
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
2025年度第三批次路面改造工程施工招标中标候选人公示
项目名称 | 2025年度第三批次路面改造工程 | |||
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 0991-****点击查看279、****点击查看219 | |
招标代理机构 | ****点击查看、智诚达****点击查看公司、**中交****点击查看公司、****点击查看**公司 | 招标代理机构联系电话 | 蒲梅娥(新纪元)136****点击查看9296 王顺明(智诚达)132****点击查看6878 孟庆玮(**中交)181****点击查看6739 裴建壮(**恒乐)135****点击查看1495 | |
开标地点 | **维吾尔自治区政****点击查看交易中心(地址:**市**区准**街299号益民大厦5楼) | 开标时间 | 2025年9月22日11时00分 | |
公示期 | 2025年9月26日至2025年9月29日 | 最高投标限价 | 1标段5975万元(其中含暂列金额3%); 2标段5537万元(其中含暂列金额3%); 3标段3168万元(其中含暂列金额3%); 4标段2581万元(其中含暂列金额3%); 5标段1259万元(其中含暂列金额3%); 6标段1070万元(其中含暂列金额3%); 7标段555万元(其中含暂列金额3%); 8标段404万元(其中含暂列金额3%)。 | |
第1标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | ****点击查看 | ****点击查看4299.99 | ****点击查看4299.99 | 99.84 |
第二中标候选人 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看6873.03 | ****点击查看6873.03 | 99.83 |
第三中标候选人 | **省****点击查看公司 | ****点击查看0050.25 | ****点击查看0050.25 | 99.44 |
第2标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | **公路****点击查看公司 | ****点击查看7318.49 | ****点击查看7318.49 | 99.90 |
第二中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3762.99 | ****点击查看3762.99 | 99.64 |
第三中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5721.32 | ****点击查看5721.32 | 99.33 |
第3标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3382.36 | ****点击查看3382.36 | 99.86 |
第二中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0832.09 | ****点击查看0832.09 | 98.74 |
第三中标候选人 | **华鑫美好****点击查看公司 | ****点击查看8256.91 | ****点击查看8256.91 | 98.62 |
第4标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | **市公路****点击查看公司 | ****点击查看4375.99 | ****点击查看4375.99 | 99.90 |
第二中标候选人 | **宝马****点击查看公司 | ****点击查看6353.20 | ****点击查看6353.20 | 99.16 |
第三中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4782.54 | ****点击查看4782.54 | 98.98 |
第5标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看0333.72 | ****点击查看0333.72 | 99.88 |
第二中标候选人 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看2293.33 | ****点击查看2293.33 | 99.66 |
第三中标候选人 | **新筑****点击查看公司 | ****点击查看5536.02 | ****点击查看5536.02 | 99.57 |
第6标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | **南方****点击查看公司 | ****点击查看844.56 | ****点击查看844.56 | 99.95 |
第二中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看717.98 | ****点击查看717.98 | 99.30 |
第三中标候选人 | ****点击查看桥梁****点击查看公司 | ****点击查看759.24 | ****点击查看759.24 | 99.22 |
第7标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看074.94 | ****点击查看074.94 | 97.98 |
第二中标候选人 | **宝马****点击查看公司 | ****点击查看345.50 | ****点击查看345.50 | 93.34 |
第8标段 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | ****点击查看公司 | ****点击查看395.49 | ****点击查看395.49 | 98.28 |
第二中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看163.99 | ****点击查看163.99 | 97.73 |
第三中标候选人 | **宝马****点击查看公司 | ****点击查看752.32 | ****点击查看752.32 | 89.30 |
****点击查看
2025年9月26日
一、招标文件规定公示的其他信息
第7标段:国道315线民**若克雅路口至民**出口(K2149+450至K2155+000)段路面改造工程中标候选人信息第一中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司
项目名称 | 2025年度第三批次路面改造工程 | 标段 | 国道315线民**若克雅路口至民**出口(K2149+450至K2155+000)段路面改造工程 | |||||||||||
投标人 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 统一社会信用代码 | 916****点击查看****点击查看21076X0 | |||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||||||||
伊犁畅越****点击查看公司 | G577 线**至**段公路工程 | 2020-12-10 | 2023-05-15 | 公路建设工程 | 31km,一级公路 | |||||||||
****点击查看 | G216 线**市甘河子镇区至**市宾宜村(K746+460至K774+368)段公路养护大中修工程 | 2022-06-20 | 2023-05-25 | 公路修复养护工程 | 27.908km,一、二级公路 | |||||||||
****点击查看**公司 | G30 线果子沟口至芦草沟段(K4195+820-K4208)公路养护工程 | 2021-08-26 | 2021-12-08 | 公路修复养护工程 | 高速公路,12.18km | |||||||||
****点击查看集团****点击查看公司 | G30 线头道场子村-哈图布呼镇段(K3862+820-K3884+890)公路养护工程 | 2020-05-22 | 2020-12-23 | 公路修复养护工程 | 高速公路,22.07km | |||||||||
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看集团****点击查看公司 2023年度公路养护项目5标段 | 2023-06-20 | 2024-05-15 | 公路修复养护工程 | 高速公路,81km | |||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||||
项目经理 | 季超 | 技术职称证 | 公路工程/公路 | 201****点击查看****点击查看0200013831A | 高级 | |||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 新265****点击查看09526 | 二级 | |||||||||||
安全生产考核合格证书 | 新交安B(08)G30091 | |||||||||||||
项目总工 | 热西提﹒阿布来提 | 技术职称证 | 公路工程/公路 | 202****点击查看****点击查看0200008781M | 高级 | |||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||||
