市府新区道路雨污水管道更新工程(三标段)施工图设计项目评标结果公示

市府新区道路雨污水管道更新工程(三标段)施工图设计项目评标结果公示

发布于 2025-08-19
天津****公司
联系人联系人224个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉521人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1853条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的市府新区道路雨污水管道更新工程(三标段)施工图设计项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(%) 1.312000
项目负责人 邓特刚 中标估算价(元) ****点击查看200.000000
项目负责人证书名称 注册公用设备工程师(给水排水)
项目负责人证号 CS****点击查看00304
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 惠南镇听潮区域雨、污水管网改造工程(二期),**新区城市内涝治理项目(三期)设计三标段,博奥**伸(湘西路-潘水路)工程 在2024年**市优秀工程勘察设计成果评价,市政公用工程-道路与桥梁工程类中,评价为一等成果,淮东路(外环北路~**东道)工程被评为2022年“海河杯”**市优秀勘察设计市政公用工程-道路与桥梁工程 三等奖,习友路(石莲南路~文曲路)道路及管廊工程被评为2023 年“海河杯”**市优秀勘察设计市政公用工程-道路与桥梁工程三等 奖,**西北外环道路提升改造项目 被评为2022年“海河杯” **市优秀勘察设计 市政公用工程-道路与桥梁工程 三等奖,**大道地面道路拓宽改造工程(东信大道一西兴立交)在 2024年**市优秀工程勘察设计成果评价 市政公用工程-道路与桥梁工程 类中,评价为一等成果
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) **国际医学开放试验区排水防涝工程项目勘察及设计,**县主**部分市政道路雨污管网整改工程(EPC)项目,造甲村湿地水乡项目在2022年“海河杯”**市优秀勘察设计评选中获 市政公用工程-给排水工程二等奖。,****点击查看处理厂工程被评为2023 年“海河杯”**市优秀勘察设计市政公用工程-给排水工程二等奖,**区海绵城市建设设计咨询服务 被评为2023年“海河杯**市优秀勘察设计市政公用工程-给排水工程三等奖
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价(%) --
项目负责人 -- 中标估算价(元)
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(%) --
项目负责人 -- 中标估算价(元)
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看设计研究院有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;明细报价表未盖公章
2 ****点击查看**总院有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;未按招标文件要求提供项目负责人资格链接
3 中土大地****点击查看公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;明细报价表未盖公章

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(%) 中标估算价(元) 投标报价 技术部分 业绩、奖项、资信 人员配备 得分
1 **市****点击查看总院有限公司 1.380000 ****点击查看000.000000 27.37 19.66 18.0 24.0 89.03
2 ****点击查看集团****点击查看公司 1.520000 ****点击查看000.000000 26.09 19.91 22.0 24.0 92.00
3 **龙腾****点击查看公司 0.636000 ****点击查看600.000000 21.71 17.7 0.0 2.0 41.41
4 ****点击查看公司 0.633000 ****点击查看550.000000 21.53 17.57 0.0 6.0 45.10
5 ****点击查看**总院****点击查看公司 1.480000 ****点击查看000.000000 26.46 19.63 20.5 24.0 90.59
6 ****点击查看集团有限公司 0.640000 ****点击查看000.000000 21.71 17.99 0.0 0.0 39.70
7 ****点击查看公司 1.440000 ****点击查看000.000000 26.82 20.01 18.0 24.0 88.83
8 ****点击查看 1.312000 ****点击查看200.000000 28.01 20.71 22.0 23.0 93.72
9 ****点击查看设计研究院有限公司 1.350000 ****点击查看500.000000 27.65 18.3 14.0 23.0 82.95
10 中国市政****点击查看总院有限公司 0.638000 ****点击查看300.000000 21.71 17.52 12.5 24.0 75.73

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:(1)设计周期:60日历天;(2)质量要求:符合国家技术规范、标准及规程要求,达到设计任务书要求的深度,并能够通过相关部门的审查。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。
本评标结果公示期自2025-08-19起,至2025-08-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-08-19
附件(1)
技术标评审汇总表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 63 次; 共合作路桥供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 宿迁****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
天津****究院紧密
核心业务: 道路工程, 中标 346 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 63 次, 占比 18.21%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 172.2
北京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 1034 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 585 次, 占比 56.58%
中标业绩: 上一年中标 202 次, 中标金额 105701.63
江苏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 352 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 250 次, 占比 71.02%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 2730.39