下渚湖乡村振兴共富项目—乡村振兴共富中心及配套设施建设工程(文化礼堂及停车场)设计中标候选人公示

下渚湖乡村振兴共富项目—乡村振兴共富中心及配套设施建设工程(文化礼堂及停车场)设计中标候选人公示

发布于 2025-04-15
天尚****集团
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉647人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息996条

立即监控

下渚湖乡村**共富项目—****点击查看中心及配套设施建设****点击查看停车场)设计评标结果公示

招标项目:下渚湖乡村**共富项目—****点击查看中心及配套设施建设****点击查看停车场)设计

标段(包)编号:****点击查看

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2025年4月15日09时30分

开标地点:**县**街169号二楼开标室(201)

公示时间:2025年4月16日——2025年4月18日

入围

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

设计周期

质量目标

中标候选人

****点击查看有限公司

徐印一级注册建筑师证书;注册编号:200****点击查看1609

341500

40日历天

符合现行国家规范及项目所在地的地方规范

企业业绩:1.**市老**六条道路综合整治提升规划设计项目;2.****点击查看中心**老**改造及有机更新项目-**西路、万顺路、常增路、大中路、**路、适园路提升改造工程方案设计、初步设计、施工图设计项目;3.**县北大街(**路-滨阳路)道路改建工程设计;4.衢****点击查看社区****点击查看中心施工图设计;5.****点击查看**局业****点击查看幼儿园项目;6.良渚通运产业园项目设计;

企业获奖:1.****点击查看**博览园一期项目获2023年****点击查看设计行业奖;2.****点击查看园区家具园(一期)C25、C25-1、C25-2地块(****点击查看酒店)、****点击查看小学建设项目设计均获2024****点击查看设计行业优秀成果;3.**市横头街历史义化街区项目设计获2024****点击查看设计行业优秀成果;

项目负责人业绩:1.金义初中**项目设计;2.****点击查看开发区****点击查看花园路商业街区工程设计;3.****点击查看中心(上徐村A-01地块)施工图设计;

中标候选人

****点击查看公司

任丽;一级注册建筑师证书;注册编号:202****点击查看1572

332000

40日历天

符合现行国家规范及项目所在地的地方规范

企业业绩:1.天宝国际颐养冰雪旅游城项目市政配套设施工程设计一标段;2.****点击查看湖二期周边道路路基工程设计;3.****点击查看客运站保障性租赁住房项目设计;4.**新业****点击查看公司玫瑰苑职工宿舍楼项目建筑工程设计;

企业获奖:1.**市良库文化创意园改造项目获2020年度**市建设工程“**杯”(优秀勘察设计)奖;2.年产262万套新能源汽车零部件项目(1#-3#厂房、办公楼、食堂、门卫)获2024年度**市建设工程双龙杯(优质工程);****点击查看小学扩建工程获2024****点击查看设计行业优秀勘察设计成果;

项目负责人业绩:1.**县共富油茶乡村**试点项目(EPC);2.**市市本级**保障性租赁住房(人才公寓)建设项目设计标段;

中标候选人

****点击查看集团有限公司

段敬阳;一级注册建筑师证书;注册编号:200****点击查看0557

335500

招标人发出指令后40日历天

符合现行国家规范及项目所在地的地方规范

企业业绩:1.**县**街(楚相大道-白露河路)道路工程勘察设计项目;2.**县城镇雨污水管网项目设计;3.****点击查看学校项目设计采购施工(EPC)工程总承包;4.****点击查看医院服务能力提升项目设计;

企业获奖:1.****点击查看开发区人民医院建设项目项目获2023年****点击查看设计行业奖;

项目负责人业绩:1.****点击查看中学建设项目(规划、勘察、设计);2.****点击查看开发区人民医院建设项目;

注:以上中标候选人不标明排序,按企业的笔划排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

****点击查看集团有限公司

投标文件中提供的项目负责人一级注册建筑师电子证书已超出使用时限,按使用电子证书要求的相关规定(注建〔2021〕2号文件),该电子证书无效

按招标文件第二章“23、投标及投标文件的有效性”中第23.2.8点的规定

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0572-****点击查看559

公管办联系电话: 0572-****点击查看859

2025年4月15日

中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 77 次; 共合作路桥供应商 42
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 120次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 117次, 占比 97.5%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 7901.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 41 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 26 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.01
欧邦****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 109 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 72 次, 占比 66.06%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 21.83
风雅****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0