霞浦县下浒老旧小区配套设施项目三期工程--霞浦县下浒镇C961下白线、C590四元线道路改建工程监理的中标结果公告

霞浦县下浒老旧小区配套设施项目三期工程--霞浦县下浒镇C961下白线、C590四元线道路改建工程监理的中标结果公告

发布于 2024-12-11
江苏****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉779人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息642条

立即监控

**县下浒老旧小区配套设施项目三期工程--**县下浒镇C961下白线、C590四元线道路改建工程监理中标候选人公示

本工程于2024年12月10日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**省**市****点击查看中心街1号

联系人:丁先生

电 话:139****点击查看8212

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **省**县福宁大道88****点击查看广场2幢205室

联系人: 朱工

电 话: 180****点击查看6070

二、招标项目名称

招标项目名称:**县下浒老旧小区配套设施项目三期工程--**县下浒镇C961下白线、C590四元线道路改建工程监理

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

**中睿****点击查看公司,未提供监理工程师资格证书,未提供高级工程师职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件2.1.2(5)款规定。被废标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:252535 元

质量:详见招标文件要求

工期:6个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:岳士明(JGJ****点击查看800)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程监理甲级

七、评标委员会成员名称:

吴黄雄 、黄可利 、陈华、林辉、黄金论

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标候选人名称:****点击查看,信用分使用情况:未申请使用信用分; 投标报价:252535元2、 总监理工程师及其职称证书编号:岳士明(JGJ****点击查看800);3、本项目E1值为0.17;E2值为0.16,下浮率1%;3、监督单位:****点击查看运输局,电话:0593-****点击查看308,地址:**市**县松港街道福宁大道国资大楼五层。 5、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。6、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。

十、公示时间

2024年12月11日 至 2024年12月21日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 14 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 24次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2044.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 327 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 225 次, 占比 68.81%
中标业绩: 上一年中标 71 次, 中标金额 3940.3
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 237.07
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词