藏自治区高等级公路事业发展和应急保障中心山南养护中心2025年S5拉泽快速路隧道定期检查(初始)项目中标候选人公示

藏自治区高等级公路事业发展和应急保障中心山南养护中心2025年S5拉泽快速路隧道定期检查(初始)项目中标候选人公示

发布于 2025-04-25
招商****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉730人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息64条

立即监控

藏自治区高等级公****点击查看保障中心****点击查看中心2025年S5拉泽快速路隧道定期检查(初始)项目中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

本项目****点击查看2025年S5拉泽快速路隧道定期检查(初始)项目(招标编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定****点击查看2025年S5拉泽快速路隧道定期检查(初始)项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量要求

检测服务期限

1

****点击查看

****点击查看196.48

符合国家有关法律、法规和标准规范的要求,确保提交的检测报告符合相关规定要求

60日历天(自合同签订之日起至隧道定期检查(初始)完成并提交检测报告)

2

****点击查看公司

****点击查看514.00

符合国家有关法律、法规和标准规范的要求,确保提交的检测报告符合相关规定要求

60日历天(自合同签订之日起至隧道定期检查(初始)完成并提交检测报告)

3

**交投****点击查看公司

****点击查看330.00

符合国家有关法律、法规和标准规范的要求,确保提交的检测报告符合相关规定要求

60日历天(自合同签订之日起至隧道定期检查(初始)完成并提交检测报告)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

****点击查看

杨斌

高级工程师(隧道与地下工程):202****点击查看66046;公路水运工程试验检测工程师(桥梁隧道工程):201****点击查看16486

2

****点击查看公司

曾勇

高级工程师(道路与桥梁工程):B191****点击查看0443;公路水运工程试验检测工程师(桥梁隧道工程):201****点击查看04020

3

**交投****点击查看公司

柯勰

高级工程师(**):W079****点击查看200049A;公路水运工程试验检测工程师(桥梁隧道工程):316****点击查看****点击查看020059185

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看公司

满足招标文件要求

3

**交投****点击查看公司

满足招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构。

三、公示的其他内容

否决投标情况:

1、****点击查看**公司:信用中国截图不满足招标文件要求;

2、中交国通****点击查看公司:交通专项资质过期;

3、中咨公路****点击查看公司:项目负责人无行贿截图缺失。

公示期:2025年04月25日至2025年04月28日。

其他公示内容详见附件!

四、监督部门

本招标项目的监督部门为**自治区高等级公****点击查看保障中心。

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:****点击查看市**区泽当大道22号

联 系 人:次仁玉珍

电 话:199****点击查看5560

招标代理机构:****点击查看

地 址: **自治区**市堆龙**区金马国际6栋1单元5楼

联 系 人: 崔颖、田莹

电 话: 132****点击查看8901

电子邮件:****点击查看@qq.com

2025年04月25日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 2 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 苏交****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2302次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1390次, 占比 60.38%
中标业绩: 上一年中标 427 次, 中标金额 102217.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
招商****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 462 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 109 次, 占比 23.59%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 16816.06
关键词