****点击查看**管理局 | S303 线**县三个庄子乡-**县城(K416-K445+460)段公路大中修工程 | 2016-06-01 | 2017-01-05 | 季超 | 李国华 | |||||||||
****点击查看**管理局 | G314 线**玉儿滚至五团(K938+100-K948+500)段公路大中修工程 | 2019-05-01 | 2020-01-17 | 季超 | 葛** | |||||||||
****点击查看 | G216 线**市甘河子镇区至**市宾宜村(K746+460至K774+368)段公路养护大中修工程 | 2022-06-20 | 2023-05-25 | 季超 | 杨华刚 | |||||||||
****点击查看 | **维吾尔自治区 2012年公路大中修工程施工第九合同包 | 2012-08-20 | 2013-12-21 | 韩军 | 热西提﹒阿布来提 | |||||||||
第二中标候选人:**宝马****点击查看公司
项目名称 | 2025年度第三批次路面改造工程 | 标段 | 国道315线民**若克雅路口至民**出口(K2149+450至K2155+000)段路面改造工程 | |||||||||||
投标人 | **宝马****点击查看公司 | 统一社会信用代码 | 916****点击查看****点击查看881058T | |||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||||||||
****点击查看 | 2024年度第一批次路面修复养护工程(G218线**县吐尔根乡至阿热勒托别镇(K297+000-K319+300)段路面修复养护工程) | 2024-03-10 | 2024-10-17 | 修复养护工程 | 二级公路,22.3km | |||||||||
****点击查看 | S241线木垒县大浪沙至木垒县东**(K0+074至K34+000)段公路养护大中修工程 | 2022-06-20 | 2023-05-25 | 大中修工程 | 二级公路,33.926km | |||||||||
****点击查看 | G580线**县塔瓦库勒乡至**市吉亚乡(K446+800至K450+800、K509+800至K534+800)段公路养护大中修工程 | 2021-07-10 | 2021-12-24 | 大中修工程 | 二级公路,29km | |||||||||
****点击查看领导小组办公室、****点击查看运输局 | **县2020年农村公路建设项目施工(第一合同段) | 2020-06-07 | 2020-09-25 | 公路建设项目 | 二级公路,15.478km | |||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||||
项目经理 | 周继升 | 技术职称证 | 公路工程/公路 | 202****点击查看****点击查看0300027511K | 工程师 | |||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 新265****点击查看16402 | 二建 | |||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 新交安B(16)G30150 | ||||||||||||
项目总工 | 周新军 | 技术职称证 | 公路工程/公路 | 202****点击查看****点击查看0201002151H | 高工 | |||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||||
****点击查看 | G580线**县塔瓦库勒乡至**市吉亚乡(K446+800至K450+800、K509+800至K534+800)段公路养护大中修工程 | 2021-07-10 | 2021-12-24 | 周继升 | 周新军 | |||||||||
****点击查看 | S241线木垒县大浪沙至木垒县东**(K0+074至K34+000)段公路养护大中修工程 | 2022-06-20 | 2023-05-25 | 周继升 | 周新军 | |||||||||
****点击查看 | 2024年度第一批次路面修复养护工程(G218线**县吐尔根乡至阿热勒托别镇(K297+000-K319+300)段路面修复养护工程) | 2024-03-10 | 2024-10-17 | 周继升 | 周新军 | |||||||||
****点击查看领导小组办公室、****点击查看运输局 | **县2020年农村公路建设项目施工(第一合同段) | 2020-06-07 | 2020-09-25 | 周继升 张玉荣 | 周新军 | |||||||||
二、其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
标段 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 |
第1标段 | ****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 |
****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 | 否决投标 | |
****点击查看集团****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
****点击查看**公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
****点击查看公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看集团有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均 相同。 | 否决投标 | |
第2标段 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 |
****点击查看**公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 | |
****点击查看公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看集团有限公司编制电子投标文 件使用的计算机网卡MAC地址、CPU 序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 | |
****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 | 否决投标 | |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
第3标段 | ****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 |
****点击查看公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看集团 有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同 | 否决投标 | |
****点击查看**公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 | 否决投标 | |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 | |
第4标段 | ****点击查看**公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 | |
****点击查看公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看集团有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 | |
****点击查看集团有限公司 | 不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 | 与****点击查看公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 | 否决投标 | |
****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 | 否决投标 | |
第5标段 | ****点击查看桥梁****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 | 投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 | 否决投标 |
第8标段 | **沂蒙****点击查看公司 | 不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 | 投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》****点击查看银行信贷证明格式中的实质性内容。 | 否决投标 |
其他需说明事项 | 采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况。 | |||
行政监督部门名称及联系电话 | 行政监督:0991-****点击查看056 纪检监察:0991-****点击查看518****点击查看运输厅)、0991-****点击查看171(招标人) | |||
异议投诉注意 事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |