**

测量员

执业证

Y041****点击查看****点击查看00024

资料员

陈晶晶

资料员

执业证

041****点击查看****点击查看16000455

造价员

杨国兵

造价员

执业证

建[造]112****点击查看****点击查看461

****点击查看**公司

项目经理

原栋梁

项目经理

建造师注册证书

豫241****点击查看22294

技术负责人

唐朝仓

技术负责人

中级职称证书

C202****点击查看****点击查看300000063

施工员

付乾坤

施工员

岗位证书

041****点击查看****点击查看18000066

质量员

郑晴晴

质量员

岗位证书

041****点击查看****点击查看18000060

安全员

曹广康

安全员

安全生产考核证书

豫** C3(2023)203842

资料员

徐 媛

资料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看17000331

材料员

徐梦瑶

材料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看18000094

试验员

刘露

试验员

岗位证书

2025JP****点击查看223

测量员

董伟

测量员

岗位证书

2025JP****点击查看222

造价师

代玉培

造价师

资格证书

建【造】112****点击查看****点击查看829

新****点击查看公司

项目经理

王善恺

项目经理

贰级注册证书

豫 241****点击查看13760

技术负责人

石磊

技术负责人

职称证

C059****点击查看****点击查看177

安全员

邢义红

安全员

安考C证

豫**C3(2023)****点击查看375

安全员

魏天辉

安全员

安考C证

豫**C3(2023)****点击查看018

安全员

张冬燕

安全员

安考C证

豫**C3(2023)****点击查看842

施工员

李在伟

施工员

岗位证书

041****点击查看****点击查看16000284

质量员

孙进辉

质量员

岗位证书

041****点击查看****点击查看16000260

材料员

酒玲玲

材料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看04000092

试验员

王志敏

试验员

岗位证书

230****点击查看****点击查看22435

测量员

姜东广

测量员

岗位证书

Y041****点击查看****点击查看00071

资料员

张娜

资料员

岗位证书

041****点击查看****点击查看04000107

造价员

苏绍镇

造价员

岗位证书

建(造)142****点击查看****点击查看865

****点击查看集团有限公司

项目经理

顾日丰

项目经理

建造师注册证书

苏132****点击查看****点击查看03655

技术负责人

曹超

技术负责人

专业技术资格证书

P050****点击查看10127

施工员

陈娟

施工员

岗位证

321****点击查看****点击查看011

质量员

申坚云

质量员

岗位证

013****点击查看****点击查看27000076

资料员

张腾飞

资料员

岗位证

321****点击查看****点击查看251

专职安全员

征步华

专职安全员

岗位证

苏**C2 (2019)****点击查看465

专职安全员

李正坤

专职安全员

岗位证

苏**C3(2023)****点击查看517

材料员

周友玲

材料员

岗位证

321****点击查看****点击查看014

取(送)样员

孙秀梅

取(送)样员

岗位证

2025JP****点击查看265

测量员

孙辉

测量员

岗位证

20251P****点击查看266

造价师

陈根

造价师

执业职格证

建[造]112****点击查看****点击查看904

****点击查看集团有限公司

项目经理

金卫华

项目经理

建造师证

豫241****点击查看29021

技术负责人

袁景昌

技术负责

工程师证

C202****点击查看****点击查看903401018

施工员

祝湾湾

施工员

岗位证

041****点击查看****点击查看20000077

材料员

郭倩倩

材料员

岗位证

041****点击查看****点击查看20000198

安全员

赵威风

安全员

岗位证

豫**C3 (2023)****点击查看997

安全员

周海洋

安全员

岗位证

豫**C3 (2023)****点击查看716

安全员

田盛男

安全员

岗位证

豫**C3 (2023)****点击查看500

质量员

王文明

质量员

岗位证

041****点击查看****点击查看17001056

资料员

苏晓林

资料员

岗位证

041****点击查看****点击查看14000298

造价师

徐玲

造价师

岗位证

建[造]111****点击查看****点击查看489

测量员

王振华

测量员

岗位证

H411****点击查看****点击查看052

取送样员

刘苗苗

取送样员

岗位证

H411****点击查看****点击查看020

****点击查看**公司

项目经理

路延学

项目经理

建造师证

豫 241****点击查看15487

技术负责人

张龙

技术负责人

工程师证

C202****点击查看****点击查看400000188

施工员

刘均娃

施工员

岗位证

041****点击查看****点击查看16000796

质量员

翟洪飞

