
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
2025年度第三批次路面改造工程施工招标中标候选人公示
项目名称 | 2025年度第三批次路面改造工程 | |||
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 0991-****点击查看279、****点击查看219 | |
招标代理机构 | ****点击查看、智诚达****点击查看公司、**中交****点击查看公司、****点击查看**公司 | 招标代理机构联系电话 | 蒲梅娥(新纪元)136****点击查看9296 王顺明(智诚达)132****点击查看6878 孟庆玮(**中交)181****点击查看6739 裴建壮(**恒乐)135****点击查看1495 | |
开标地点 | **维吾尔自治区政****点击查看交易中心(地址:**市**区准**街299号益民大厦5楼) | 开标时间 | 2025年9月22日11时00分 | |
公示期 | 2025年9月26日至2025年9月29日 | 最高投标限价 | 1标段5975万元(其中含暂列金额3%);2标段5537万元(其中含暂列金额3%);3标段3168万元(其中含暂列金额3%);4标段2581万元(其中含暂列金额3%);5标段1259万元(其中含暂列金额3%);6标段1070万元(其中含暂列金额3%);7标段555万元(其中含暂列金额3%);8标段404万元(其中含暂列金额3%)。 | |
第1标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | ****点击查看 | ****点击查看4299.99 | ****点击查看4299.99 | 99.84 |
第二中标候选人 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看6873.03 | ****点击查看6873.03 | 99.83 |
第三中标候选人 | **省****点击查看公司 | ****点击查看0050.25 | ****点击查看0050.25 | 99.44 |
第2标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | **公路****点击查看公司 | ****点击查看7318.49 | ****点击查看7318.49 | 99.90 |
第二中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3762.99 | ****点击查看3762.99 | 99.64 |
第三中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5721.32 | ****点击查看5721.32 | 99.33 |
第3标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3382.36 | ****点击查看3382.36 | 99.86 |
第二中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0832.09 | ****点击查看0832.09 | 98.74 |
第三中标候选人 | **华鑫美好****点击查看公司 | ****点击查看8256.91 | ****点击查看8256.91 | 98.62 |
第4标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | **市公路****点击查看公司 | ****点击查看4375.99 | ****点击查看4375.99 | 99.90 |
第二中标候选人 | **宝马****点击查看公司 | ****点击查看6353.20 | ****点击查看6353.20 | 99.16 |
第三中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4782.54 | ****点击查看4782.54 | 98.98 |
第5标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看0333.72 | ****点击查看0333.72 | 99.88 |
第二中标候选人 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看2293.33 | ****点击查看2293.33 | 99.66 |
第三中标候选人 | **新筑****点击查看公司 | ****点击查看5536.02 | ****点击查看5536.02 | 99.57 |
第6标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | **南方****点击查看公司 | ****点击查看844.56 | ****点击查看844.56 | 99.95 |
第二中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看717.98 | ****点击查看717.98 | 99.30 |
第三中标候选人 | ****点击查看桥梁****点击查看公司 | ****点击查看759.24 | ****点击查看759.24 | 99.22 |
第7标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看074.94 | ****点击查看074.94 | 97.98 |
第二中标候选人 | **宝马****点击查看公司 | ****点击查看345.50 | ****点击查看345.50 | 93.34 |
第8标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | ****点击查看公司 | ****点击查看395.49 | ****点击查看395.49 | 98.28 |
第二中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看163.99 | ****点击查看163.99 | 97.73 |
第三中标候选人 | **宝马****点击查看公司 | ****点击查看752.32 | ****点击查看752.32 | 89.30 |
****点击查看
2025年9月26日
一、招标文件规定公示的其他信息
第1标段:国道219线**县吉别特河桥至**县塔依索依干村(K161+611至K203+700)段路面改造工程中标候选人信息
第一中标候选人:****点击查看
项目名称 | 2025年度第三批次路面改造工程 | 标段 | 国道219线**县吉别特河桥至**县塔依索依干村(K161+611至K203+700)段路面改造工程 | ||||||||||||
投标人 | ****点击查看 | 统一社会信用代码 | 914****点击查看****点击查看021659F | ||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | |||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | ||||||||||
****点击查看集团有限公司 | **省**至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程 | 2016-10-01 | 2020-11-30 | 高速公路、路线全长22.62公里 | 路基、路面、桥梁、涵洞、交通安全设施、机电工程、绿化及环境保护等工程 | ||||||||||
**省高****点击查看公司 | G5513**至**段高速公路扩容工程 | 2018-5-04 | 2020-6-23 | 高速公路、一级公路;全长20.508km | 路基工程、路面工程、桥涵工程、交安工程等 | ||||||||||
****点击查看运输局通乡通村公路项目办 | **2021年公路建设项目(第一批)Y273线翁根嘎查至**胡博嘎查段公路WBSG-1 | 2021-9-18 | 2023-8-25 | 三级公路标准,全长20km | 路基工程、路面工程、交安工程等 | ||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | ||||||||||
项目经理 | 胡中秋 | 技术职称证 | 公路与桥梁 | A081****点击查看****点击查看000320 | 高级工程师 | ||||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 湘143****点击查看****点击查看05230 | 一级建造师 | ||||||||||||
安全生产考核合格证书 | 交安B | 湘交安B14G00928 | B类 | ||||||||||||
项目总工 | 钟孝署 | 技术职称证 | 道路与桥梁隧道工程 | A082****点击查看****点击查看002422 | 高级工程师 | ||||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | |||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | ||||||||||
湘西土家族苗族自****点击查看设计院 | **至壶天(S331)公路改建工程第四合同段 | 2013-10-20 | 2017-12-10 | 胡中秋 | 李安军 | ||||||||||
**县****点击查看公司 | G318线**大桥至高速路跨线桥改线工程HD2018-3 | 2018-3-28 | 2020-6-30 | 胡中秋 | / | ||||||||||
**市畅兴交通****点击查看公司 | G240**高码至东江公路工程 | 2021-6-10 | 2024-8-1 | 刘宏 | 钟孝署 |
第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司
项目名称 | 2025年度第三批次路面改造工程 | 标段 | 国道219线**县吉别特河桥至**县塔依索依干村(K161+611至K203+700)段路面改造工程 | |||||||||||||
投标人 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 统一社会信用代码 | 916****点击查看****点击查看958321C | |||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||||||||||
