扎兰屯市交通运输局交竣工验收检测项目扎兰屯市交通运输局交竣工验收检测项目第一标段中标候选人公示

扎兰屯市交通运输局交竣工验收检测项目扎兰屯市交通运输局交竣工验收检测项目第一标段中标候选人公示

发布于 2025-05-26
吉林****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉545人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1427条

立即监控

项目名称
****点击查看交竣工验收检测项目
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-05-26 00:00:00
报名结束时间
2025-05-22 09:30:00
开标地点
**开标四室
开标时间
2025-05-22 09:30:00

****点击查看交竣工验收检测项目第一标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

项目名称和编号

****点击查看交竣工验收检测项目 ****点击查看001

标段(包)名称和编号

****点击查看交竣工验收检测项目第一标段 ****点击查看001001

开标时间

2025-05-22 9:30

开标地点

呼****点击查看交易中心开标四室

公示期

2025年5月26日至2025年5月29日

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看 (联合体单位:无)

投标报价(元)

903000.00

服务期

730日历天(2025年6月1日-2027年5月31日)

工程质量标准

提交的各项成果检测报造符合国家和自治区相关规范及标准要求。

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人:王红霞

证书名称:职称证书:高级工程师(证书编号:****点击查看101B513)执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号:316****点击查看****点击查看010003711、316****点击查看****点击查看020051913、316****点击查看****点击查看030031482)

业绩:2024年**区沐石河、城子街街道农村道路路面改造项目

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

试验检测师:刘蕾 证书名称:职称证书:高级工程师(证书编号:2023B05439)、执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号:316****点击查看****点击查看01003704)

试验检测师:张春梅 证书名称:职称证书:高级工程师(证书编号:2024B08139)、执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号:316****点击查看****点击查看010003216)

试验检测师:李晓莹 证书名称:职称证书:高级工程师(证书编号:2024B08027)、执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号:(公路)检师****点击查看064GC)

试验检测师:贺腊梅 证书名称:职称证书:工程师(证书编号:****点击查看101C1504)、执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号:316****点击查看****点击查看010003722)

试验检测师:云庆芬 证书名称:职称证书:高级工程师(证书编号:****点击查看102B442)、执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号:(公路)检师****点击查看303G)

企业业绩

1、2024年**区沐石河、城子街街道农村道路路面改造项目

2、2024年**区**、纪家、龙嘉街道农村道路路面改造项目

3、2024年**区苇子沟街道农村道路路面改造项目

4、**区2022年农村道路畅通工程第一标段(第二批)

5、**市**区2022年农村道路畅通工程(2023年续建)

6、**区卢家至莽卡公路改造项目

7、**2022年农村公路养护工程TJ-4

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

**交控****点击查看公司 (联合体单位:无)

投标报价(元)

597801.96

服务期

730日历天(2025年6月1日-2027年5月31日)

工程质量标准

提交的各项成果检测报造符合国家和自治区相关规范及标准要求。

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人:朱**

证书名称:职称证书:高级工程师(证书编号:****点击查看151)执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号:201****点击查看06658、201****点击查看15230)

业绩:1、2022年省内交通工程土建项目交工核验检测服务(第四合同包)

2、2023年度普通国省道路面养护工程(第二批)竣(交)工验收试验检测服务

3、**至**公路**(蒙宁界)至**段交工验证性检测机构招标项目第一合同段

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

试验检测师:田普强 证书名称:职称证书:高级工程师(证书编号:****点击查看0063XAB****点击查看75660)、执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号:201****点击查看06607、316****点击查看****点击查看010037988、316****点击查看****点击查看030059483)

试验检测师:刘洪成 证书名称:职称证书:高级工程师(证书编号:闽C109-04457)、执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号:316****点击查看****点击查看030023514、316****点击查看****点击查看020041620、316****点击查看****点击查看010041606)

试验检测师:邓建伟 证书名称:职称证书:高级工程师(证书编号:****点击查看0087SZB****点击查看08712)、执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号:(公路)检师****点击查看256QCG、316****点击查看****点击查看030023510、)