质量员

岗位证

041****点击查看****点击查看16000713

安全员

史向娜

安全员

岗位证

豫** C3 (2023) 356493

材料员

赵连朋

材料员

岗位证

041****点击查看****点击查看16001835

资料员

崔红强

资料员

岗位证

041****点击查看****点击查看33000162

造价员

王勇勇

造价员

造价师证

建[造]112****点击查看****点击查看102

取送样员

刘宗钰

取送样员

岗位证

2025JP032888

测量员

鲁方涛

测量员

岗位证

Y041****点击查看****点击查看00708

****点击查看**公司

项目经理

袁臣

项目经理

注册建造师证

豫241****点击查看46274

技术负责人

许亚飞

技术负责人

职称证

B021****点击查看0036

施工员

姬永庆

施工员

岗位证

041****点击查看****点击查看17001571

质量员

冯凯

质量员

岗位证

041****点击查看****点击查看17001432

安全员

杨琳芳

安全员

安全生产考核证

豫** C3(2023)****点击查看389

资料员

周**

资料员

岗位证

041****点击查看****点击查看15002672

材料员

廖德增

材料员

岗位证

041****点击查看****点击查看32000041

试验员

许华

试验员

岗位证

2023JX****点击查看100

测量员

陈欣艳

测量员

岗位证

230****点击查看****点击查看19193

造价员

王志聪

造价员

岗位证

建[造]112****点击查看****点击查看090

****点击查看公司

项目经理

孙珂光

项目经理

注册建造师证

豫 241****点击查看30782

技术负责人

袁森

技术负责人

职称证

C202****点击查看****点击查看900301536

施工员

程淑业

施工员

施工员证

041****点击查看****点击查看17001515

质量员

王美玉

质量员

质量员证

041****点击查看****点击查看15000166

安全员

颜俊普

安全员

安全员证

豫**C3(2023)****点击查看873

材料员

邹园晶

材料员

材料员证

041****点击查看****点击查看15002464

试验员

贾志斌

试验员

试验员证

2023JX****点击查看438

测量员

邹园洋

测量员

测量员证

H411****点击查看****点击查看041

资料员

陈娟

资料员

资料员证

041****点击查看****点击查看15001027

造价员

李夏

造价员

造价员证

机械 ****点击查看02259

**省****点击查看公司

项目经理

杨镜

项目经理

注册建造师证

豫 241****点击查看39033

技术负责人

王巧巧

技术负责人

职称证

C202****点击查看****点击查看000000139

施工员

陈艳艳

施工员

岗位证

041****点击查看****点击查看59000010

质量员

李永威

质量员

岗位证

041****点击查看****点击查看19000067

材料员

王焕

材料员

岗位证

041****点击查看****点击查看17000837

取(送)样员

杨赛赛

取(送)样员

岗位证

Y041****点击查看****点击查看00007

安全员

赵英健

安全员

安考证

豫** C3(2023)****点击查看979

安全员

王伟琦

安全员

安考证

豫** C3(2023)****点击查看958

资料员

孙梦雪

资料员

岗位证

041****点击查看****点击查看17000752

测量员

刘小仅

测量员

岗位证

2025JP040231

造价员

崔青艳

造价员

造价师证

建[造]112****点击查看****点击查看892

****点击查看集团有限公司

项目经理

张赛

项目经理

注册建造师证

豫141****点击查看****点击查看25089

技术负责人

孔令健

技术负责人

职称证

C202****点击查看****点击查看900301951

施工员

周金超

施工员

施工员证

041****点击查看****点击查看17000382

质量员

任蛟莹

质量员

质量员证

041****点击查看****点击查看17000322

安全员

李丹霞

安全员

安全员证

豫** C3(2023)****点击查看993

材料员

蔡晨阳

材料员

材料员证

041****点击查看****点击查看17000768

试验员

高静

试验员

试验员证

H411****点击查看****点击查看651

测量员

周聪

测量员

测量员证

Y041****点击查看****点击查看00002

资料员

刘保丽

资料员

资料员证

041****点击查看****点击查看19000113

造价员

孟芳芳

造价员

造价师证

建[造]111****点击查看****点击查看763

****点击查看集团有限公司

项目经理

李强

项目经理

建造师证书

豫141****点击查看****点击查看16360

技术负责人

郭慧娟

技术负责人

高级工程师证

B202****点击查看****点击查看0300

安全员

陈亚敏

安全员

安全生产考核证书

豫** C3(2023)****点击查看518

施工员

杨小艳

施工员

施工员

041****点击查看****点击查看48000019

质量员

郝良群

质量员

质量员

041****点击查看****点击查看17001620

