建阳区漳墩镇2024年农村道路水毁修复项目[中标候选人公示]

建阳区漳墩镇2024年农村道路水毁修复项目[中标候选人公示]

发布于 2024-10-18
福建****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉832人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15条

立即监控

**区漳墩镇2024年农村道路水毁修复项目

中标候选人及中标结果公示

招标编号:****点击查看

**区漳墩镇2024年农村道路水毁修复项目于 2024年10月17日下午15时00分整在阳光招采平台(https://www.****点击查看.com)开标,现将中标候选人和中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人、招标代理单位的名称及联系电话

招标人:****点击查看

联系人:金先生 联系电话:189****点击查看7711

招标代理:****点击查看

联系人:杨女士 联系电话:134****点击查看2124

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:**区漳墩镇2024年农村道路水毁修复项目

评标办法:简易评标法

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

投标人名称

被否决投标的原因

备注

**省****点击查看公司

投标人未按照招标文件要求提供项目总工职称证书,根据招标文件评标办法资格评审标准否决其投标。

六、推荐的招标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号:

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:**山

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民**国二级建造师注册证书

注册编号:闽235****点击查看****点击查看12316

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时):无

八、中标人的投标报价、工期、质量标准等

中标人:****点击查看

投标报价:****点击查看119元

工期:90日历天

工 程 质 量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。

九、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

十、异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向主管部门反映,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。

十一、公示时间:公示期为2024年10月18日至2024年10月28日

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

2024年10月18日

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 6 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1470.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中正****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 99.48
河南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 160 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 41 次, 占比 25.62%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 1104.06
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 17 次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2147.54
本项目-招标进度跟踪
关键词