试验检测师:张森 证书名称:职称证书:高级工程师(证书编号:****点击查看0093SZB****点击查看14503)、执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号:201****点击查看17910)

试验检测师:刘紫超 证书名称:职称证书:高级工程师(证书编号:****点击查看0093SZB****点击查看14413)、执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号:201****点击查看17913、316****点击查看****点击查看010037993)

企业业绩

1、2022年省内交通工程土建项目交工核验检测服务(第四合包)

2、**至孟连高速公路(交投段)交工质量检测技术服务(JGJC1合同包)

3、2023年度普通国省道路面养护工程(第二批)竣(交)工验收试验检测服务

4、**至**公路**(蒙宁界)至**段交工验证性检测机构招标项目第一合同段

5、327国道**双龙至**界公路改建工程交(竣)工验收检测服务

6、普通国省道桥梁Ⅲ类安全防护设施改造工程交竣工检测

7、**县美水泉旅游路建设工程(竣)交工验收质量检测

8、****点击查看运输局**县店子河至界头庙公路及桥涵配套工程竣(交)工验收质量检测服务

9、**县2022年第三批农村公路养护工程质量检测

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看公司 (联合体单位:无)

投标报价(元)

550002.00

服务期

730日历天(2025年6月1日-2027年5月31日)

工程质量标准

提交的各项成果检测报造符合国家和自治区相关规范及标准要求。

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人:杨剑斌

证书名称:职称证书:高级工程师(证书编号:201****点击查看29838)执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号:201****点击查看06050、201****点击查看12324、(公路)检师****点击查看569C)

业绩:1、**市甲根坝乡至**山乡联网公路建设工程

2、**县木拉镇格西村水毁应急(恢复)工程****点击查看园区道路建设工程**县X129拉麦路两**大桥危桥改造工程

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

试验检测师:孙松林 证书名称:职称证书:高级工程师(证书编号:201****点击查看2010)、执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号:316****点击查看****点击查看010017609)

试验检测师:吴学清 证书名称:职称证书:高级工程师(证书编号:川高称****点击查看157)、执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号:316****点击查看****点击查看010016553、316****点击查看****点击查看020063251)

试验检测师:魏俊 证书名称:职称证书:高级工程师(证书编号:201****点击查看1478)、执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号:316****点击查看****点击查看010014025)

试验检测师:王智 证书名称:职称证书:高级工程师(证书编号:202****点击查看0948)、执业或职业资格证书:公路水运工程试验检测师(证书编号:(公路)检师****点击查看502G)

企业业绩

1、**市甲根坝乡至**山乡联网公路建设工程

2、**县木拉镇格西村水毁应急(恢复)工程****点击查看园区道路建设工程**县X129拉麦路两**大桥危桥改造工程

3、**市**区盐泉镇老虎铁索桥、锣响坝铁索桥改造工程项目

4、**区2017-2018年度危桥改造工程项目(道碑观等7座桥梁)竣工验收检测

5、**区2023年次差等级农村公路整治工程(第二批)

6、2022年县道公路交安设施完善工程

7、**县2021年、2022年度通组路建设项目

8、**2023年产业路硬化项目

9、**县**农旅融合开发交通基础设施项目试验检测

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

1.**市公路****点击查看公司不满足招标文件投标人须知前附表录1.4.1项目负责人资格未提供个人业绩。

2.**雄安****点击查看公司不满足招标文件投标人须知前附表录 1.4.1 资质要求,未提供承诺具有完成本项目相应能力的承诺书。

异议与投诉

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

监督部门:

****点击查看

监督部门联系方式:

0470-****点击查看603

招标人:

****点击查看

招标代理机构:

****点击查看

地址:

**自治区**市党政大楼3楼

地址:

**自治区**市**区学府路1号

联系人:

郑先生

联系人:

隋先生

电话:

0470-****点击查看103

电话:

151****点击查看2787

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 134 次; 共合作路桥供应商 35
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 35次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 35次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 519.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 34 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
呼伦****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 94 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 94 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 18889.58
呼伦****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 134 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 127 次, 占比 94.78%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 2804.79
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 162 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 156 次, 占比 96.3%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 20669.38