材料员

王传观

材料员

材料员

041****点击查看****点击查看15003035

取(送)样员

刘雪

取(送)样员

取(送)样员

H411****点击查看****点击查看230

测量员

卜德彦

测量员

测量员

H411****点击查看****点击查看022

资料员

孙欢欢

资料员

资料员

041****点击查看****点击查看01000209

造价员

栗昌

造价员

注册造价师证

建[造]212441

4.3定标候选人企业业绩:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

**食品产业园一期工程配套市政及蒸汽管网项目

武多县汇****点击查看公司

2023.1.11

****点击查看7249.34

****点击查看**公司

****点击查看处理厂一 期工程污水管网进厂主干道(华耀路-污 水处理厂)

周****点击查看公司

2020.3.1

****点击查看6766.85

新****点击查看公司

新多县集中式农村生活污水处理设施灾后重建项目(一期)与监理

****点击查看环境局新多县分命

2022.****点击查看.20

****点击查看6620.59

****点击查看集团有限公司

**市恒基****点击查看公司净化人工湿区配套供排水建设项目一期(**市城南面源污染拦截与净化人工湿地建设工程)市政基础设施工程

**市恒基****点击查看公司

2021.7.7

****点击查看2264.00

**市百泉湖景区道路提升改造项目

****点击查看管理段

2019.****点击查看.16

****点击查看8816.96

****点击查看广场升级改造工程

**市**城市****点击查看公司

2019.3.1

****点击查看7579.27

****点击查看集团有限公司

****点击查看园区八一路(小铁道西侧-天瑞大道、**路-金桥路)改建道路项目

****点击查看建设局

2020.4.7

****点击查看2251.76

****点击查看**公司

2021 年**县农村

人居环境整治项目

一标段

****点击查看农业农村局

2021.****点击查看.20

****点击查看0297.96

****点击查看**公司

**市新宋路(**路至护城堤)道路排水工程

****点击查看管理局****点击查看执法局)

2019.2.20

****点击查看1108.05

****点击查看公司

**县万滩镇七里店村风貌改造提升工程

****点击查看政府

2021.1.27

****点击查看9263.97

**市人和路、溱洧大街、郑风大道等十一条道路施工

****点击查看建设局

2019.7.27

****点击查看8552.03

**省****点击查看公司

**金鹏路道路及排水管网改造工程

达****点击查看建设局

2021.9.30

****点击查看5485.72

****点击查看集团有限公司

**市鼎盛大道(郑密路-大学南路)道路工程施工第五标段

****点击查看建设局

2019.4.23

****点击查看9060.22

**市**区春熙路等 4 条道路工程施工二次二标段

****点击查看**公司

2019.7.22

****点击查看5720.04

****点击查看集团有限公司

郑东新区 G107 西侧景观绿化工程(二期)EPC 项目三标段

郑东新区市政园林建设项目部

2021.4.2

2675.12 万

4.4定标候选人项目经理业绩:

定标候选人全称

工程名称

项目经理

建设单位

全称

合同签

订时间

合同金额(元)

****点击查看

2023年**市**区老旧小区改造工程(四)-市政配套一标

时波娜

****点击查看服务中心

2023.5.26

****点击查看0658.66

****点击查看**公司

****点击查看处理厂一期工程污水管网进厂主干道(华耀路-污 水处理厂)

原栋粱

周****点击查看公司

2020.3 .1

****点击查看6766.85

新****点击查看公司

新多县集中式农村生活污水处理设施灾后重建项目(一期)与监理

王善恺

****点击查看环境局新多县分命

2022.****点击查看.20

****点击查看6620.59

****点击查看集团有限公司

****点击查看广场升级改造工程

顾日丰

**市**城市****点击查看公司

2019.3.1

****点击查看7579.27

****点击查看集团有限公司

****点击查看园区八一路(小铁道西侧-天瑞大道、**路-金桥路)改建道路项目

金卫华

****点击查看建设局

2020.4.7

****点击查看2251.76

****点击查看**公司

2021 年**县农村人居环境整治项目一标段

路延学

****点击查看农业农村局

2021.****点击查看.20

****点击查看0297.96

****点击查看**公司

**市**区 2022 年老旧小区改造项目

袁臣

**市****点击查看建设局

2022.4.18

****点击查看0000.00

****点击查看公司

**市人和路、溱洧大街、郑风大道等十一条道路施工

孙珂光

****点击查看建设局

2019.7.27

****点击查看8552.03

**省****点击查看公司

**金鹏路道路及排水管网改造工程

杨镜

达****点击查看建设局

2021.9.30

****点击查看5485.72

****点击查看集团有限公司

**市鼎盛大道(郑密路-大学南)道路工程施工第五标段

张赛

****点击查看建设局

2019.4.23

****点击查看9060.22

****点击查看集团有限公司

曹操**迎宾大道景观廊道项目

计施工总承包(EPC)

