G338海兴至天峻公路热水至江仓段改建工程RJSG-2中标候选人公示

G338海兴至天峻公路热水至江仓段改建工程RJSG-2中标候选人公示

中交****公司
联系人联系人134个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉665人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2455条

立即监控

中标候选人公示

G338**至**公路热水至江仓段改建工程RJSG-2施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2024年08月15日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0971-****点击查看006
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看711
开标时间 2024年08月12日 开标地点 青****点击查看管理局.开标室六
公示开始时间 2024年08月15日 公示结束时间 2024年08月19日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目负责人姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 ****点击查看 符合招标文件的要求 ****点击查看57408.800元 姓名:孙良证书编号:一级注册建造师证书编号:京112****点击查看****点击查看03458 730 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
第2名 **省龙建****点击查看公司 符合招标文件的要求 ****点击查看51492.850元 姓名:王超证书编号:一级注册建造师证书编号:黑123****点击查看****点击查看00379 730 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
第3名 ****点击查看****点击查看公司 符合招标文件的要求 ****点击查看28944.620元 姓名:彭勇证书编号:一级注册建造师证书编号:青150****点击查看****点击查看03467 730 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 投标文件中未提供近年财务状况的相关证明材料。
****点击查看集团有限公司 按照评标办法3.2.4款商务和技术得分结果未进入前三名。
****点击查看集团****点击查看公司 按照评标办法3.2.4款商务和技术得分结果未进入前三名。
**省****点击查看**公司 按照评标办法3.2.4款商务和技术得分结果未进入前三名。
****点击查看公司 授权代理人未提供有效的身份证证件。
中交三****点击查看公司 按照评标办法3.2.4款商务和技术得分结果未进入前三名。
**省海西****点击查看公司 按照评标办法3.2.4款商务和技术得分结果未进入前三名。
**省兴利****点击查看公司 按照评标办法3.2.4款商务和技术得分结果未进入前三名。
****点击查看集团****点击查看公司 按照评标办法3.2.4款商务和技术得分结果未进入前三名。
****点击查看**公司 按照评标办法3.2.4款商务和技术得分结果未进入前三名。
****点击查看**公司 按照评标办法3.2.4款商务和技术得分结果未进入前三名。
备注:如有异议,****点击查看运输厅反映,联系电话:0971-****点击查看706。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(2)
开标记录表.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 425 次; 共合作路桥供应商 106
上次中标企业上次中标企业: 河海****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 146次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 58次, 占比 39.73%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 941.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 105 个, 其中与甲方合作关系紧密的 22
查看完整分析
中交****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 855 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 114 次, 占比 13.33%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 408871.09
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 40 次, 占比 86.96%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 48037.33
青海****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 92 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 79 次, 占比 85.87%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 3410.76