X024线波林岱至三两段公路工程X024线波林岱至三两段公路工程施工中标候选人公示

X024线波林岱至三两段公路工程X024线波林岱至三两段公路工程施工中标候选人公示

发布于 2025-09-26
山东****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉841人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息178条

立即监控

项目名称 X024线波林岱至三两段公路工程
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-09-26 00:00:00
报名结束时间 2025-08-29 09:30:00
开标地点 开标大厅1
开标时间 2025-08-29 09:30:00

X024线波林岱至三两段公路工程施工(二次)

中标候选人公示

X024线波林岱至三两段公路工程施工(标段编号:****点击查看001001)已于2025年09月25日上午09时30分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:2025-09-06至2025-09-29。

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

一、X024线波林岱至三两段公路工程施工(标段编号:****点击查看001001)中标候选人公示内容:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看676元

工期:243个日历天

工程质量标准:交工验收评定合格,竣工验收评定合格,安全目标:零事故

项目负责人:王静,鲁137****点击查看****点击查看06308

评标情况:总得分93.06分

1.企业业绩:

(1)济广高速公路**至**段改扩建工程施工6标

(2)G205山深线****点击查看界至新汶转盘段改建工程施工二标段

(3)董家口至**(鲁豫界)公路**至**段工程

(4)S103济枣线泰新高速立交桥至****点击查看界段改建工程

2.项目负责人业绩:

(1)G205山深线****点击查看界至新汶转盘段改建工程

(2)S329**仪阳至石横段改建工程施工一标段

第二中标候选人:**联手****点击查看公司

投标报价:****点击查看201元

工期:243个日历天

工程质量标准:交工验收评定合格,竣工验收评定合格,安全目标:零事故

项目负责人:邢国武,蒙115****点击查看****点击查看04831

评标情况:总得分91.69分

1.企业业绩:

(1)包茂高速公路**至**段改扩建工程

(2)国道335线呼和温都尔至**努如段公路工程施工总承包

(3)**至**国家高速公路**至**联络线大板至查白音他拉段公路工程

(4)国道344线李旺至**段公路施工

2.项目负责人业绩:

(1)省道213****点击查看客运站至**大道升级改造项目

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看614元

工期:243个日历天

工程质量标准:交工验收评定合格,竣工验收评定合格,安全目标:零事故

项目负责人:王春雷,蒙115****点击查看****点击查看01557

评标情况:总得分93.16分

1.企业业绩:

(1)**县2020年“油返砂”工程施工

(2)**小河套-元山段公路、**洼-S304段公路

(3)**县文讫气至二相公重载扶贫通村产业公路施工二标段

(4)达茂旗联网路古日班哈沙图-公呼都格公路工程(查干哈达至达图日段)

2.项目负责人业绩:

(1)达茂旗联网路古日班哈沙图-公呼都格公路工程(查干哈达至达图日段)施工

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单以及否决理由:

****点击查看**公司废标理由:未提供不低于 100万流动资产承诺。

三、发布公告的媒介

(1)中国招标投标公共服务平台:http://www.****点击查看.com;

(2)**招标投标公共服务平台:http://zbgg.****点击查看.cn;

(3)**自治区公共**交易网:http://ggzyjy.****点击查看.cn;

(4)****点击查看运输厅政务网站:http://jtyst.****点击查看.cn

四、监督部门

行业监督:****点击查看运输局

地址:**市**敕勒川大街西段

电话:0471-****点击查看741

联系人:云海明

综合监督:**市****点击查看管理局

地址:**自治区**市新**丁香路2号

电话:0471-****点击查看101

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**察素齐镇敕勒川大街西段

邮编:010010

电话:0471-****点击查看879

联系人:董海军

招标代理:****点击查看

地址:**市新****点击查看北路78号熙华大厦7层

邮编:010010

电话:138****点击查看4602

联系人:于宝生


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 17 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 225次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 205次, 占比 91.11%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 1728899.93
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 355 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 183 次, 占比 51.55%
中标业绩: 上一年中标 67 次, 中标金额 65571.36
江西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 372 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 75 次, 占比 20.16%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 336767.06
内蒙****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 143 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 129 次, 占比 90.21%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 4071.2

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