李强

**县安丰

人民政府

2019.7.10

2141.83 万元

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

施工标段:

投标人资质条件

、能力和信誉

施工标段:

(1)投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。

(2)资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

(3)项目经理要求:投标人拟派的项目经理须具有市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。

(4)投标人拟派技术负责人需具有市政公用工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)。

(5)企业业绩要求:投标人须提供1项企业自2019 年1月1 日以来承担的市政工程且施工合同额≥1300万元工程业绩,业绩证明应同时具备中标公示网页版截图、中标通知书、合同(或协议书)、竣工(完工)验收报告,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩可重复使用。

(6)项目经理业绩要求:投标人须提供1项项目经理自2019年1月1日以来承担的市政工程且施工合同额≥1300万元工程业绩,业绩证明应同时具备中标公示网页版截图、中标通知书、合同(或协议书)、竣工(完工)验收报告,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩可重复使用。

(7)社保要求:投标人拟派项目经理、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月内按时缴纳社会保险的证明,并提供查询网页截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。

(8)财务要求:投标人2021、 2022、2023年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供 2021、 2022、2023 ****点击查看事务所审计的财务报告,****点击查看公司不够三年的从成立时间算起)。

(9)信誉要求:

①投标人不得存在财库[2016]125号《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》****点击查看政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询“失信被执行人”(查询对象:法人、法定代表人、项目经理);

②投标人在**建筑市场监管公共服务平台列入“黑名单”的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理);

以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。

(10)投标人自行出具近三年以来本企业无商业贿赂和无不正当竞争行为承诺书(承诺对象:法人、法定代表人、项目经理)。

(11)本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。

(12)本项目不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:

施工标段:

推荐定标候选人的方法:

1、计算评标基准价C:

C=所有评审结论为合格的投标人的投标报价的算术平均值(计算结果保留2位小数)

确定定标候选人:

所有评审结论为合格的投标人的数量为Q,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。

①当Q<3时,招标人应当重新招标。

②当3≤Q≤10时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。

③当Q>10时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的4名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的7名投标人推荐为定标候选人。

注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。

②按照上述原则推荐定标候选人,如若出现投标报价相同且有一名投标人在推荐范围内时,报价相同的投标人也应被推荐为定标候选人,定标候选人数量不限于上述原则规定家数。

施工标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

3

新****点击查看公司

响应

4

****点击查看集团有限公司

响应

5

****点击查看集团有限公司

响应

6

****点击查看**公司

响应

7

****点击查看**公司

响应

8

****点击查看公司

响应

9

**省****点击查看公司

响应

10

****点击查看集团有限公司

响应

11

****点击查看集团有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

施工标段:

初步评审未通过名单及原因:(1)****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司:已标价的工程量清单中暂估价价格超出招标文件中给出的价格,未响应招标文件中第三章评标办法前附表2.1.3报价总(报)价,符合性检查不合格,均按无效投标处理。(2)**宇达****点击查看公司、**省****点击查看公司:未响应招标文件中第三章评标办法前附表2.1.3施工注意事项,符合性检查不合格,均按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间:2025年4月8日至2025年4月10日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。)

八、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布。

九、联系方式

招标人:****点击查看

联系人:周姵妘

联系电话:0371-****点击查看8071

地址:**市**区宋门街道汴京路85号

代理机构:****点击查看

地 址:**自贸试验区**片区郑开大道296号

联 系 人:徐钰朝

联系方式:171****点击查看2203

监督单位:****点击查看建设局

联系电话:0371-****点击查看9565




附件下载:定稿 施工标段定标候选人公示 空分南路(东环路-重工路)**道路工程


附件(1)
定稿 施工标段定标候选人公示 空分南路(东环路-重工路)新建道路工程.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 89 次; 共合作路桥供应商 45
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 12次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 59.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 44 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
开封****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 9 次, 占比 69.23%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4422.02
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 14 次, 占比 70.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 122.85
河南****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 27.84
关键词