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看集团****点击查看公司2022年度公路修复养护项目9标 | 2022-05-30 | 2024-07-10 | 公路养护 | 高速公路,路线全长44.8km,公路修复养护工程 | |||||||||||
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看集团****点击查看公司2023年度公路养护项目10标段 | 2023-06-10 | 2024-03-14 | 公路养护 | 高速公路,路线全长:90.1km,公路修复养护工程 | |||||||||||
****点击查看中心 | 2023年**市G303线K484+461~K569+825段养护工程(科左中旗、**区段) | 2023-07-01 | 2023-12-01 | 公路养护 | 二级公路,路线全长49.03Km,公路修复养护工程 | |||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||||||
项目经理 | 岳锡颖 | 技术职称证 | 公路工程 | G****点击查看2252 | 高级工程师 | |||||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 新165****点击查看****点击查看01574 | 一级建造师 | |||||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 新交安B(21)G00559 | 交安B | |||||||||||||
项目总工 | 杨存暖 | 技术职称证 | 公路工程 | G****点击查看7993 | 高级工程师 | |||||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||||||
**生产建设兵团第十****点击查看管理站 | 第十二师国际物流园~****点击查看工业园公路工程 | 2021-06-20 | 2023-08-11 | 岳锡颖 | 马俊骥 | |||||||||||
**新交建路****点击查看公司 | 省道S221线**县湖寮至枫朗段公路改建工程PPP项目 | 2020-07-10 | 2023-09-12 | 岳锡颖、杨三兴、李天彬 | 郭丽霞、张立新、何国瑞 | |||||||||||
****点击查看集团****点击查看事业部 | ****点击查看集团****点击查看事业部所辖部分路段波形梁护栏维修工程HLWX-3标段 | 2020-08-09 | 2021-11-03 | 马智德 | 杨存暖 | |||||||||||
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看集团****点击查看公司2022年度公路修复养护项目9标段 | 2022-05-30 | 2024-07-10 | 谈松林 | 杨存暖 |
第三中标候选人:**省****点击查看公司
项目名称 | 2025年度第三批次路面改造工程 | 标段 | 国道219线**县吉别特河桥至**县塔依索依干村(K161+611至K203+700)段路面改造工程 | |||||||||||
投标人 | **省****点击查看公司 | 统一社会信用代码 | 914****点击查看****点击查看449315P | |||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||||||||
****点击查看集团有限公司/**省芷铜高速****点击查看公司 | **省芷江至**(湘黔界)高速公路项目 | 2020-08-25 | 2023-07-06 | **高速公路(16.398km) | / | |||||||||
**县华通交通基础****点击查看公司 | S355江华分水岭至白芒营公路工程 | 2015-11-02 | 2021-07-15 | **二级公路(18km) | / | |||||||||
****点击查看养护中心 | 2020年国省道大修工程-S348线大修工程 | 2020-9-24 | 2020-12-10 | 二级公路修复养护工程(11.43km) | / | |||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||||
项目经理 | 程伟杰 | 技术职称证 | 公**梁与隧道 | B081****点击查看****点击查看000411 | 工程师 | |||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 湘143****点击查看****点击查看01975 | 一级注册建造师 | |||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 湘交安B19G00229 | 交安B类 | |||||||||||
项目总工 | 奉秋菊 | 技术职称证 | 公**梁与隧道 | A081****点击查看****点击查看002011 | 高级工程师 | |||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||||
**市****点击查看公司 | S238**温塘至****点击查看公路改建工程(**段) | 2020-10-21 | 2023-01-03 | 程伟杰 | 杨维/湛焕湘 | |||||||||
**长株高速****点击查看公司 | 长株高速公路2020年度路面处治专项工程 | 2020-07-13 | 2020-11-18 | 程伟杰 | 汤红 | |||||||||
**市零双一级公路****点击查看公司 | G207线**界牌至江华界牌井公路改建工程**至**一级公路 | 2017-04-10 | 2020-04-25 | 张彰/张晓峰 | 奉秋菊/邓鹏 |
二、其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
标段 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 |
第1标段 | ****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 |
****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 | 否决投标 | |
****点击查看集团****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
****点击查看**公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
****点击查看公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看集团有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均 相同。 | 否决投标 | |
第2标段 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 |
****点击查看**公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 | |
****点击查看公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看集团有限公司编制电子投标文 件使用的计算机网卡MAC地址、CPU 序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 | |
****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 | 否决投标 | |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
第3标段 | ****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 |
****点击查看公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看集团 有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同 | 否决投标 | |
****点击查看**公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 | 否决投标 | |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 | |
第4标段 | ****点击查看**公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
****点击查看公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看集团有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 | |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 | |
****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 | 否决投标 | |
第5标段 | ****点击查看桥梁工程建设有限 责任公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 | 否决投标 |
第8标段 | **沂蒙****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 |
其他需说明事项 | 采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况。 | |||
行政监督部门名称及联系电话 | 行政监督:0991-****点击查看056 纪检监察:0991-****点击查看518****点击查看运输厅)、0991-****点击查看171(招标人) | |||
异议投诉注意 事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |